Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54See Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Black Pearls RingTitre : Modernist Sterling Silver Black Pearls Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling,sertie de deux perles noir Grandeur : 4 (Ajustable) Description (ENG) : Modernist ring in steSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
Sold2023OR 14K, LAPIS LAZULI / 14K GOLD, LAPIS LAZULIDescription française: OR 14K, LAPIS LAZULI / 14K GOLD, LAPIS LAZULI Bague en or jaune 14K sertie de 3 cabochons de lapis lazuli. Poids brut: 5.7g Taille: 6.5 US English Description: 14K GOLD LAPSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
Sold2023Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises RingArtist : Simone Zurmay, Navajo Title : Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Simone ZurmaySee Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver RingArtist : Navajo Title : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail, non signee Grandeur : 11 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise and coral RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise and coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail rouge Grandeur : 14 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2023Maria Elena Munoz, Mexican Modernist Sterling Silver Ring With StonesArtist : Maria Elena Munoz, Mexican Title : Maria Elena Munoz, Mexican Modernist Sterling Silver Ring With Stones Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux pierres, signee sur le rebSee Sold Price
Sold2022Hagit Gorali, Israeli Sterling silver pearls RingArtist : Hagit Gorali, Israeli Titre : Sterling silver pearls Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de perles, signee 925 HG Israel Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silverSee Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Fire Opal RingTitre : Large Navajo Sterling Silver Fire Opal Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux opales de feux Grandeur : 10 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with two fireSee Sold Price
Sold2023Adam Fiero, Navajo Sterling Silver Turquoise Ring for Shube's ManufacturingArtist : Adam Fiero, Navajo, for Shube's Manufacturing Title : Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux Turquoises, signee A F, et le poincon dSee Sold Price
Sold2022Esther Spencer Navajo, Sterling Silver Turquoise RingArtist : Esther Spencer Navajo Title : Esther Spencer Navajo, Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur E. Spencer GraSee Sold Price
Sold2023Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Turquoises RingArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur GrandeurSee Sold Price
Sold2023Shube's Manufacturing, Navajo Sterling Silver Turquoise RingArtist : Shube's Manufacturing, Navajo Titre : Shube's Manufacturing, Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieurSee Sold Price
Sold2023Navajo, Turquoises Sterling Silver Ring Signed AFArtist : AF, Navajo Title : Navajo, Turquoises Sterling Silver Ring Signed AF Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Sterling AF Grandeur : 7 1/2See Sold Price
Sold2023Carma Harvey, Navajo Sterling Silver Turquoises RingArtist : Carma Harvey, Navajo Titre : Carma Harvey, Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Carma Harvey SteSee Sold Price
Sold2023Opus, Modernist Strling Silver Pearls RingArtist : Opus Title : Opus, Modernist Strling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de 4 perles, signee a l'interieur Opus Ster Grandeur : 7 Description (ENG) : SterliSee Sold Price
Sold2023Hagit Gorali, Israeli Modernist Sterling Silver Pearls RingArtist : Hagit Gorali, Israeli Title : Hagit Gorali, Israeli Modernist Sterling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de trois perles, signee a l'interieur Israel 925See Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
5 days LeftFichter KunsthandelJ. GAMELIN (1738-1803), Anatomy, foot, hand, chest, 1779, Copper engraving€200
5 days LeftFichter KunsthandelJ. LAVALLÉE (19th) after GAMELIN (*1738), Anatomy, femur, 1778, Etching€150
May 15Golden Gate AuctioneerHermes Stainless Steel Swift 23mm Cape Cod Quartz Watch Jaune De Naples$1
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU SEPTIÈME KARMAPA, CHODRAG GYATSO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIE/D...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
BonhamsTRIANON: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES NACRE GRISE ET PERLES DE CULTURE TRIANON: PAIR OF GREY MOTHER...€400
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU QUATRIÈME SAKYA TRIDZIN, SONAM TSEMO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, X...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
BonhamsBROCHE PERLES DE CULTURE, SAPHIRS, RUBIS, EMERAUDES ET DIAMANTS CULTURED PEARL, SAPPHIRE, RUBY, ...€500(1 bid)
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000