SoldBBB BONACINA (Editore), anni 70. DueBBB BONACINA (Editore), anni 70. Due poltrone. Legno impiallacciato in frassino, cuscini rivestiti in pelle. Marchio della Manifattura. Altezza cm 70, larghezza 84, profondità 90.See Sold Price
SoldMOBILGIRGI (Editore), anni '70. Due poltrone.MOBILGIRGI (Editore), anni '70. Due poltrone. Legno di noce, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 95, profondità 85.See Sold Price
SoldMARTINI VERMOUTH (Editore), anni '70. DueMARTINI VERMOUTH (Editore), anni '70. Due lampade pubblicitarie a sospensione. Struttura in filo di ferro, carta stampata, fili di cotone. Altezza cm 40, diametro cm 38.See Sold Price
SoldACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIQuattro sedie pieghevoli e un tavolino della serie Tric. Legno di faggio laccato, Produzione BBB Bonacina fine anni '70. Marchio del produttore. cm 82x68x55; tavolino cm 32x80x80 FOUR CHAIRS AND A LOWSee Sold Price
SoldGERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70.GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70. Legno di frassino, cuoio. Marcate a fuoco. Altezza cm 19, larghezza 75, profondità 15.See Sold Price
SoldSAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70.SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70. Acciaio cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 50, profondità 55.See Sold Price
SoldTAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, AnniTAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, Anni '70. Supporti in resina verniciata, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Marcati 'Tamburin' sotto la base. Altezza cm 42 e 46, diametro cm 38.See Sold Price
SoldDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. DueDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Due poltroncine. Legno di frassino, canna d'India. Altezza cm 63, larghezza 49, profondità 45. Letteratura: Alberto Peruzzo Editore, Il soggiorno giovane, 1974, p.See Sold Price
SoldTOSHIBA (Editore) Due diffusori acusticiTOSHIBA (Editore) Due diffusori acustici modello SS-005, anni '70. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 78, larghezza cm 60, spessore cm 8.See Sold Price
SoldVENINI (Editore), anni '70. Un lampadarioVENINI (Editore), anni '70. Un lampadario della serie 'Bricole'. Acciaio cromato, acciaio verniciato, vetro soffiato in stampo. Stampigliato 'venini Murano made in Italy'. Altezza cm 45, diametro cm 5See Sold Price
SoldSERGIO ASTI, CANDLE, anni '70. Due lampade daSERGIO ASTI, CANDLE, anni '70. Due lampade da parete modello 'b464'. Ottone, vetro trasparente sfumato. Altezza cm 40, larghezza 25, profondità 30. A pair of wall lamps, 'b464' model. Brass, white grSee Sold Price
SoldTITO AGNOLI, MOLTENI, anni '70. Due comodiniTITO AGNOLI, MOLTENI, anni '70. Due comodini della serie 'Fiorenza'. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Cm 53 (h) x 60 (l) x 42 (p).See Sold Price
SoldMOBILGIRGI (Editore), anni '70. UnMOBILGIRGI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno di noce. Cm 31 (h) x 87 x 87.See Sold Price
SoldROBERTO PAMIO, LEUCOS, anni '70. Due lampadeROBERTO PAMIO, LEUCOS, anni '70. Due lampade da parete o da soffitto 'Gill 40'. Metallo verniciato, cristallo con registro opalino. Cm 21 (h) x 40 (diam.). Letteratura: catalogo Leucos illuminazione aSee Sold Price
SoldSCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario.SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario. Ottone cromato. Etichetta della Manifattura. Cm 100 (h) x 60 x 60.See Sold Price
SoldRIMA DI DESIO (Editore), anni '70. UnRIMA DI DESIO (Editore), anni '70. Un tavolino illuminato 'Ipomea'. Acciaio cromato, plexiglass, cristallo colorato. Altezza cm 34, diametro cm 89. Letteratura: La mia casa n°43 (maggio 1972), p. 6See Sold Price
SoldCANDLE (Editore), anni 70. Una lampada aCANDLE (Editore), anni 70. Una lampada a sospensione modello 'a355'. Ottone nichelato lucido, vetro trasparente sfumato. Altezza cm 100, diametro cm 85. Letteratura: catalogo Candle 1972, p. 52.See Sold Price
SoldPOLIARTE (Editore), anni '70. Una lampada daPOLIARTE (Editore), anni '70. Una lampada da soffitto o da parete. Vetro bianco, barre di cristallo. Cm 32 (h) x 32 (l) x 8 (p).See Sold Price
SoldANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
SoldTITO AGNOLI, MOLTENI, anni '70. DueTITO AGNOLI, MOLTENI, anni '70. Due cassettiere della serie 'Fiorenza'. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Cm 53 (h) x 91 x 43.See Sold Price
SoldSIC (Editore), anni 70. UnSIC (Editore), anni 70. Un centrotavola. Ceramica smaltata. Cm 21 (h) x 33 (diam.).See Sold Price
SoldMURANO, anni '70 Due lampade da parete.MURANO, anni '70 Due lampade da parete. Lamierino cromato, lastra di vetro formata in stampo. Cm 26 x 26 x 8 (profondità ).See Sold Price
SoldVALENTI (Editore), anni '70. Uno specchio daVALENTI (Editore), anni '70. Uno specchio da parete. Acciaio satinato, cristallo argentato. Cm 70 x 55.See Sold Price