A German black forest carved wooden chair with marquetry inlay and a cylindrical music mechanismOstantix Auctions4.4(13)€120Feb 24, 2026
AFTER MODELS BY KARL FRIEDRICH SCHINKEL (1781–1841). Set of eleven German chairs, 19th century.Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)4.3(19)€500Feb 12, 2026
Henkel Harris Chippendale Mahogany Side Chair with Ball & Claw FeetMynt Auctions4.4(820)$100Feb 06, 2026
SoldBarocker BrettstuhlNussbaum. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus verschlungeSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlKirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez.See Sold Price
SoldBarocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Nahezu zylindrischer Korpus über drei ausgestellten Kugelfüßen. Wandung unterteilt durch sechs Ovalmedaillons mit breiter Rahmung, darin reliSee Sold Price
SoldBarocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, zSee Sold Price
SoldBarocker Salontisch : M. 18. Jh. und spaeterBaroque salon table : Mid 18th c. and later On curved legs with flat carved decoration and a frame with linear maple inlays, protruding, profiled and curved top; inlaid with three birds in landscape iSee Sold Price
SoldBarocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Von drei Kugelfüßen getragener, gering konischer Korpus mit glatter, von zarten Profillinien abgesetzter Randzone. Aufgewölbter Stülpdeckel. Wandung und DSee Sold Price
SoldBarocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien uSee Sold Price
SoldBarocker KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, zSee Sold Price
SoldGroßer, barocker KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien unSee Sold Price
SoldKleiner, barocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Zylindrische, von drei ausgestellten Kugelfüßen getragene Wandung, unterteilt durch sechs hochovale Medaillons. Darin reliefplastisch getriebene ImperatorenportrSee Sold Price
SoldBarocker KugelfußbecherSilber. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, am Ansatz gerundeter, gering konischer Korpus mit schmalem Lippenrand. Auf der Wandung drei hochovale Medaillons mit reliefplastischen ProfilSee Sold Price
SoldBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiellBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiell gedrechselt, Silbermontierungen an Griff und Schlaufenöse, Metall-Zwinge. L. 96,5 cm. Die Montierung am Griff ist mit teils gewellten StrahlenmusternSee Sold Price
SoldKleiner, barocker Handleuchter : 18. JhSmall Silver Candlestick from the Baroque period : 18th century. Round eaves bowl with curved, profiled rim, central canted spout over short shaft, curved handle in the manner of an acanthus leaf. SilSee Sold Price
SoldBrettstuhlEichenholz. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisiertem Schwanenpaar. Sitz-H. 45 cm. An Alpine oakSee Sold Price
SoldBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf, Silbermontierung an Griff und Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Schlaufenöse punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '12'. ÖstSee Sold Price
SoldBAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf, metallmontierte Manschette und Auge, Malakkaschuss, Metallzwinge. L. 89,5 cm.See Sold Price
SoldPair of 18th C. Brettstuhl Chairs / StoolsMortised construction with pierced back showing heart shaped cutout. Unknown maker, 18th century period piece appearing to be European in origin base on wood worm holes in seat. Review photos for lotSee Sold Price
SoldTwo south German reliquaries and three framed seals,Two south German reliquaries and three framed seals, 17th/18th centuryEin barocker Standrahmen aus Weichholz mit geschnitztem Rocaillendekor und goldfarbener Fassung. Darin ein Reliquiensplitter mit BSee Sold Price
SoldZinnkrug mit barocken BlumenZinnkrug mit barocken Blumen Siebenbürgen, Kronstadt, Meistermarke MMK, 17. Jh. Zwischen Profilringen breite Mittelzone mit fein geflechelten, barocken Blütenzweigen. Darüber und daruntSee Sold Price
SoldFeine Barocke Perlmutter-TabatierePerlmutter mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckiger Korpus aus sechs fein gravierten, reliefplastisch gestalteten Perlmuttereinlagen mit schmaler, teilw. profilierter Fassung "à cageSee Sold Price
SoldMary Alma Brocker, Bluebonnet LandscapeMary Alma Stemens Brocker (Texas, 1919-2013), bluebonnet landscape, oil on canvas sight: 24 in. x 30 in., frame: 31 in. x 37 in. Shipping available for this lot through our partner 4CL; please requSee Sold Price
SoldBarocke Deckelterrine mit Blumendekor auf PrésentoirBarocke Deckelterrine mit Blumendekor auf Présentoir Halbkugeliger Korpus mit seitlichen Asthenkeln, in plastisch aufgelegte Blüten auslaufend. Gewölbter Deckel mit Früchteknauf inSee Sold Price