Sold2022Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers undZoologica Specifica Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers und Illustrators. Spätes 19. bis frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken: Aquarell, GouaSee Sold Price
Sold2020Masken der Wè und Dan - ElfenbeinküsteMasken der Wè und Dan - Elfenbeinküste Die Sammlung des Schweizer Malers Charles Hug 1928 - 31. Mit einem Beitrag zum Maskenwesen der Wè von Hans Himmelheber Wettstein, Isabelle / Fischer, EberhardSee Sold Price
Sold2020Masken der Wè und Dan - ElfenbeinküsteMasken der Wè und Dan - Elfenbeinküste Die Sammlung des Schweizer Malers Charles Hug 1928 - 31. Mit einem Beitrag zum Maskenwesen der Wè von Hans Himmelheber Wettstein, Isabelle / Fischer, EberhardSee Sold Price
Sold2016Pr.-Sattelzug MB 5000, hellgelbgrau/orangerot707/1BE, Radvarianten von Zugmaschine und Auflieger verschieden, nur Heckkennzeichen des Aufliegers abgebrochen, sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Otto von Faber du Faur(1828 Ludwigsburg - 1901 München) Araber reiten durch eine Furt Impressionistisches Orientbild des auf Reiter und Schlachten spezialisierten Malers. Faur lernte bei Studienaufenthalten in PSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH BILDNIS DES MALERS RICHARD FREYTAG MIT FRAU UND KINDGERMAN Mid 19th c. Portrait of the painter Richard Freytag with his wife and child Oil on canvas. 25 x 22,5 cm (F. 37 x 34x5 cm). Indistinctly signed at the right margin. Verso: dated 1844 (?). Part.See Sold Price
Sold2022Egon Schiele (After) - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele (After) Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 PublishSee Sold Price
Sold2018Egon Schiele - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: 343 from the rare limited edition of 1000 Publisher:<See Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Bildnis des Malers Anton PeschkaArtist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2016Egon Schiele "Bildnis des Malers Anton Peschka"Artist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offset lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000See Sold Price
2016Egon Schiele "Bildnis des Malers Anton Peschka"Artist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offset lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000See Sold Price
Sold2016Egon Schiele "Bildnis des Malers Anton Peschka"Artist: Egon Schiele Title: Bildnis des Malers Anton Peschka Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offset lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000See Sold Price
Sold2022Carl Jutz d. Ä.(1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf) Enten am Bach Für das Oeuvre des Malers repräsentatives, frühes Werk mit fein ausgeführter, detailreicher unSee Sold Price
Sold2022Daniel Staschus(1872 Girreninken/Ostpreußen - 1953 Lindau) Fischerhäuser an der Kurischen Nehrung bei Nidden Blick in Richtung Ostsee. Spätimpressionistisches Werk des Malers und GraSee Sold Price
Sold2016Print, Sir Anthony van DyckSir Anthony van Dyck (Flemish, 1599-1641), Portrait des Malers Frans Snyders, etching, titled lower center, artist identified in plate lower left, sheet: 9.75"h x 6.5"w, overall (with frame): 16"h x 1See Sold Price
Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Porträt des Malers Peter Paul Rubens (1577 - 1640), auf dem Kopf ein großer Hut mit Quaste, Spitzenkragen und dunkelgrÃ&#See Sold Price
Sold2022HEILIGER SEBASTIANHEILIGER SEBASTIAN Wohl Deutsch, 18. Jh. Zinn. H. 26 cm. Auf der Unterseite undeutliche Punze. Auf flacher runder Plinthe an einem Baumstamm stehende Figur des von Pfeilen durchbohrten Heiligen SebastSee Sold Price
2017Reise-TriptychonReise-Triptychon Russland, Anfang 19. Jh. (Ikonen), neuzeitlich (Montierung) Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Metallmontierung. Drei Szenen aus dem Leben des von Julitta und Kirik. L. 25 cm (geöffneSee Sold Price
Sold2015Große Vitaikone des Nikolaus von MyraGroße Vitaikone des Nikolaus von Myra Russland, 20. Jh. Verbund aus zwei Holzbrettern. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt den Heiligen in Halbfigur. Umgeben von acht BildSee Sold Price
Sold2020Speisekarte vom Hof des Herzogs von BraunschweigBlatt mit handschriftlicher französischer Menüfolge, oberhalb geprägtes und koloriertes Wappen, wohl für den seit 1830 regierenden Wilhelm Herzog zu Braunschweig und LüneburgSee Sold Price
Sold2022(VIENNA.) Topographische Erklärung des Panorama von Wien.(VIENNA.) Topographische Erklärung des Panorama von Wien. Hand-colored etched cycloramic view of Vienna keyed with an octagonal legend of 68 letterpress points of interest. 10½x10¾ inchSee Sold Price
Sold2021A Yoruba Window Shutter, Workshop of Olówè of IsèFensterladen aus der Werkstatt des Olówè von Isè Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 122 cm. B 61 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Olówè von Isè (1875-1938) Anonyme SchnitzeSee Sold Price
Sold2018GULF/Porsche original overall by the racing mechanic ofGULF/Porsche original overall by the racing mechanic of Steve McQueen from 1970, a rarity, good condition German Description GULF/ Porsche Original Overall des Rennmechanikers von Steve McQueen von 19See Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKorinthische schwarzfigurige Dreifußpyxis mit Deckel des Malers von Athen 270.€600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHApulischer rotfiguriger Glockenkrater in der Nachfolge des Dijon-Malers.€2,000
Jul 09Hermann Historica GmbHEmil Rumpf (1860 - 1948) - sketches and graphic sheets, mostly 19th century€400
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 31 Offsetlithographien in: Lustig ist das Zigeunerleben. 1979. Je af glattem Velin.€800
Jul 09Hermann Historica GmbHKing Carol I of Romania - three framed photos of the royal family, one with Tsar Nicholas II of€200
Jul 08Hermann Historica GmbHAuguste Joseph Carrier (1800 - 1875) - a French bronze bust showing Rembrandt, 19th century€200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€800(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBühl, Hede Kopf. 2011. Alabaster. Ca. 14,7 x 13,6 x 18,5 cm (Höhe mit Marmorplinthe ca.€4,500
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon 9 Spielern signiertes Deutschland Trikot – Germany national team jersey signed by 9 p€500(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, nach Roy 3 Farboffsetlithographien. 1966. Je auf leichtem Velinkarton. Blattmaße€300