Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2023A Kabbalah Pendant, an Ersari Cuff and a RingAnhänger, Fingerring und Armband Kabbalah, Ersari, Afghanistan, Turkmenistan, Indien Ohne Sockel / without base Silber. B 8 - 15 cm. Ø 1,2 - 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, BaselSee Sold Price
Sold20232 Indian Necklaces and a Bracelet2 Colliers und ein Armband Indien Ohne Sockel / without base Silber, Bernstein. L 17 - 28 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2018Halskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteterHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteter Jadeplakette und Anhänger in Katzenform sowie 9 Bernsteinperlen und 8 Jaderinge. D 4 (Plakette), L 2,4 cm (Katze).See Sold Price
Sold2015Napier, Parüre Breite goldige Halskette mit schwarzenNapier, Parüre Breite goldige Halskette mit schwarzen und farblosen Baguetten. Dazu passend Armband und Ohrclips. Signiert Napier, gestempelt Napier PAT 4.774.743. L Halskette 43 cm, Armband 17 cm.See Sold Price
Sold2020An Indian Wristband and NecklaceArmband und Collier Indien Silber, Schnur. H 8 - 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
Sold2016Auto Sternfahrt Meran, mixed lot of 14 pieces badgesAuto Sternfahrt Meran, mixed lot of 14 pieces badges and pendants, from 1974-1984, good condition German Description "Auto Sternfahrt Meran", Konv. 14 teilig Plaketten und Anhänger, aus den Jahren 19See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2017Spindelkolben-Collier und -Armband121 Spindelkolben-Collier und -Armband Gold und Schmucksteine. L 40,3 und 18 cm. Provenienz: Nachlass Denise David, Zuerich. Beide mit Ringfederschliesse. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2022SELTENE KOENIGSBERGER BERNSTEINSCHATULLESELTENE KOENIGSBERGER BERNSTEINSCHATULLE 20. Jh. Bernstein, honiggelb und dunkelbraun, Samt. 26,5 x 23 x 14 cm. Auf vier Fuessen Rechteckkorpus mit gewoelbtem Scharnierdeckel und gliederndem LiniendekSee Sold Price
Sold2015Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz,Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz, Baumatic, 2. Hälfte 20. Jh. GG-Gehäuse- und Armband in Flechtoptik. Ovales Zifferblatt (D. 21 x 18 mm) mit röm. Indizes u. Datumsanzeige auf dSee Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price
Sold2021Krawattennadel und zwei Kettenanhänger.a) Krawattennadel. 18 kt. GG, geprüft, brutto 1 g (ohne Sicherung gewogen). Kopf in Form einer durchbrochen gearbeiteten Schlange mit einer Diamantrose im Maul. L. 6 und b) Anhänger je einmaSee Sold Price
Sold202121 Asante Goldweights and a Pendant, Animals21 Goldgewichte und ein Anhänger, Tiere Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 1,5 - 8 cm. L 2,5 - 12 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 198See Sold Price
Sold20217 Rings and a Pendant7 Fingerringe und ein Anhänger Mali / Burkina Faso Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 2,5 - 8 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 199See Sold Price
Sold2015Longines Tonneauförmige Damenarmbanduhr in vergoldetemLongines Tonneauförmige Damenarmbanduhr in vergoldetem Gehäuse und Armband mit Quarzwerk. Boden verschraubt mit Gravur "La Grand Classique de Longines", Gehäusenummer 30931838, Referenz L47052. GliSee Sold Price
Sold2015Metallgürtel mit Rose von CHANEL imMetallgürtel mit Rose von CHANEL im Original-Staubbeutel. Mit CC-Anhänger und einer Signatur auf dem letzten Kettenglied. Kettenglieder in plastischer Blätter-Form. Hakenverschluss rückseitig an dSee Sold Price
Sold2018FLEISCHMANN H0, Konv. Güterwagen 5306K, 5305K, 815253K,FLEISCHMANN H0, Konv. Güterwagen 5306K, 5305K, 815253K, 5836K, 815380K, 985227K, 5285K, 825726K, dazu ein LKW mit Anhänger und Bleistifttricks H0, 23987, neuw., Orig.-Kart. German Description FLEISCSee Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2020pendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinaviapendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinavia 1930/'40s, silver 835/000, height = 63.2 mm, total 19.3 g German Description Anhänger Bernstein BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Skandinavien 1930/40er Jahre,See Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVirnich, Thomas Ora Povera. 1994. Überarbeitete Armbanduhr aus Kunststoff mit vom Künstler€200
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200