Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2020Speisekarte vom Hof des Herzogs von BraunschweigBlatt mit handschriftlicher französischer Menüfolge, oberhalb geprägtes und koloriertes Wappen, wohl für den seit 1830 regierenden Wilhelm Herzog zu Braunschweig und LüneburgSee Sold Price
Sold2019Franz Anton Schrambl (1751-1803), "General KarteFranz Anton Schrambl (1751-1803), "General Karte sammtlicher Entdeckungen auf den grossen Weltreisen des. Kapt. Jakob Cook," 1788, H.- 25 1/4 in. W.- 41 1/4 in.See Sold Price
Sold2022Pokal mit dem Wappen von Nassau-OranienPokal mit dem Wappen von Nassau-Oranien Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, Mitte 18. Jh. Hochgezogener Fuß mit Abriss. Mehrfach eingeschnürter Schaft mit eingestochener LuftblaSee Sold Price
Sold2022Barock-Flasche mit WappenFarbloses Glas, geschliffen. Querachteckige Form. Matt geschnittener, teilw. geblänkter Dekor. Schauseitig ein Wappen mit brennender Burg und Figur mit Fackeln, unterhalb, an den SchmalseitSee Sold Price
Sold2019Zigarettenetuimit Wappen und Zirkel der Burschenschaft Cheruscia Hannover. Versilbertes, flaches Etui, am Rand umzogen von Relieffries. Innen bez. und dat.; Dazu zwei Anstecknadeln in den Farben Rot, Silber und BlaSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel"Ernst Fuchs "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel" pastel on canvas; framed 250 x 250 cm signed on the lower left: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Die Aufnahme Mariens gekr�See Sold Price
Sold2019Willem Van Den Berg (Dutch, 1886-1970) PaintingWillem Van Den Berg (Dutch, 1886-1970) Painting. Oil on board. Signed 'Willem Van Den Berg' (lower left). 50"x 50".See Sold Price
Sold2023Willem Van den Berg (Dutch 1886-1970)Winter sceneoil on boardSigned l/l19in. x 14in. (48cm. x 36cm)Framed: 26in. x 20in. (66cm. x 51cm)See Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022A good mid 19th century rosewood bell-striking travel clock with enamel dial and trip repeat Den...A good mid 19th century rosewood bell-striking travel clock with enamel dial and trip repeat Dent, London, number 1434 Surmounted by an octagonal-section handle on foliate scroll supports over a largeSee Sold Price
Sold2022MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986 charcoal on paper, in three parts (I) 95 by 110.3 cm. 37 3/8 by 43 7/16 in. (II) numbered 2 on the reverse 100 by 111 cm.See Sold Price
Sold2020van den Brouck, Jan Instructie der Zee-Vaert door deRotterdam: Abraham Migoen, 1610. Small 4to, second edition, many woodcut illustrations (no volvelles are called for in the second edition), 17th century vellum, early ownership inscription (dated 1676See Sold Price
Sold2022Arnica Acantilado (b. 1984) Cecil In The Lion's Den (Homage to Peter Paul Rubens' Daniel in theCecil In The Lion's Den(Homage to Peter Paul Rubens' Daniel in the Lions' Den, c. 1614-16) oil on canvas 86" x 137 1/2" (218 cm x 349 cm) EXHIBITED: J Studio, Don't Tell My Mother, Taguig City, 2015 TSee Sold Price
Sold2018Rozenburg Den Haag EwerHand decorated Art Nouveau design of birds, flowers and branches. Dutch eggshell porcelain with the date mark of 1901. Very good condition with no damage or repairs. 8 1/4" high.See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2015JAGUAR 1987 XJ6 Van Den PlasVIN SAJAY1349HC470783. Vintage Jaguar same owner since purchased 1987. No accidents no repairs, maintained beautifully., always garaged. 50,185 miles. Black Exterior, Magnolia Interior. Vintage Car. CSee Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
Sold2020Hokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den ReisfeldernHokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den Reisfeldern in der Provinz Owari' / 'Fuji View Plain in Owari Provinci' Aus der Serie '36 Ansichten des Berges Fuji', Blatt 10, Originaltitel: Bushu FujimigaSee Sold Price
Sold2022Josephus Farmer. Daniel In the Lion's Den.Josephus Farmer. (1894-1989) Daniel In the Lion's Den. Signed on verso and titled on front. Deeply carved and painted wood-relief plaque with costume jewelry eyes. Excellent condition. Masterpiece exaSee Sold Price
Sold2021Willem van den Berg(Dutch, 1886-1970) Jankas - Volendam, 1970, signed lower right "Willem van den Berg 1970", oil on canvas, 19-5/8 x 16 in.; Heydenryk Dutch style ripple molding frame, 26-7/8 x 23 in. Provenance: GuildSee Sold Price
Sold2016Attributed to Charles van den Eycken(Belgian, 1809-1891) Playful Pets, three works, signed lower right conjoined monogram "CVdE 86", oil on canvas, 54-5/8 x 15-1/8 in. (each); unframed,. Condition: restretched on new stretchers, abrasioSee Sold Price
Sold2018Gerard Van Den Berg, (Dutch, b. 1947), Montis, c. 1970Gerard Van Den Berg (Dutch, b. 1947) Montis, c. 1970 Rock sofa leather Height 46 x width 80 x depth 38 inches Estimate $3,000-5,000 Overall good condition. Traces of repair to one stitched seam. LeathSee Sold Price
Sold2022Speed, John - Keere, Pieter van den A Prospect of the Most Famous Parts of the WorldSpeed, John - Keere, Pieter van den A Prospect of the Most Famous Parts of the World London: Printed by M.F. for William Humble, 1646. Oblong 8vo, 20 full-page engraved maps, bound with [England, WaleSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA German enamelled glass beaker "Ochsenkopfhumpen" and a pewter-mounted tankard, 19th century€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
16 hrs LeftCoronari AuctionsAugustin Van den Kerckhove (Saïbas, 1825-1895): Lady with a torch in her hand, patinated bronze on€4,000
16 hrs LeftCoronari AuctionsGodfreid D'Kerckhove (Godefroid Van Den Kerckhove, 1841-1913): Bust of an Egyptian beauty, white€1,600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHajek-Halke, Heinz o.T. (Schwarz-weißer Akt). Späterer Abzug nach der Arbeit aus den€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf 3 Arbeiten in: Blick auf den Louvre und den Palais de Thuilleries. 1992. Je€700
2 days LeftGOLDFIELD AUCTIONCharles VAN DEN EYCKEN (1859-1923) "The Cat and the Snail" Oil on canvas€2,400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Louis o.T. (Henry Van de Velde am Entwurfstisch 1908). Späterer Abzug aus den 1980er€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
5 days LeftBonhamsHELMHOLTZ, HERMANN VON. 1821-1894. Die Lehre von den Tonempfindungen als physiologische Grundlag...$500
Jul 11Potter & Potter AuctionsF. Kleeberg’s Menagerie. Verzeichnik sammtlicher in der men...$50
2024Coronari AuctionsManuscript 'Den edelen geestelyken staet van het graefschap van Vlaenderen...', ink, pencil andSee Sold Price
16 hrs LeftCoronari AuctionsCharles II Van den Eycken (1859-1923, attributed to): Favorite dogs, oil on panel€120
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEisenstaedt, Alfred Cattle looking for food in the Utah mountains, 1937. Späterer Abzug aus den€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH5 s/w Photographien, je auf Photopapier. Je spätere Abzüge nach den Photographien von 1937€200