Sold2022GROSSE BAUERNTRUHEGROSSE BAUERNTRUHE Sueddeutsch, datiert 1784 Holz, farbig bemalt. H. 86 cm, B. 158 cm, T. 67 cm. Schauseitig datiert '1784'. Rechteckiger Korpus mit gegliederter Front und nach oben aufklappbarem DeckSee Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2017Hallenspiegel Louis Philippe 19. Jh. Weichholz,Hallenspiegel Louis Philippe 19. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Moulierter Rahmen, gekehlt mit Perlstab und geometrischem Dekor beschnitzt. Gerundeter Rahmenabschluss mit durchbrochenem RankendekoSee Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2020JDK KESTNER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, farbig, gem. 6JDK KESTNER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, farbig, gem. 6 in Germany B, Biskuit-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, Kinngrübchen, dunkel getönter Gliederkörper, 33 cm, ca. 1895, Hände farbl.See Sold Price
Sold2017Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "INGAP, 174". Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 20 cm.See Sold Price
Sold2020STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbigSTEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig patiniert, besch., H 96, wohl LOBI, BURKINA FASO, 19./20.Jh.See Sold Price
Sold2017Bodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbigBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbig lackiert. Bestand: Lokomotive mit Tender und 4 Personenwagen. Speichenräder. L je 7,5 cm. - Bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: ~qINGAP, 174~q. Uhrwerkantrieb. L 19 cm. - Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2019Anhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbigAnhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbig emailliertes Kind, "ENGEL", im Kranz eingearbeitete 1/2 Perlen, rückseitig eingeschliffenes Glas, H = 55,8 mm, mit Schatulle !See Sold Price
Sold2016Schubladenstock A. 20.Jh. Weichholz. 10-schübigerSchubladenstock A. 20.Jh. Weichholz. 10-schübiger Rechteckkopus mit seitlichem Schliessmechanismus. Schubladen in unterschiedlichen Grössen. Gebrauchsspuren. 42x41x83 cm.See Sold Price
Sold2015Bank Biedermeier. Weichholz. Rechteckige Sitzfläche.Bank Biedermeier. Weichholz. Rechteckige Sitzfläche. Gerade Rückenlehne mit Versprossung. Gebrauchsspuren. 173x42x82 cm.See Sold Price
Sold2021GRUHLICH Bergmänner, Holz, farbig gefasst, 6,5 m,GRUHLICH Bergmänner, Holz, farbig gefasst, 6,5 m, außergew. Gr., 12 Teile, teils farbl. ausgeb., mit 2 LorenSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle, Holz, farbigERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle, Holz, farbig gefasst, meist sehr guter Zust. German Description ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle, Holz, farbig gefasst, meist sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2021Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm,Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm, Bastelarbeit, Alter?, mit ZubehörSee Sold Price
Sold2021Kl. Modeladen, B: 60 cm, H: 40 cm, Holz, farbigKl. Modeladen, B: 60 cm, H: 40 cm, Holz, farbig gefasst, reichh. Zubehör, Bastelarbeit, Alter?, Bitte Versandaufwand beachtenSee Sold Price
Sold2018Bergmanns-Leuchter, Holz, 44 cm, farbig gefasst, teilw.Bergmanns-Leuchter, Holz, 44 cm, farbig gefasst, teilw. ausgebessert, beide Kerzenhalter fehlen, wohl 20er Jahre German Description Bergmanns-Leuchter, Holz, 44 cm, farbig gefasst, teilw. ausgebessertSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbigLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbig lithographiert mit Stofftrageriemen. Motive: Osterhase/Gemse. L 11 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2020ZWEI WÄCHTERFIGUREN, Porzellan, farbig glasiert, H bisZWEI WÄCHTERFIGUREN, Porzellan, farbig glasiert, H bis 36, besch., CHINASee Sold Price
Sold2018ERZBEBIRGE Konv. Reifentiere, farbig gefasst, einigeERZBEBIRGE Konv. Reifentiere, farbig gefasst, einige Masse-Tiere, einige Wollschafe, H: 6 cm, gut - bespielt German Description ERZBEBIRGE Konv. Reifentiere, farbig gefasst, einige Masse-Tiere, einigeSee Sold Price
Sold2017Schwein, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 40 cm, umSchwein, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 40 cm, um 1900 German Description Schwein, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 40 cm, um 1900See Sold Price
Sold2021Pavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mitPavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mit SitzgruppeSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur€700
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Turkiz (négatif). 1967. Multiple aus farbig bemaltem Holz. 38 x 36 cm (38 x 36€2,400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Granat (négatif). 1967. Multiple mit Relief und Ausstanzungen aus farbig€2,400
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo small porcelain vases with caryatid handles (one with pâte-sur-pâte painting), Meissen, 1860 -€480(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA figurally carved Chinese wood panel, probably Republic period (1912 - 1949)€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure Allegory of Europe from the Four Continents series, Friedrich Elias Meyer, 1752€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA large blown glass fish, Jean Claude Novaro (1943 - 2015), 2012€120(2 bids)
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Chinese figurally carved and gilded wood panels, early 20th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure of a boy as officer (soldier), Michel Victor Acier, 1775 (design), Meissen, 1860€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA carved wax icon showing the Twelve Apostles with case (Kiot), 20th century€150