May 1792 Gold Natural Pearl Memento Mori Briggs Family Hair BroochHess Fine Auctions4.5(239)$600(4 bids)11 hrs Left
1.10 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 16.2MM PEARL 18K TWO TONE GOLD COCKTAIL RINGModern Jewelry4.5(203)$4,000Mar 03, 2026
1.00 CARAT DIAMOND 1.7-4.1MM PEARL 0.20 CARAT RUBY 14K GOLD BANGLE BRACELETModern Jewelry4.5(203)$6,300Mar 03, 2026
1.00 CARAT DIAMOND 1.7-4.1MM PEARL 0.20 CARAT RUBY 14K GOLD BANGLE BRACELETModern Jewelry4.5(203)$6,3002 days Left
VINTAGE 1.40CT ROSE CUT DIAMOND PIN BROOCH IN 18K TWO-TONE GOLD & PLATINUMModern Jewelry4.5(203)$4,3502 days Left
VINTAGE 1.40CT ROSE CUT DIAMOND PIN BROOCH IN 18K TWO-TONE GOLD & PLATINUMModern Jewelry4.5(203)$4,350Mar 03, 2026
0.70 CARAT ROSE CUT DIAMOND 0.15 CARAT EMERALD 18K TWO TONE GOLD PIN BROOCHModern Jewelry4.5(203)$2,5002 days Left
Barbara Bixby 925 Silver and 18K Gold Accent River Pearl PendantRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 10, 2026
Vintage red crystal silvertone flower goldtone metal ribbons pin brooch.Succetti Gallery4.7(157)$102 days Left
VINTAGE EYE SHAPE 10K WHITE GOLD RING WITH 0.01CT DIAMOND SIZE: 8.75 2.1GModern Jewelry4.5(203)$360Feb 08, 2026
SoldJagdliche BranntweinschaleSilber, teilw. vergoldet. Nahezu runde, tief gemuldete Form mit achtfach, passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel szenische, reliefplastische Darstellung eines Jägers mit Hund und eSee Sold Price
SoldFeine Barocke Perlmutter-TabatierePerlmutter mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckiger Korpus aus sechs fein gravierten, reliefplastisch gestalteten Perlmuttereinlagen mit schmaler, teilw. profilierter Fassung "à cageSee Sold Price
SoldBarocke Deckelterrine mit Blumendekor auf PrésentoirBarocke Deckelterrine mit Blumendekor auf Présentoir Halbkugeliger Korpus mit seitlichen Asthenkeln, in plastisch aufgelegte Blüten auslaufend. Gewölbter Deckel mit Früchteknauf inSee Sold Price
SoldSeltene barocke NabelflascheBernsteinfarbenes, teilw. getupftes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. ZinnverscSee Sold Price
SoldBarocke NabelflascheBernsteinfarbenes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 28,5 cm.See Sold Price
SoldBarocke NabelflascheLindgrünes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 27 cSee Sold Price
SoldBarocke TabatiereFayence, weiß glasiert, mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Deckel. Auf der Wandung flächendeckend erhabener Voluten- und BlÃSee Sold Price
SoldBAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/BAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert. H. 235 cm. Über zwei Tatzen- bzw. Klotzfüßen hochrechteckiger, gegliederter Korpus mit mittlerer Tür. Dreifach verglastSee Sold Price
SoldBarocke RippenflascheRubinrotes Glas, schrägoptisch geblasen. Sechspassiger Boden mit Abrissnarbe, sich zur gerundeten Schulter leicht vorwölbender Korpus. Wandung vertikal gerippt. Abgesetzter, kurzer, schmSee Sold Price
SoldBarocke Telleruhr—18. Jh.—Baroque wall clock—18th C. Gilt and silvered brass. 49 x 45 x 10 cm. - 19th C. movement.See Sold Price
SoldBAROCKE ALTARSÄULEBAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinrebSee Sold Price
SoldBAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh.BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende WeinreSee Sold Price
SoldTrois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
SoldBarocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Nahezu zylindrischer Korpus über drei ausgestellten Kugelfüßen. Wandung unterteilt durch sechs Ovalmedaillons mit breiter Rahmung, darin reliSee Sold Price
SoldBarock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
SoldZinnkrug mit barocken BlumenZinnkrug mit barocken Blumen Siebenbürgen, Kronstadt, Meistermarke MMK, 17. Jh. Zwischen Profilringen breite Mittelzone mit fein geflechelten, barocken Blütenzweigen. Darüber und daruntSee Sold Price
SoldKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
SoldBarocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, zSee Sold Price
SoldBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, DavidBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,See Sold Price
SoldKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnitteneKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnittene Wangenbeine mit verkeilter Querstrebung. Grosse Schublade, Zargenkasten der durch hochklappen der Tischplatte zu öffnen ist. Gebrauchsspuren. 12See Sold Price