Sold2022Collier mit Kristallopal-BrillantanhängerGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal-Cabochon, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. an kurzer Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 34,92 g. Pendant set with a crystal opalSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-Diamantanhänger14 ct. Gelb- und Weißgold. Zentral besetzt mit einem royalblauen Stein, entouriert von Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,50 ct., an feiner Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,28 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2021Brillantsolitär-Anhänger an Gliederkette.14 kt. bzw. 585/000 WG, brutto 6,9 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 2 bis 2,2 ct., cr-light yellow/vsi. Anhänger D. 1,5x 1 cm, Ketten-L. 38 cm.See Sold Price
Sold2016Pomellato Gelbgold-Kette Italien. Moderne Gliederkette.Pomellato Gelbgold-Kette Italien. Moderne Gliederkette. L 52 cm, 118 g.See Sold Price
Sold2020Saphir-Kreuzanhänger mit GliederketteGelbgold, gest. 750. In Form eines Ankerkreuzes, zentral besetzt mit einem tintenblauen Saphircabochon, korrespondierende schwere Ankerkette. Ges.-Gew. ca. 65,88 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung.See Sold Price
Sold2021Gliederkette.14 kt. GG, geprüft, 23,5 g. Rundplastisch durchbrochen gearbeitet in der Art einer Panzerkette. Röhrchenförmige Steckschließe. B. 0,4, Ketten-L. ca. 41 cm.See Sold Price
Sold2021Kettenanhänger an langer Gliederkette.750/000 GG, 14,2 g (Federringschließe aus 585/000 GG erg.). Anhänger in Form einer drehbaren Kugel mit stilisierten Blütenapplikationen, umkreist von zwei drehbaren Bändern. Tragespuren wie KerbenSee Sold Price
Sold2021Gliederkette.14 kt. GG, 16,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 51 cm.See Sold Price
Sold2021Lange Gliederkette.18 kt. GG, geprüft, 11,6 g. Lange, stäbchenförmige Glieder, Federringschließe. Ketten-L. 63 cm.See Sold Price
Sold2020Feine GliederketteGelbgold, gest. 585. Gew. ca. 9,37 g. A necklace in 14 k gold.See Sold Price
Sold2021Zwei Medaillonanhänger an Gliederkette.585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, brutto 9,2 g. Anhänger je einmal in Herzform und schauseitig mit strahlenförmigem Gravurdekor sowie besetzt mit rund facettiertem Rubin, innen zwei vergSee Sold Price
Sold2021Gliederkette.750/000 WG, 5,8 g. Glieder ähnlich einer Panzerkette, Federringschließe. Ketten-l. 45 cm.See Sold Price
Sold2021Lange Gliederkette.333/000 GG, 11,9 g. Durchbrochen gearbeitet, Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 65 cm.See Sold Price
Sold2021Gliederkette.585/000 GG, 7,5 g. Bestehend aus einem langen bzw. kurzen Stück, je mit Kastensteckschließe und Sicherungskette mit Haken. Ketten-L. 40 und 8 cm.See Sold Price
Sold2021Gliederkette.585/000 GG, 6,7 g. Stäbchenförmige, geschliffene Ankerglieder. Ketten-L. 40 cm.See Sold Price