Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1930BOUCHERON - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Le plateau rectangulaire à deux rouleaux tubulaires. Elle est rehaussée de diamants taille brillant (TA) dont un plus important auSee Sold Price
Sold2023Travis Henry, Haida, North West Coast, Salmon Sterling Silver Ring SignedArtist : Travis Henry, Haida, North West Coast Title : Travis Henry Haida, North West Coast, Salmon Sterling Silver Ring Signed Description (FR) : Bague en argent sterling, representant le saumon mythSee Sold Price
Sold2022North West Coast, Haida dog Silver Ring signed DBArtist : DB, Haida Titre : Haida dog Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant le chien mythique, signee a l'interieur DB Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silver rSee Sold Price
Sold2023Charles Harper (1955- ), Carrier, Native BC, Hummingbird Sterling Silver RingArtist : Charles Harper (1955- ), Carrier, Native BC Title : North West Coast Hummingbird Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant le Colibri, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold2023Stephen Bruce (1968- ) Haida, Wolf Sterling Silver RingArtist : Stephen Bruce (1968- ), Haida Title : Haida, Wolf Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling representant le loup mythique, signee a l'interieur Wolf SB Grandeur : 10 DeSee Sold Price
Sold2022Norman Seaweed, Haida Raven Silver RingArtist : Norman Seaweed, Haida Titre : Haida Raven Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant le corbeau mythique, signee a l'interieur NS Grandeur : 8 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Charles Harper (1955- ), Carrier Native BC, Wolf Sterling Silver RingArtist : Charles Harper (1955- ), Carrier Native BC Title : North West Coast Wolf Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant le loup, signee a l'interieur Wolf CharSee Sold Price
Sold2023Joachim S'Paliu, Spanish Modernist Sterling Silver RingArtist : Joachim S'Paliu, Spanish Title : Joachim S'Paliu, Spanish Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, signee sur le rebord Spain S'Paliu Sterling Grandeur : 6See Sold Price
Sold2023Sterling Silver Modernist RingTitle : Sterling Silver Modernist Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, signee sur le rebord Grandeur : 7 Description (ENG) : Modernist sterling silver ring, signed on the rim SSee Sold Price
Sold2023ORNO, Polish ,800 Silver Amber Ring Leaf PatternArtist : ORNO, Polish Titre : ORNO, Polish Sterling Silver Amber Ring Leaf Pattern Description (FR) : Bague en argent .800, a design de feuilles, sertie d'une ambre, signee sur le rebor ORNO GrandeurSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Modernist White Jasper .800 Silver RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Modernist White Jasper .800 Silver Ring Description (FR) : Bague en argent .800 Polonais Moderniste, sertie d'un grand Jaspe Blanc, signee sur le rebor .800WSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Sterling Silver Amethyst RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Sterling Silver Amethyst Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une amethyste, signee sur le rebor ORNO Grandeur :8 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Modernist ,800 Silver Amber RingArtist : Orno, Polish Titre : Orno, Polish Modernist ,800 Silver Amber Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'une ambre, signee sur le rebord ORNO marque d'argent PolonaSee Sold Price
Sold2023Polish Modernist 800 Silver Agate RingTitre : Polish Modernist 800 Silver Agate Ring Description (FR) : Bague en argent ,800, Sertie d'une agate signee sur le rebord P (poincon d'argent polonais) Grandeur : 7 Description (ENG) : ,800 SilvSee Sold Price
Sold2023Thomas Sabo, Sterling Silver Snake RingArtist : Thomas Sabo Title : Thomas Sabo, Sterling Silver Snake Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de pierres, signe a l'interieur et sur le rebord Thomas Sabo 925 Grandeur : 8 DSee Sold Price
Sold2023Vintage Sterling Silver Large Amber RingTitle : Vintage Sterling Silver Large Amber Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une ambre, signee sur le rebor 925 Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silver ring, set witSee Sold Price
Sold2023Adam Fiero, Navajo Sterling Silver Turquoise Ring for Shube's ManufacturingArtist : Adam Fiero, Navajo, for Shube's Manufacturing Title : Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux Turquoises, signee A F, et le poincon dSee Sold Price
Sold2023Portuguese, Modernist ,835 Silver and 9KT Gold Black Stone RingTitle : Portuguese, Modernist ,835 Silver and 9KT Gold Black Stone Ring Description (FR) : Bague en argent ,835 et Or 9KT, sertie d'une pierre noire, signee sur le rebor 835, 375, 2 Grandeur : 8 DescrSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring, set with Copper BeadsTitle : Modernist Sterling Silver Ring, set with Copper Beads Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie de billes de cuivres, signee sur le rebor 925 Grandeur : 8 Description (ENGSee Sold Price
Sold2016BAGUES - vers 1965 Table basse à plateau rectangulaireBAGUES - vers 1965Table basse à plateau rectangulaire en bronze ciselé et verre103 x 50 x 45 cmSee Sold Price
Sold2021Serge ROCHE (1898-1988), dans le goût deSerge ROCHE (1898-1988), dans le goût de Importante table à piètement en pierre sculptée à motifs de feuillages et plateau rectangulaire en verreSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE PIERRES DE LUNE Elle est de forme bombée, le plateau orné de cabochons de pierres de lune en serti à grains. Monture en argent.See Sold Price
3 days LeftArt Research ParisSCHLEISSNER - PLATEAU EN ARGENT (800 millièmes) Grand plateau en argent de forme rectangulaire à€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006). Table basse a plateau rectangulaire orne de carreaux de ceramique a decor€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis PAOLOZZI (XXe) Bureau, en placage de chene a plateau rectangulaire ouvrant en partie droite€500
3 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
3 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE EN ARGENTLarge bague en argent sertie clos de pierres de couleurs cabochons, pierres de€40
3 days LeftArt Research ParisMAITLAND SMITH (NÉ EN 1979)Console à structure en pierre reconstituée à effet de marqueterie€400
3 days LeftArt Research ParisMATHIEU MATEGOT (1910-2001)Plateau rectangulaire, modèle "Chambord", en rigitulle noir, prises€250
3 days LeftArt Research ParisBENITO VILIANO TARABELLA (1937-2003)Sculpture en marbre rose, terrasse rectangulaire à plateau€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BASSE de forme rectangulaire en metal chrome, plateau en resine marron recouvert d'un verre€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre CHAREAU (1883-1950) d'apres : Table d'appoint en eventail d'apres le modele SN9 en acier€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison RAMSAY : Table basse en fer a patine doree, les montants reunis par une entretoise simulant€200
3 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR 14K Bague en or 14K dessinant une tête de lion, le dos et la queue agrémentés de€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetCATTELAN - Italie: Table de salle manger epais plateau ovale, pietement en H. Etiquette de€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABOURET DE BAR SCULPTURAL en bois massif, assise carree sculptee reposant sur quatre pieds a€100
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970Table basse rectangulaire à pans coupés, structure en laiton, plateau en verre€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Claude MAHEY (ne en 1944) : Buffet en bois laque rouge bordeaux et laiton dore ouvrant par deux€300
3 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR 14 K Bague "organique" en or 14 K texturé, composé de filaments et réseaux sertis€450