Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une perle et peirres brillantes. Poids brut: 3.0 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2022Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises RingArtist : Louise Yazzie, Navajo Title : Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle et de deux turSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black PearlTitle : Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black Pearl Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle Noire, signee a l'interieur 925 14K et piSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Pearls RingTitle : Modernist Sterling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de perle blanche et noire, inscription a l'interieur ilisible FS ? Ster Grandeur : 7 Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Opus, Modernsit Sterling Silver and 10KT Gold Pearl RingArtist : Opus Titre : Opus, Modernsit Sterling Silver and 10KT Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10K moderniste, sertie d'une perle, signee a l'interieur Opus Ster 10KSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Ring set with Mother of Pearl and TurquoiseTitre : Navajo Sterling Silver Ring set with Mother of Pearl and Turquoise Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perle et d'une turquoise Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamaSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring set with a QuartzTitre : Modernist Sterling Silver Ring set with a Quartz Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'un quartz et d'une pierre rose Grandeur : 5 Description (ENG) : Modernist sterSee Sold Price
Sold2017Coupelle creuse sur pied en couronne en porcelaine deCoupelle creuse sur pied en couronne en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de cerisiers en fleurs animés de passereaux, d'une perle d'éternité et de symbolSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTSstylisée d'un un motif floral, les fleurs ornées de tourmalines roses gravées au centre de diamants, les feuilles en tourmalines vertes gravées, poinÃ&See Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetBAGUE JONC SOLITAIRE en or jaune et gris 750 milliemes centree d'un diamant rond de taille brillant€5,000
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetCOMMODE a ressaut central en placage de bois de rose marquete en frisage et a decor de reserves a€2,000
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,000
BonhamsPierre CARDIN Boutique Paris, collection Prêt à Porter, circa 1980. Lot de 2 vestes un...€150
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesLaurence JENKELL ,dit JENK (Né e en 1965) « Wrapping Bonbon rose » WR 015.2009.€2,000
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1996. Lot de 3 pulls en cachemire à...€200
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetBUREAU PLAT en placage de bois de rose, ouvrant a six tiroirs en ceinture, les montants galbes€1,200
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetCHINE : Petit plat creux et trois assiettes de forme chantournée en porcelaine à décor polychrome€150
BonhamsMONTANA Femme, circa 1988. Veste longue en laine et cachemire aubergine et large col en fourrure...€200
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetCHINE - Dynastie Qing, XIXème siècle : Quatre tasses et soucoupes en porcelaine à décor en€300
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetPaul FOLLOT (1877-1941) dans le gout de : Mobilier de salon Art Deco en bois moulure et dore,€1,000
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetEcole FRANCAISE de la fin du XVIIIeme siecle : Portrait de dame de qualite a la rose. Toile a vue€1,000
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetCOLONNE en marbre et placage de marbre, les bagues en laiton, plateau carre. Fin du XIXeme siecle.€100
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetChef d'oeuvre de maitre verrier en verre file, sous la forme d'un coffret couvert constitue de€1,200
13 hrs LeftValoir Pousse-CornetPARIS : Paire de vases montes en porcelaine polychrome et or a decor dans des medaillons ovales de€2,500