Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2021Flakon mit Stoepsel, Friedrich Egermann, um 1835Flacon with stopper : Friedrich Egermann, around 1835 Body built on a pedestal. Red, beige and ocher marbled lithyaline glass. H. 17.7 cm. // Flakon mit Stoepsel : Friedrich Egermann, um 1835 : Auf StSee Sold Price
Sold2021Ente aus BergkristallEnte aus Bergkristall Vollplastische Stockente aus Bergkristall, Federkleid in naturgetreuer und detailreicher Gravurarbeit. Rauchquarz-Schnabel und bemalte Bergkristall-Augen. L. 9,6 cm. H. 4 cm.See Sold Price
Sold2023Flakon aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1921-23Flacon from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1921-23 Spherical body with onion knob stopper. Finely streaked yellow glass between two layers of colorless glass, reSee Sold Price
Sold2023Flakon aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1921/22Flacon from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1921/22 Strongly bulbous flacon with onion knob stopper. Finely streaked yellow glass between two layers of colorlessSee Sold Price
Sold2018Flakon mit Stöpsel, Emile Gallé Nancy. Farbloses opakesFlakon mit Stöpsel, Emile Gallé Nancy. Farbloses opakes Glas, umlaufend reliefiert geätzter Chrysanthemendekor. Bezeichnet: Gallé (Reliefsignatur). H 23,5 cm. Dazu: Väschen, Emile Gallé. Nancy.See Sold Price
Sold2022Zwei Vasen und ein Flakon : Boehmen, 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 and 17.5 cm. - Signs of usSee Sold Price
Sold2018Flakon mit Stöpsel und kleiner PokalFlakon mit Stöpsel und kleiner Pokal Böhmen, datiert 1842 Uranglas. Flakon mit sechsfach passigem Stand in facettierte Wandung übergehend. Schulter wellig geschliffen. Stöpsel bescSee Sold Price
Sold2018Flakon Lalique, France pour Molinard (Parfumeur), umFlakon Lalique, France pour Molinard (Parfumeur), um 1940. Modell "La Calendal" von René Lalique, 1927. Farbloses, mattiertes Glas, Reliefdekor. Messingmontur. Bezeichnet: Le Provencal-Molinard-BreveSee Sold Price
Sold2021Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel Böhmen, Mitte 19. Jh. Grünes Glas mit Zinnemailüberfang, die Wandung teils geschält und in Gold dekoriert. Stöpsel aus farblosem Glas mit ZinnemailSee Sold Price
Sold2018Sahnekännchen und Flakon mit StöpselSahnekännchen und Flakon mit Stöpsel Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Schreiberhau (Josephinenhütte), Mitte 19. Jh. Geschältes Glas mit Rubinunterfang, dekoriert mit eingerSee Sold Price
Sold2018Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel Böhmen, 1835 - 1845 Bodenunterseite mit Schliffrosette verziert. Die eingezogene, sechsfach facettierte Wandung im Wechsel silbergelb bzw. opakblau, dekoriert mit FloraldeSee Sold Price
Sold2016Flakon mit Stöpsel und Fußbecher mit FarblasurenFlakon mit Stöpsel und Fußbecher mit Farblasuren Werkstatt Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, 2. Drittel 19. Jh. Sechsfach geschälter Flakon mit passigem Stand, auf der Wandung hochgeschlifSee Sold Price
Sold2022Vase und Flakon : Boehmen, 19. Jh. :Vase and flacon : Bohemia, 19th c. The vase is decorated by cut vine garlands, the flacon by red foliage and fine gold vine decorations. Colorless, red glazed glass or colorless, painted glass. H. 16.See Sold Price
Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold2015Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel Saint Louis, 1993 Farbloses Glas, teils mit rubinrosa Überfang, geschliffen, poliert, zusammengeschmolzen. Millefiori - Applikation. Unterseite bez.: EAU DE SAINT LOUIS FRANCE 199See Sold Price
Sold2022Großer dekorativer FlakonTropfenform, ovoider Stöpsel. Reicher floraler Dekor in opaler Email- und Reliefgoldmalerei sowie aufgelegte, Juwelen imitierende, perlenartige Applikationen aus goldgelbem Glas. H. 32 cm.See Sold Price
Sold2015Schuco, Affe mit Parfum FlakonSchuco, Monkey with Perfume Flacon, Germany pw, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2018Flakon Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw.Flakon Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes und schwarz staffiertes Glas. Bauchiger Körper. Modell "Dahlia". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 16,3 cm.See Sold Price
Sold2022Flakon und Vase : Boehmen, 19. Jh. :Flacon and vase : Bohemia, 19th c. Colorless glass with cobalt blue inner overlay and the flacon with pewter enamel and cobalt blue overlay; floral and geometrical decor. H. 15.8 and 28.8 cm. - The stSee Sold Price
Sold2018Flakon mit Silbermontage, Deutsch, um 1900, MZ: JSmall bottle with silver mounting, German, around 1900, hallmarked J.D. Schleissner &Söhne Hanau, silver 800/000, with floral and figurative decoration, clear glass with cut decoration, h. 25 cm, addSee Sold Price
Sold2018Kette "IKORA WMF", Silber/Metall, Bergkristall Kugeln DKette "IKORA WMF", Silber/Metall, Bergkristall Kugeln D = 10,0 mm, Drehschloss, L = ca. 44 cmSee Sold Price
Sold2015Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel 20. Jh. Kobaltblaues Glas. Auf der keulenförmigen Wandung zwei von Gitterwerkkartuschen gerahmte Porträtmedaillons mit der polychromen Darstellung von Würdenträgern mit Orden uSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHLoser Bergkristall / Quarz - 39,69 ct, farblos, ovaler Cabochon, Maße: 23,5 x 20 x 11,9 mm,€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMiniaturfigurine eines Bären auf Eisscholle - kleiner Bär aus Silber auf Sockel aus€150
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTaschenuhrenkette - Gelbgold, Gliederkette mit oval facettiertem Bergkristall-Anhänger, Kette€850
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKleine verzierte Schatulle - England, Birmingham, ausgehendes 19.Jh., rechteckige Form mit€200