Sold2021BeutelflascheBeutelflasche Norddeutschland oder Belgien, A. 19. Jh. Olivgrünes Glas. Tropfenförmige, beidseitig abgeflachte Wandung mit Abriss und kurzem Röhrenhals. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2016Seltene BeutelflascheSeltene Beutelflasche Alpenländisch, 17. Jh. Hellblaues, längsgeripptes Glas mit hochgestochenem Boden, Abriss und leicht geweitetem, glattem Röhrenhals. H. 18,7 cmSee Sold Price
Sold2018Seltene Beutelflasche aus braunem GlasSeltene Beutelflasche aus braunem Glas Alpenländisch, 18. Jh. Tropfenförmige, beidseitig abgeflachte, längsoptisch gerippte Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der Ausguss zinnmontiert. HSee Sold Price
Sold2017BeutelflascheBeutelflasche Alpenländisch, 17. Jh. Hellgrünes, feinblasiges, schrägoptisch geripptes Glas mit stark hochgestochenem Boden und Abriss. Tropfenförmige, beidseitig leicht abgeflachte Wandung mit naSee Sold Price
Sold2017HirtenflascheHirtenflasche Süditalien, 18./19. Jh. Grünblau-stichiges Glas. Gedrückte Kugelform mit hochgestochenem Boden und Abriss, der hohe Röhrenhals ein einer Stelle beidseitig in der Art der NabelflascheSee Sold Price
Sold2017Beutelflasche aus kobaltblauem GlasBeutelflasche aus kobaltblauem Glas Alpenländisch, 18. Jh. Beidseitig abgeflachte Wandung mit Abriss. H. 14,5 cm Beutelflasche aus kobaltblauem Glas Alpenländisch, 18. Jh. Beidseitig abgeflachte WanSee Sold Price
Sold2021BeutelflascheBeutelflasche England, 19. Jh. Farbloses, schrägoptisch geripptes Glas mit eingeschmolzenen, opalisierenden Fäden. H. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2018Plattflasche für Mineralwasser aus Spa mit MaastrichterPlattflasche für Mineralwasser aus Spa mit Maastrichter Eichring aus Zinn Südniederlande, 1. H. 18. Jh. Wasser- oder Bodenfund. Olivfarbene, beidseitig stark abgeflachte Beutelflasche mit scharfkantSee Sold Price
Sold2018Vier Beutelflaschen aus braunem GlasVier Beutelflaschen aus braunem Glas Persien, 18./19. Jh. Verschieden getöntes, blasiges, beidseitig abgeflachtes Glas mit sehr stark hochgestochenem Boden. Am Röhrenhals abgerissen. H. 11,5 - 14,5See Sold Price
Sold2022Zwei HirtenflaschenZwei Hirtenflaschen Südfrankreich oder Spanien, 18. Jh. Türkisfarbenes, leicht blasiges Glas mit hochgezogenem Boden und Abriss. Bauchiger Korpus beidseitig abgeflacht, trichterförmiger HalsSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Beuteltasche aus der CollectionLouis Vuitton, Beuteltasche aus der Collection Printemps-Eté 2010 Gestreifter "Neo Eden Argent" Monogram Canvas. Doppelhenkel. Verschluss durch Lederriemen. Abnehmbarer Tragegurt. Dekoratives HängesSee Sold Price
Sold2016LOUIS VUITTON beliebte Beuteltasche "NOÉ GM", Koll.Monogram Canvas Serie. Zeitlose Beutelform mit Lederdetails, "MINI POCHETTE ACC" anbei (Akt. NP.: 210,-€), Patina vorhanden. Goldfarbene Details. Ledersaum an Taschenhals leicht geöffnet.See Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON begehrte Beuteltasche "NOÉ", Koll. 2015.Monogram Canvas Serie. Taschenform für Champagnertransport designed, Lederdetails ohne Patina, Ziehschlaufen am Taschenhals, verstellbarer Henkel. Staubbeutel und Rechnung anbei.See Sold Price
Sold2021Louis Vuitton, Beuteltasche "Petit Noé"Aus dem Jahr 1997. Gelbes Epi-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Verstellbarer Schulterriemen. Zugband-Verschluss. 27x25x19 cm.- Tragespuren, Leder am Zugbandverschluss gerissen.See Sold Price
Sold2021Beuteltasche "Randonnée", Louis Vuitton.Cognacfarbenes Epi-Leder, hellbraune Nähte und goldene Hardware. Gepflegter Zustand, kl. Kratzer. Serien-Nr. AR0915. Louis Vuitton. L. ca. 37 cm. Beigegeben: Echtheitsbestätigung von Brand CSee Sold Price
Sold2021LOUIS VUITTON Beuteltasche, Modell: Sac Noé MonogramLOUIS VUITTON Beuteltasche, Modell: Sac Noé Monogram Canvas, 1 Fülltasche, 1 grössenverstellbarer Schultertrageriemen, Zugband Verschluss, Vintage Modell, ohne Nummer, altersbedingt. stärkere GebrSee Sold Price
Sold2015Burberry, Beuteltasche Handtasche aus Baumwolle undBurberry, Beuteltasche Handtasche aus Baumwolle und cognacfarbenem Lederbesätzen. Haymarket-Muster. Verstellbare Tragriemen. Verschluss durch Kordel. Innenfutter aus braunem Stoff. 37x28x15 cm. SehrSee Sold Price
Sold2021Cartier, BeuteltascheAus bordeauxfarbenem Leder. "Must de Cartier". Vorne mit Cartier-Logo in einem Ledermedaillon. Goldfarbene Metallbeschläge. Langer verstellbarer Schulterriemen. Mit Schutzbeutel. 24x17 cm. - GuterSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON aparte Beuteltasche "BUCKET PM", Koll.Monogram Canvas Serie. Eimerform mit festem Boden, Rindslederbesätze mit schöner Patina, leichten Wasserflecken, beigem Lederinnenfutter, verstellbarem Doppelhenkel, goldfarbenen Details. IntegrSee Sold Price
Sold2021MCM schöne Beutel-Tasche, cognacfarbendes MCM Print,MCM schöne Beutel-Tasche, cognacfarbendes MCM Print, goldene Beschläge, mittig goldene MCM Plakette, Nr. 15060, leichte Kratzspuren, zwei Lederneschulter-Trageriemen, Magnetknopfverschluss, orangeneSee Sold Price
Sold2017BURBERRY winterliche Beuteltasche.Tweed im Nova-Check Design in klassischen Tönen, Taschenhals mit Tunnelzug und runden Lederhenkeln.See Sold Price
Sold2021Beuteltasche und Geldbörse, Fendi.Schwarzes Vinyl mit Blindprägung "FENDI", svhwarzer Lederboden. Kordel, verstellbarer Ümhängeriemen. Goldfarbene Hardware, gem. "FENDI". Innenmaterial schwarzes Leder. Innen seitlichesSee Sold Price
Sold2021Beuteltasche.Profilierter Silberbügel mit figürlichem Reliefdekor, an Öse mit Haken. Verputzte Beschau vielleicht Holland, 19. Jh. oder früher. Schwarzer Wildlederbeutel (erg.). D. ca. 26x 14 cSee Sold Price
Sold2016EXOTIQUE Beuteltasche, dunkelbraunes Reptilienleder,EXOTIQUE Beuteltasche, dunkelbraunes Reptilienleder, mit IRV-Plakette, 1 größenverstellbarer Schultergurt, Zugband-Verschluss, dunkelbraunes Leder innen, 1 Seitentasche mit ReißverschSee Sold Price