APULIAN RED-FIGURE BELL KRATER WITH DIONYSIAC SCENE LINKED TO SAKKOS PAINTER - TL TESTEDApollo Art Auctions4.6(136)£3,0004 days Left
LATE ATTIC RED-FIGURE BELL KRATER WITH EOS AND CEPHALUS- TL TESTEDApollo Art Auctions4.6(136)£3,0004 days Left
ATTIC BLACK-FIGURE SKYPHOS WITH DANCING FIGURES AND SPHINXESApollo Art Auctions4.6(136)£5004 days Left
APULIAN RED-FIGURE BELL KRATER WITH SATYR AND MAENAD - TL TESTEDApollo Art Auctions4.6(136)£2,0004 days Left
A bronze tire of the Ming Dynasty eternal golden lion head and ear incense burnerSMC Auctions4.6(75)$100Feb 27, 2026
A tripod-style furnace with a red background and green Ganoderma lucidum pattern made in theSMC Auctions4.6(75)$1006 days Left
Seferina Ortiz (1931-2007) Cochiti Pueblo Black Geometric Art Pottery Jar VesselCrafted Auctions by Just Art Pottery4.5(44)$130(2 bids)Feb 15, 2026
SoldAugenschaleAttisch, 530–520 v. Chr. Schwarzfigurig. Zwischen grossen, schwarzen Augenpaaren mit roter Iris jeweils die Göttin Athene. Unter den Henkeln je ein Satyr. H 8,7, D 28,5 cm. - Restauriert. ZuSee Sold Price
Attische Augenschale6.Jh.v.C. Schwarzfigurig. Zwischen grossen, schwarzen Augenpaaren mit schwarz-grauer Iris jeweils eine nach rechts schreitende Mänade. Henkel flankiert von Jünglingsfiguren in gymnastischen PositionSee Sold Price
SoldAnhänger China. Nuss und Elfenbein. Aussenschale derAnhänger China. Nuss und Elfenbein. Aussenschale der Nuss graviert mit Shishi-Löwen. Innenseite mit zwei Figuren aus Elfenbein. An Schnur befestigt. H 3 cm.See Sold Price
SoldGustav Oppel, Affenschale, 1929Auf dem Rand einer Schale mit Zackenrand sitzender Affe, mit beiden Beinen die Schale umfassend. H. 12 cm. Ausführung: Ph. Rosenthal, Selb, 1924. Weißer Porzellanscherben, glasiert, UnterglasurbemalSee Sold Price
SoldAffenschaleAffenschale Gustav Oppel/Ferdinand Liebermann (Entwurf) 1910, Rosenthal (Ausführung), 1930 Runde Schale mit am Rand sitzendem Affen. Staffiert in Unterglasurbeige-, braun- und schwarztönen. UnterglaSee Sold Price
Attische AugenschaleAttisch, 6.Jh.v.C. Schwarzfigurig. Zwischen grossen, schwarzen Augenpaaren mit schwarz-grauer Iris jeweils eine nach rechts schreitende Mänade. Henkel flankiert von Jünglingsfiguren in gymnastischenSee Sold Price
Augenschale Meissen 1750-1760. - Blaue Blume ...Augenschale Meissen 1750-1760. - Blaue Blume mit Insekten - Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Auf dem unglasierten Stand kaum sichtbare blaue Schwertermarke. H. 4 cm. Die AugenSee Sold Price
Byzantinischer Anhnger mit Lagensteinen undByzantinischer Anhnger mit Lagensteinen und Schmucksteinenwohl Byzanz 7. Jh.. GG. 2 Augenachate als Cabochons. 3 rote Farbedelstein-Cabochons. 9 Flussperlchen.. L.Anhnger: L. 4 2 cm B. 4 3 cm. B.KetteSee Sold Price
Byzantinischer Anhänger mit Lagensteinen und ...Byzantinischer Anhänger mit Lagensteinen und Farbedelsteinen wohl byzantinisch, 7. Jh. GG. 2 Augenachate als Cabochons. 3 rote Farbedelstein-Cabochons. 9 Flussperlchen. Anhänger: L. 4,2 cm, B. 4,3 cSee Sold Price