Sold2022Barovier e TosoLampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro di Murano con inclusioni in oro., Prod. Barovier & Toso, Italia, 1950 ca., W. 80 - H. 120 Cm, Bibliografia, Domus, n. 254,See Sold Price
Sold2022Cristal ArtTre appliques con struttura in ottone. Diffusori in cristallo curvato colorato lattimo e cristallo colorato curvato e molato., Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 13 - H. 41 CmSee Sold Price
Sold2020Venini,Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 53x90, Bibliografia F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.166,See Sold Price
Sold2018Venini, a plafond lamp with a metal structure and glassPlafoniera con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 80x30See Sold Price
Sold2021Fratelli Toso,Grande lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori componibili in vetro di Murano. Prod. Fratelli Toso, Italia, 1970 ca. cm 26x130See Sold Price
Sold2020Venini,Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 51x30, Bibliografia F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.166,See Sold Price
Sold2020Barovier,Due lampade a sospensione con struttura in ottone e elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Italia, 1940 ca. cm 40x45See Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, Lampada a sospensioneFRATELLI TOSO Produzione Toso, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci con struttura in metallo ed elementi diffusori componibili in vetro di Murano trasparente e rosa. Cm 60 x 35 Alt. 60See Sold Price
Sold2018NASON CARLOLampadario con struttura in ottone lucido ed elementi a foglie in vetro opalescente.Prod. Mazzega anni '60cm 85x80See Sold Price
Sold2021AV Mazzega,Coppia di lampade a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 90x30x24See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Due appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 14x21x19See Sold Price
Sold2017Barovier e Toso,Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm 26x33x21See Sold Price
Sold2016VENINITre appliques con struttura in metallo ed elementi in vetro cordonato.Anni '40cm 42x30x15See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 15x22x22See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANACoppia di appliques con struttura in ottone e diffusori formati da strisce di plexiglass.Anni '50cm 24x18See Sold Price
Sold2021Carlo NasonLampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 CmSee Sold Price
Sold2020Seguso,Tre lampade a parete con struttura in ottone laccato e elementi diffusori in vetro di Murano Corroso. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 15x17x27See Sold Price
Sold2020Angelo Mangiarotti,Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Giogali. Prod. Vistosi, Italia, 1967 ca. cm 45x95See Sold Price
Sold2021AV MazzegaLampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano., Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 40 - H. 105 CmSee Sold Price
Sold2020Seguso,Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Provenienti dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020AV Mazzega ,Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 48x44x88See Sold Price
Sold2020MAZZEGALampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano.Anni '70h cm 145See Sold Price
Sold2020Angelo Mangiarotti,Coppia di lampade da parete con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Giogali. Prod. Vistosi, Italia, 1967 ca. cm 31x24x40See Sold Price
Sold2020F.LLI TOSOSerie di sette appliques con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro soffiato di Murano.Anni '60cm 29x35x17See Sold Price
Featured4 days LeftAste di Antiquariato BoettoImportante spilla d'epoca anni 30 in oro rosso e€30,000