Sold2022ARISTOTELIS STAGIRITAE.- ARISTOTELIS STAGIRITAE. LIBRI OMNES, QUIBUS TOTA MORALIS PHILOSOPHIA, QUAE AD FORMANDOS MORES TUM SINGULORUM, TUM FAMILIAS, TUM CIVITATIS, SPECTAT, CONTINETUR. TOMUS QUINTUS.Apud Iacobum Stoer 1607See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2016Zanabazar School, Buddha AmitabhaMongolia, Qing Dynasty, 19th Century Impressive gilded and chased heavy bronze cast, portraying the Buddha Amitabha (Buddha of Infinite Light, in Chinese Wuliang Guang) seated in vajrasana with handsSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2021Gulgee, Ismail (1926 Pakistan 2007)Kalligraphisches "OM"-Zeichen. Öl/Mischtechnik/l. Karton, re. u. sign. und dat. (19)92. PP.-Ausschnitt ca. 56x 43 cm. PP., R., ca. 75,5x 62 cm.See Sold Price
Sold2021Berrocal, Miguel (1933 Malaga-Antequera 2006)Goliath. Patiniertes Messing. Plastik aus 79 Einzelelementen (1 Kante best., fleckig). Am Schaft sign., Gießerstempel G+S Reischauer (Idar Oberstein), Ex. 1.003/2.000, Herausgeber ORANGERIE MULIPSee Sold Price
Sold2021Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)Hänge-Sideboard aus der Serie "Cityscape", "PE 200"-Serie. Korpus aus verchromten Metallplatten und zwei Doppeltüren (faltbar). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Plakette "An Original Paul Evans". EntSee Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2016Buddha SamantabhadraTibet, 19th Century An important heavy gilt bronze group cast depicting Samantabhadra in tantric union with his mystical wife Samantabhadri. The two deities are shown here in the Yab Yum sacred embracSee Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Tischleuchte, Daum Nancy,einflammig. Farbloses, matt geätztes Glas mit grünen, braunen und blauen Pulvereinschmelzungen. Pilzform. Montage aus Schmiedeeisen. Geätzte Sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, 20eSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Bodenvase, Schneider.Farbloses, matt geätztes Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen. Braun-rot marmorierter Überfang. Kolbenform. Aus den Schichten heraus geätztes, sich nach unten verbreiterndes Band mitSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Armlehnstuhl "CH 25". Gestell aus Eichenholz, geölt, geflochtene Papierkordel (ca. 400 Meter Länge). Entwurf 1950. Unter Armstütze Prägestempel BJ69 und Etikett Carl Hansen & Son.See Sold Price
Sold2016Yuan Yiao SchoolChina, Qing Dynasty, 17th Century Important tempera on silk depicting pagodas set in a mountain landscape amidst clouds. hxl 116 x 81 cmSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Hochlehniger Loungesessel mit Ottomane. "GE 290" oder "Plank Easy Chair". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGSee Sold Price
Sold2021Miniaturvase, Meissen.Balusterform mit hellgrünem Fond und teils erhabener Goldmalerei. Eiförmige Laibung, schauseitig mit Pâte-sur-pâte-Malerei einer Elfe auf roséfarbenem Fond. Laibung mit RissenSee Sold Price
Sold2021Feine Belle Époque-Tischuhr.Silbergehäuse (angelaufen) mit vollplastischen Rocaillen, seitlichen Halbfiguren sowie Löwenköpfen mit Creolen (1x offen) und vollplastischem Aufsatz eines Bacchanten auf Raubkatze. Hochfeine EmailSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
2 days LeftBright Star Antiques Co.O / C - Sunrise - A.D. Greer frame - 43 1/4" x 31 1/4" / painting - 36" x 24"$200(3 bids)
2 days LeftJay Anderson AuctionHigh Quality signed (Seth Thomas Office No. 16) on page 125 of Tran Duy Ly Seth Thomas book. Clock$150(2 bids)
2 days LeftBright Star Antiques Co.O / C - Summer Time at The Pond - A.D. Greer frame - 35 3/4" x 29 3/4" / painting - 24" x 18"$175(5 bids)
2 days LeftBright Star Antiques Co.O / C - On The Pond - A.D. Greer frame - 29 3/4" x 36" / painting - 18" x 24"$125(4 bids)
May 19Rich Penn AuctionsMotorcycle Harley-Davidson Decor (3), large litho on tin motor oil retro-style ad & two framed$50
2 days LeftBright Star Antiques Co.O / C - Farm Pond - A.D. Greer frame - 35" x 47 1/2" / painting - 24" x 36"$175(5 bids)
2 days LeftBright Star Antiques Co.O / C - Country Road - A.D. Greer frame - 32 1/4" x 38 1/2" / painting - 24" x 30"$100(3 bids)
May 19Rich Penn AuctionsAutomobilia Action Ad Neon Clock, Art Deco blue neon w/clock & advertising flip cards, mfgd by$100(4 bids)
May 16Eldred'sAFTER A.D. TURNER (England, Circa 1900), Trout., Chromolithograph, 17" x 27". Framed 23" x 33".$50
May 16Eldred'sAFTER A.D. TURNER (England, Circa 1900), Trout catching line., Chromolithograph, 17" x 27". Framed$50
3 days LeftMynt AuctionsHERMES Ale Bag Ad PM Rucksack Backpack Handbag Toile Officier Leather Black #H stamp$5
3 days LeftChurchill GalleriesGuliemi Greenfield: Novum Testamentum Ad Examplar Milianum -1829 Edition.$10