Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2020MAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉMAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉCORÉES Stylo à bille sur carton L’une signée ‘Max’ L’autre dédicacée ‘Pour madame JacquelineSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon, l'un représentant Shoulao debout avec une canne, l'autre représentant Liu Hai avec son crapaud sur l'épaule. (Petit accident etSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2021FRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrasesFRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrases de rideaux à structure végétale stylisée, et de deux crochets, en bronze à patine brune. Signature du monogramme. A bronSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon et rouille, représentant des cigales. Chine, dynastie Qing. TWO CELADON JADE FIGURES OF CIGADAS, CHINA, QING DYNASTY. LONG. 4,9 CM (1See Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX STATUETTESSUITE DE DEUX STATUETTES en bronze, l'une représentant la déesse Guanyin assise, l'autre un gardien taoiste debout tenant un lingot dans la main gauche. (La première restaurée). ChSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Suite de deux tabourets, assise en contreplaqué et placage de frêne, fixée par des éléSee Sold Price
Sold2022SANDRO PETTI (XX SIECLE)SANDRO PETTI (XX SIECLE) & ANGOLO METAL ARTE (ÉDITEUR) Suite de deux lampes de table, « Silverio », années 70, acier brossé et laiton. A suite of two table lamps, « SilveSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 Suite de deux tapis mécaniques en laine représentant des panthères, fond noir, années 30. A suite of two mechanical wool carpets representing panthers, black backgSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Au bord de l'eau Suite de deux huile sur panneau Signées en bas à droite: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., desceSee Sold Price
Sold2022ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTSDescription Français: ORNEMENTS DÉCORATIFS / DECORATIVE ORNAMENTS Suite de deux appliques en métal, avec leurs clochettes, à décor de fleurs. H: 75cm - 29,5" la plus grande ESee Sold Price
Sold2022BOSQUET, Thierry (1937-)Description Français: BOSQUET, Thierry (1937-) Personnages Suite de deux gouaches Inscription et signées en bas à droite: Thierry Bosquet 48x30,5cm - 19x12" ch English Description: BOSee Sold Price
Sold2022Antonio ASIS (1932-2019)Antonio ASIS (1932-2019)Vibration N°2 -1967Tehcniue mixte Titrée, datée 1967 et signée au dos, et portant le cachet ASIS au dos80 x 80 cm usures d'usageSee Sold Price
Sold2020Jules Cheret lithographJules Cheret (French 1836-1932)- ''Espana, Suite de Valses''- lithograph with tint stone, very good condition. 8 1/2 x 11 7/8''See Sold Price
Sold2022BIZET : Larlesienne Deux Suites de Concert pour PianoComplimentary Shipping Worldwide. Private Antique and Mid-Century Swiss Music Partition Sheet and Scores Collection. Contact by mail for more info, please.See Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection « 12 colonnes », composés de divers éléments ovoïdes, émail noir, rouge, jSee Sold Price
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesJuan KURCHAN (XX) & Jorge FERRARI-HARDOY (XX) & Antonio BONET (XX)€200
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
6 days LeftTheRedFinch AuctionsVOLLARD, ROUALT. Reincarnations du Pere Ubu. 1932. With 22 etchings after Rouault.$2,500
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONIngo MAURER (1932-2019) "Uchiwa" Large wall lamp convertible into a table lamp, created in 1973.€1,500
Jun 22Marz Auctions1866 Antonio Lopez de Santa Anna Signed $500 Bond Certificate Issued by Santa Anna While in Exile in$1,000
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONIngo MAURER (1932-2019) "Uchiwa" Large wall lamp convertible into a table lamp, created in 1973.€1,500