2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2017SET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETENSET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETEN ÖSTERREICHISCHEN 20-KREUZER-MÜNZEN Österreich, 1818-1829 (Münzen) Silber. L. 12,2 cm, 73 g. 20-Kreuzer-Münzen mit Wiedergabe des Profils ImperaSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Bronze, Silber, Münzen. L 39 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 ESee Sold Price
Sold20151 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur, geschmückt mit Perlen aus verschiedenen Materialien und Münzen. Nagelköpfe als Augen. VerkrustSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
Sold2019A Greek Head with Phrygian CapJÜNGLINGSKOPF MIT PHRYGISCHER MÜTZE Griechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 15 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (See Sold Price
Sold2020A Greek Seated FigureSitzende Figur Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 11,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. n. Chr. CHF 700See Sold Price
Sold2020Sammlung US-Cents im Album / A collection of US centsSammlung US-Cents im Album / A collection of US cents Lincoln Cent Münzen der Jahre 1941 bis 1976, bis auf 5 Stück vollständig, Zustand: Album mit GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2023Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten.Knight's Cross with Oak Leaves, Swords, and Diamonds. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten. Magnificent original knight's cross with original ribbon and rSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2020Leica MP Hammertone "LHSA 1968-2003"Gehäuse mit Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 00239. Beide Teile in Originalverpackungen mit Papieren mit passenden Seriennummern. Absolut neuwertiger Zustand. Body with Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 0See Sold Price
Sold20203 Snuff BottlesChina. Milchglas, polychrom bemalt. Ein kleinerer und ein grösserer Snuff Bottle verziert mit Landschaft mit europäischer Architektur in Eisenrot über blauem Rankenwerk. Der dritte Snuff Bottle mitSee Sold Price
Sold2021Leitz Summaron 3,5cm f/3.5 "Bundeseigentum"Seltenes Weitwinkelobjektiv zur frühen Bundeswehr M3, mit Gravur "Bundeseigentum 12-124-2911". Gebrauchter Zustand. Die Optik mit Beschlagsbildung. Mit Vorderdeckel im original olivgrünen LeSee Sold Price
Sold2018Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt.Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt. Landschaft am Wasser mit Fischerboot. Mit zwei roten Siegeln des Künstlers. 96x32. Hinter Glas gerahmt. 131x47 cm.See Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Grüne Tara Tibet/Nepal. Kupferlegierung, vergoldet, mitGrüne Tara Tibet/Nepal. Kupferlegierung, vergoldet, mit Steinauflagen. Mit Verschluss. Fehlende Steine, Vergoldung berieben. H 10,5 cm. Mit lotosblattförmigem Holzsockel.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, DachMÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, Dach mit Isolator, mit Inneneinrichtung, mit Kassenhäuschen, Bänke u. Stühle, orig. Gläser, 1 Seite bstoßen, insges. bespielter, guter orig. Zust.See Sold Price
Sold2022Amor als Sieger. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Zielscheibe mit Herz mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich SchwSee Sold Price
Sold2023Nikon SP with S36 MotorFrühe chrom SP mit Tuchschlitzverschluss, mit S36 Motor No. 94797 (Typ 6) und Nikkor-S.C 1:1.4/5 cm No. 392963. Der Sucher mit Trübung, die Optik mit minimaler Beschlagsbildung und leichtenSee Sold Price
Sold2022Leica IIIf Red Dial *Letzte Version der Leica IIIf mit Selbstauslöser. Mit Leicavit (1/4" Stativanschluss) und Leitz Canada Summicron 1:2/35 mm Nr. 1853923. Die langen Verschlusszeiten hängen. Das Gehäuse iSee Sold Price
Sold2020Leitz Cine Universal Finder KINSU*Seltene Variante des VIDOM Universalsuchers - mit Masken für Brennweiten 1,5 - 2 - 2,5 - 3,5 - 5 - 7,5 - 10 und 15 cm zur Verwendung mit Kinokameras. Mit der typischen großen Okularmuschel. AusführSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)