Lot 11 DC Comics 2010 Wonder Woman Post CardsThe Benefit Shop Foundation Inc.4.4(3.3k)$2(1 bid)Feb 04, 2026
[CATALOGS]. Lot of auction and dealer catalogs for gambling...Potter & Potter Auctions4.6(604)$50Feb 19, 2026
Lot of Early Comics Inc DC Superman, Masked Raider, Frankenstein & Tales of the UnexpectedAtlee Raber Auctions4.6(525)$10Mar 02, 2026
Lot 4 French Charlie Brown Books Schulz 1970s-80sThe Benefit Shop Foundation Inc.4.4(3.3k)$15(3 bids)Feb 04, 2026
Magazine and Comic Digest Lot Mickey Mouse Lincoln Bicentennial Lone RangerRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$3510 hrs Left
Air Trails Hobbies For Young Men Magazine 1955 Lot of 8 Eight Magazines Collection SetRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$7010 hrs Left
Three Vintage Children's Hardcover Adventure BooksRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$3510 hrs Left
SoldAssi del FumettoEdizioni Derby, 1954. Spillati, cm 19x12,5. Sequenza dei nn. da 1 a 5 dei sei editi. Pubblicano Braccio di Ferro, di Sagendorf; Il Piccolo Ruggine (Casey Ruggles), di Godwin e altri fumetti americani.See Sold Price
SoldTex Willer Lotto di 6 saggiTex Willer Lotto di 6 saggi IT 1. Enciclopedia del fumetto: Avventura di Graziano Origa. Edizioni Ottaviano 1977. Cm 15x21,5; 2. Tex Willer: Analisi semiseria del più popolare fumetto italiano di BarSee Sold Price
SoldSpiegelman Art - "Maus", 1992Spiegelman Art - "Maus", 1992 ITA biro su carta, 16 x 23 cm Disegno originale realizzato da Spiegelman nel frontespizio del volume "Maus", capolavoro del fumetto mondiale e vincitoreSee Sold Price
SoldCatalogo generale libriCatalogo generale libri Editoriale Corno 1982. Cm 15x21, pp. 48 a colori. Tra i volumi reclamizzati l’Enciclopedia Mondiale del Fumetto, Io sono l’Uomo Ragno, Alan Ford, Eureka Pocket e SturmtruppSee Sold Price
SoldTopolino 1072ENG Topolino 1072 IT Topolino 1072 13 giugno 1976 in blister originale con il superatleta di Paperino calciatore. Blister integro, lievi tracce di umidità ad un angolo del fumetto.See Sold Price
SoldPIERO BERNARDINI - Don ChisciotteNumero unico, Corrado Tedeschi Editore, 1946. Edizione “rara” numerata. Spillato, cm 24x34.5. Adattamento a fumetti dell’opera del Cervantes. Ottimo esemplare, piccolo strappetto coSee Sold Price
SoldKit Carson, Cavaliere del West Albi di Avventure n.8Kit Carson, Cavaliere del West Albi di Avventure n.8 ENG Fine conditions. ITA.P.I. cercare data Cm 32,5x23,5 pp. 18 autocopertinate b/n. Uno dei primi fumetti western italiani, testi e disegni di AlbSee Sold Price
SoldL'Uomo FantasmaEdizioni Americane, 1965. Brossura, cm 20,5x13,5. Nn. 1 e 2. Fumetto nero con disegni di produzione Fleetway. Copertine di Carretti. Edicola, n. 1 con minima scalfittura in prossimita' del dorso.See Sold Price
SoldPITTORE DEL XIX-XX SECOLORitratto di Fath 'Ali Shah Qajar (1797 - 1834) Olio su tela, cm 183,5X122 Il dipinto raffigura Fath 'Ali, Shah della dinastia Qajar, raffigurato inginocchiato su un prezioso tappeto. Di lui esistono pSee Sold Price
SoldEARLIEST MAP DEVOTED TO NORTH AMERICA. FORLANI, PAULO. fl.1560-1571. Il Disegno Del Discoperto D...EARLIEST MAP DEVOTED TO NORTH AMERICA. FORLANI, PAULO. fl.1560-1571. Il Disegno Del Discoperto Della Nova Franza.... Venice: Bolognini Zaltieri, 1566. Engraved map, 280 x 400 mm, margins trimmed, someSee Sold Price
SoldSuola Bolognese della fine del XVI secolo, Ritratto diolio su tela, cm 129,5x98, Reca iscrizione in alto a destra: IULIA RUINA MUSOTTA / POLITIORIBUS LITERIS / ET EGREGIIS MORIBUS / SUPRA SEXUM EXCULTA / OBIIT ANNO AETATIS XV Il dipinto è stato espostSee Sold Price
SoldAlejandro Colunga (Mexican, b. 1948) La boda del chamuco y la llorona, 1984Alejandro Colunga (Mexican, b. 1948) La boda del chamuco y la llorona, 1984 oil on canvas signed A. Colunga and dated (lower center); signed, titled and dated (verso) 78 1/2 x 62 3/4 inches. PropertySee Sold Price
SoldScuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
SoldCanarian school, circa 1687. “Portrait of the Marquise of Villanueva del Pradoâ€. Oil on canvas.Canarian School, circa 1687. "Portrait of MarÃa Viña, Marquise of Villanueva del Prado". Oil on canvas. Re-drawn. Measurements: 193,5 x 109,5 cm, 224 x 140 cm (frame). The one we present here isSee Sold Price
SoldPITTORE DEL XVI SECOLOMadonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tavola, cm 109,3X85,7 Il dipinto si data al sedicesimo secolo e le analisi a raggi X rivelano un disegno preparatorio di notevole sprezzatura che non deSee Sold Price
SoldArtista Romano del XVI secolo, da Raffaello, Sacraolio su tavola, cm 100x76, in cornice dorataSee Sold Price
SoldAndrea del Sarto, attr. Italian Old MasterArtist: Andrea del Sarto (Attributed to) Title: Untitled (Holy Family) Medium: Oil on wood panel Size: 21" x 26" Approximate panel size (not including frame) Date: 1540 Circa Very good quality ItalianSee Sold Price
SoldElmar Rojas, Otros Temas del TorofuegoElmar Rojas Otros Temas del Torofuego 1992oil and acrylic on canvas 70.5 h × 58.5 w in (179 × 149 cm) Signed and dated to lower edge 'Elmar Rojas 92'. Signed twice, titled and dateSee Sold Price
SoldPITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOSan Gerolamo Olio su tela, cm 107,3X132,1 Provenienza: Londra, Sotheby's, 18 Aprile 2002, lotto 95, (come scuola Genovese del XVII secolo) Milano, collezione Koelliker Londra, Sotheby,s, 10 Giugno 200See Sold Price
SoldLouisa McElwain (American, 1953-2013) La Joya del PedregalLouisa McElwain (American, 1953-2013) La Joya del Pedregal oil on canvas signed McElwain (lower left) 28 x 46 inchesSee Sold Price
SoldAndrea del Sarto, attr. Italian Old MasterArtist: Andrea del Sarto (Attributed to)Title: Untitled (Holy Family)Medium: Oil on wood panel Size: 21" x 26" Approximate panel size (not including frame) Date: 1540 Circa Very good quality Italian lSee Sold Price
SoldMathias Goeritz - Los Amantes del AlmaLot 144 Mathias Goeritz Mexican (1915-1990) Los Amantes del Alma (1955) bronze with marble base signature incised near base 20 1/2 x 6 x 5 inches Additional Information: mounted to marble base ProvSee Sold Price