Victorian Style 12ct Rose Cut Diamond Necklace Brooch Gold SilverDiamond Depot4.3(10)$7,2003 days Left
Curved Diamond Flexible Smile Bar Pendant Necklace 14K White Gold, .71 CTWChairish Auctions4.5(10.3k)$600
Elegance Necklace 18K Yellow Gold Silver 46.15cttw Old European DiamondsDiamond Depot4.3(10)$98,5003 days Left
Elegance Necklace 18K Yellow Gold Silver 46.15cttw Old European DiamondsBidhaus4.2(836)$1004 days Left
SoldAntiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
SoldÄußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
SoldAntiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
SoldGroßer antiker Mahal-TeppichNordwest-Persien. Ende 19. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Leuchtend rotes, monochromes Innenfeld. Umlaufend breite, grüne Hauptbordüre aus Palmetten, flankiert von schmalen Bändern. Altersspuren. 370 cmSee Sold Price
SoldGroßer antiker Heriz-TeppichPersien. Um 1900. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, rautenförmige Innenfeld großes Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus stilisiertem Blattwerk.See Sold Price
SoldAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
SoldModerner Goldring mit antiker Almandingemme.Modern gold ring in antique style with ancient red almandine gemstone depicting Fortuna with rudder and cornucopia, a naked warrior with shield and wreath and Victory with palm branch, 10.75g, ringsizSee Sold Price
SoldModerner Goldring mit antiker Moosachatgemme.Modern gold ring with ancient moss agate gemstone depicting a male deity holding a round shield on his back and a lagobolon and a head in his hand, 7,07g, ringsize 5.7 (US), K 1/2 (UK), 11 (F). Ring 2See Sold Price
SoldAntiker Yomuth TschowalTurkmenistan. Um 1890. Wolle auf Wolle und Ziegenhaar. Im brauen Innenfeld zwei Reihen à drei Göls und Kreuzmotiven im Rapport. Umlaufend mehrteilige Bordüre. 113 cm x 73 cm. Beiliegend Kopie GutacSee Sold Price
SoldAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
SoldANTIKER BILDHAUER, nachANTIKER BILDHAUER, nach Apollo Belvedere Bronze, mit Schriftzug " Musee du Vatican" auf dem Sockel, wohl um 1900 H: 38 cm ANTIQUE SCULPTOR, after Apollo Belvedere Bronze, with the inscription "Musee dSee Sold Price
Sold100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldWerke Antiker GoldschmiedekunstWerke Antiker Goldschmiedekunst Sonderliste M. Griechenland - Etrurien - Rom - Spatantike (8. Jahrhundert v.C. bis 7. Jahrhundert n.C.) Basel: Münzen und Medaillen AG (1970). German text 53 pagesSee Sold Price
SoldMitglieder Vereinigung der Freunde antiker KunstMitglieder Vereinigung der Freunde antiker Kunst Mitgliederverzeichnis (Stand vom 30. Juni 1994) VEREINIGUNG DER FREUNDE ANTIKER KUNST (1994). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an derALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel Antiker Krieger Bronze, braun patiniert, hellbrauner Marmor. Ges.- H. 43 cm, H. 35 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Caasmann', seiSee Sold Price
SoldDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price