Sold2020Christbaumschmuck, Watte, 4 Teile, mit Oblatengesicht,Christbaumschmuck, Watte, 4 Teile, mit Oblatengesicht, 10-16 cm, 1 WattekugelSee Sold Price
Sold2022Arnold, LKW mit Anhanger "Deutsche Bundespost"Arnold, truck with trailer "Deutsche Bundespost", W.-Germany, 68 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2020Kriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie aufKriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie auf LKW-Plane mit Hängungsösen. 326 x 101 cm. Signiert. - Mit leichten Lagerspuren. Erschienen als Jahresgabe des Kunstvereins für RheinSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs.Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen mit seitlichen, beweglichen Tragehenkeln. Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Im Klappdeckel eigentliches SchlüssSee Sold Price
Sold2021Meissen, 1 Paar Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (1 Tasse) und Vergoldernummer 4 (auf 3 Teilen). Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage in Goldkartusche mit Braunkontur, im Fond dSee Sold Price
Sold20194 pieces, Christmas tree decoration, wax Christmas4 pieces, Christmas tree decoration, wax Christmas angel with paper wings, 8-11.5 cm, unusual German Description 4 Teile, Christbaumschmuck, Wachs-Weihnachtsengel mit Papier-Flügeln, 8-11,5 cm, ausgeSee Sold Price
Sold2016*Napf Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr.*Napf Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Bikonischer Napf auf kleinem Fuss mit leicht konkavem Boden. Über der Schulter Linienritzdekor und Punktreihe. Breiter, konisch aufstrSee Sold Price
Sold2016Cave à liqueur Frankreich, Napoleon III. Holz,Cave à liqueur Frankreich, Napoleon III. Holz, ebonisiert. Rechteckiger Korpus mit geschweifter Front auf 4 Kugelfüsschen. Scharnierter Deckel mit floralen und ornamentalen Intarsien und EinlegearbeSee Sold Price
Sold2018Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit StSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, VW Transporter Typ 1 PritscheArnold HM, VW Transporter Typ 1 Pritsche mit Federwerk gepruft, 20 cm, Federwerk drehbar mit der Vorderachse verbunden, stosst das Fahrzeug vorne an, so fahrt es ruckwarts, dabei offnet sich die FahreSee Sold Price
Sold2017Munch, Edvard Kinderkopf (Herbert Esches Tochter).Munch, Edvard Kinderkopf (Herbert Esches Tochter). (1905). Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Kupferdruckkarton. 16,4 x 11,5 cm (33,3 x 24 cm). Im weißen Rand typographisch bedruckt. - Unter GlasSee Sold Price
Sold2020Cloisonné-Cachepot, China (KanCloisonné-Cachepot, China (Kanton), 19. Jh., polychrome Emaille auf Kupferkern. Rechteckiger Korpus mit leicht geschwungener Wandung auf 4 Füßen. Umlaufend dekoriert mit BlumenkartuscheSee Sold Price
Sold2023Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) undFluxus Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) und einer Fotoarbeit. Köln, Edition Dietmar Werle, 1982. Mit Titelblatt, dieses zusätzlichSee Sold Price
Sold2019Hundertwasser Friedensreich Die fünfteHundertwasser Friedensreich Die fünfte Augenwaage. 1971/72. Serigraphie in 26 Farben mit Metallprägungen in 4 Farben auf Schoeller Stern-Papier (Trockenstempel). 46 6 x 58 cm (49,5 x 67 cm).See Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2023GlaskanneKonya/Anatolien, 5/4.Jh. n. Chr. Elegantes Gefäss auf Standfuss mit angebrachtem Henkel. Leicht irisierend. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Atom Space - PanzerArnold HM, Atom Space - Panzer, 23 cm, Oberbau in Plastik, mit el.-Motor und Kabelsteuerung, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2022Appenzeller AlpfahrtszugHeinrich Müller (1918–2005), Urnäsch. Monogramm "H.M." auf dem Brustblatt des Saumpferdes. Tiere und Figuren geschnitzt, farbig bemalt. Gerätschaften der Sennen gedrechselt. Ledi mit ZSee Sold Price
Sold2018Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer,Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer, aufgesteckte Rückwand, Papier beklebt, mit kleinem Podest, Alter?, darin einige Möbelteile ?Boule?, 2 Stühle mit kleinem rundem Tisch, WachstucSee Sold Price
Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2017*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor mit Achat-Umrandung. In vergoldeter Silberfassung auf 4 Volutenfüssen. 46x46 cm.See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica MP "Republic of China Centennial Limited Edition (ROC 1912-2011)" Sample€6,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)