0.30 CARAT MARQUIS SHAPE OLD EUROPEAN CUT DIAMOND PLATINUM SEMI MOUNT RINGModern Jewelry4.5(203)$2,9004 days Left
1.13 CARAT H VS OLD EUROPEAN & BRILLIANT DIAMOND PLATINUM ART DECO RINGModern Jewelry4.5(203)$4,5504 days Left
1.85 CARAT ROUND BRILLIANT G VS2 DIAMOND 18 KARAT WHITE GOLD BAND RINGModern Jewelry4.5(203)$3,5004 days Left
1.85 CARAT ROUND BRILLIANT G VS2 DIAMOND 18 KARAT WHITE GOLD BAND RINGModern Jewelry4.5(203)$3,500Mar 03, 2026
0.34 CARAT OLD EUROPEAN CUT G SI1 DIAMOND 14 KARAT WHITE GOLD BAND RINGModern Jewelry4.5(203)$2,150Mar 03, 2026
SoldLotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
SoldLotto composto da spilla ed anello in argento e oro conLotto composto da spilla ed anello in argento e oro con al centro due pietre di colore blu e altre varie, complessivi g. 21,40 misura 14/54 Lot comprising a silver and gold brooch and ring centered bySee Sold Price
SoldLot comprising a 9K yellow gold and silver pin and aLot comprising a 9K yellow gold and silver pin and a ring with various gems, in all g 15.57, length cm 6 circa size 14/54.Lotto composto da una spilla e un anello in argento e oro 333/1000 con gemme vSee Sold Price
SoldAntico anello scultura in acciaio e oro giallo,Antico anello scultura in acciaio e oro giallo, raffigurante donna nuda sdraiata, niellato e foderato con lamina d'oro, finemente inciso. Misura 11. Peso 9,72 gr.See Sold Price
SoldLotto in oro e argento con diamanti formato da spilla eLotto in oro e argento con diamanti formato da spilla e anello, complessivi g 18,40, lungh. cm 5 circa misura 15/55. Yellow gold, silver and diamond lot composed of brooch and ring, in all g 18.40, leSee Sold Price
SoldLotto di gioielliin argento, oro e diamanti composto da un anello ed un anello-orologio Peso gr 13,40 misura 11 e 14 Notes: Group of silver, gold and diamond jewellerySee Sold Price
SoldRose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, gRose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, g 4.20 circa size 12/52. IT Anello in oro giallo 333/1000 e argento con diamanti a mezza rosetta e smeraldi, g 4,20 circa misura 12/52.See Sold Price
SoldANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO - DIAMOND AND RUBY BROOCHANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO in oro rosa 18 kt e argento con rubino ovale di ct 1,20 ca. affiancato da diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 0,80 ca. Circa 1900. Gr 5,00 - cm 2,30 - nrSee Sold Price
SoldAntico e raro bracciale in oro, probabile metàAntico e raro bracciale in oro, probabile metà 800, mitteleuropa con punzone di importazione francese. Motivo a settori con richiami alla natura, miniature smaltate. Piccoli putti in argento sulle giSee Sold Price
SoldGOLD SILVER DIAMOND RUBY RINGGOLD SILVER DIAMOND RUBY RING; floral motif set with rubies and rose-cut diamonds. Size US 8. Item condition grading: **** good. ANELLO IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI; realizzato a motivo florealeSee Sold Price
SoldFRAMMENTO DI ARAZZO FIAMMINGO, BRUXELLES, BELGIO, 1660A FLEMISH TAPESTRY FRAGMENT, BRUSSELS, BELGIUM, CIRCA 1660 - cm 146X57 - Questo piccolo arazzo è un sopraporta del XVII secolo. Ordito in lana, la trama è in seta con fili d'argento e oro laminato.See Sold Price
SoldLOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Charatan's; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15X5 A GROUP OFSee Sold Price
SoldLOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 16X4,5 A GROUSee Sold Price
SoldLOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Bang, Peterson's, Amber Root; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore,See Sold Price
SoldLOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccatuSee Sold Price
SoldVintage Dolphin Statuette made in Italy by Nuova Max Art Oro E Argento.Vintage dolphin statuette made in Italy by Nuova Max Art Oro E Argento.The piece retains the original label and is signed on the base.Measurements:7 inches high x 5.50 inches wide x 3 inches deep.AllSee Sold Price
SoldYellow gold, silver and rose cut diamond band ringYellow gold, silver and rose cut diamond band ring (cut), g 11.28 size 26/66.Anello a fascia come una fede in oro e argento, diamanti mezza rosetta (tagliato), g 11,28 misura 26/66.See Sold Price
SoldLotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
SoldLotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price
WAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oroWAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oro e argento con rifinitura satinata e piccoli fiori di paillettes sui toni del viola e del verdeSee Sold Price
SoldPAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
SoldANELLO IN ORO E DIAMANTIa fascia con motivo geometrico in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 12,40, misura 12 GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
SoldSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
SoldBracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price