Sold2023BACHECAin legno laccato decorata da perfili dipinti manufatto a cineseria retro h cm 82 x 50 x 12See Sold Price
Sold2022Isgrò Emilio, Il capitale versatoFirmato, intitolato e datato al retro, 11 cancellature su carta in bacheca di faesite, W. 115 - H. 81 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Emilio Isgrò, Milano in data 20 marzo 2018 con il n. 011See Sold Price
Sold2016BACHECA DA PRESEPE IN LEGNO DI CILIEGIOimpianto architettonico, con fianchi e fronte con apertura basculante a vetro, poggiante su tavolo coevo con gambe rastremate e cornice modanata, all'interno della teca, composizione architettonica suSee Sold Price
Sold2024TAVOLO BACHECAin legno ebanizzato e lastronato in materiale prezioso Sicilia XIX secolo h cm 82 x 76 x 52See Sold Price
Sold2024BACHECAin legno di mogano arricchita da colonne e pigne in legno tornito Sicilia XIX secolo h cm 58 x 67 x 42See Sold Price
Sold2022BACHECA DA TAVOLO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLOin forma architettonica, con sportello a vetro e piani interni, divisibile dalla base con supporti traforati e maniglie laterali, due piccoli cassetti inferiori, il retro con pannello laccato nero e dSee Sold Price
Sold2021BACHECA da muro in legno dorato e argentato. Sicilia XXBACHECA da muro in legno dorato e argentato. Sicilia XX secolo - cm 147 x 117 x 17See Sold Price
Sold2020TAVOLINO BACHECA DI STILE FRANCESEin bois de rose decorato da bronzi e placche , XX secolo, ebanisteria italia. h cm 37 x 105 x 67See Sold Price
Sold2021BACHECA a giorno in moganoBACHECA a giorno in mogano. Cina XX secolo. cm 73 x 49 .See Sold Price
Sold2022TAVOLINO BACHECA STILE FRANCESEin bois de rose decorato da placche in porcellana e bronzi cesellati. XX secolo manifattura italiana. h cm 49 x 109 x 67See Sold Price
Sold2024TAVOLINO BACHECAin noce con tarsie in varie essenze di legno manifattura italiana primi 900 h cm 65 x 60 x 39See Sold Price
Sold2020BACHECAcon cornice in legno dorato e cimasa che reca nodo d'amore nello stilema Luigi XVI, XX secolo, Italia. h cm 89 x 59See Sold Price
Sold2015CORNICE in legno laccato e dorato trasformata inCORNICE in legno laccato e dorato trasformata in bacheca da incasso. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 101 x19 x h 125See Sold Price
Sold2023TAVOLINO/BACHECA stile Luigi XV in bois de roseTAVOLINO/BACHECA stile Luigi XV in bois de rose, fregi in bronzo dorato. Italia XX secolo. cm 91 x 91 Alt. 75.See Sold Price
Sold2023TAVOLINO/BACHECA in legno laccato e doratoTAVOLINO/BACHECA in legno laccato e dorato con all'interno drappo in tessuto con filigrana in oro. Sicilia XX secolo. cm 113 x 63,5 Alt. 53,5.See Sold Price
Sold2020TAVOLO-BACHECA stile Luigi XV di forma sagomata in boisTAVOLO-BACHECA stile Luigi XV di forma sagomata in bois de rose con placche in porcellana dipinta e fregi in bronzo (manifattura Baggi srl). XX secolo cm 106,5x64 Alt. cm 50.See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA Produzione Italiana anni '70 Tavolo bassoROMEO REGA Produzione Italiana anni '70 Tavolo basso bacheca in metallo cromato e ottone, con piano amovibile in vetro trasparente. - cm 130 x 75 Alt. cm 40See Sold Price
Sold2016SERIE DI TRENTANOVE CALCHI IN GESSO, PROBABILMENTEventiquattro ovali, con profili virili e quindici tondi e ovali raffiguranti soggetti diversi, entro bacheca in legno laccato con bordi oro, uniti ad UNA BACHECA di simile fattura e con specchi- usureSee Sold Price