Sold2017Perpetuum Kugeluhr, Dove Bazeley England, 20.Jh.Perpetuum Kugeluhr, Dove Bazeley England, 20.Jh. Messingkonstruktion auf Holzsockel mit Signatur "Spherical Weight-Clock No. 758/999". Zinnfarbener Zifferring mit römischen Zahlen auf gesägter MessiSee Sold Price
Sold20178 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.See Sold Price
Sold2019Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert,Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert, doppelwandiger drehbarer Korpus mit Cocktailrezepten, mit abziehbarem Deckel und Siebteil, Patentnr.398119, Gebrauchsspuren, Stand mit EindellungenSee Sold Price
Sold2015Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale,Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale, unterteilte Schale, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. D 24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2016Fussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform überFussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform über eingezogenem Fuss, Wandung mit graviertem Rautendekor. D 13,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert,1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert, beschwert. Kannelierter Säulenschaft mit Tülle über quadratischem, getrepptem Fuss. H 28 cm. - stark berieben.See Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mitSchale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Reliefierte Blumendbordüre am Rand. Gebrauchsspuren. H 7, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert.Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert. Ständer mit zentralem Balusterschaft, darin 4 Kristallglasschalen mit Schliffdekor. H 26 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form,Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form, gerade Wandung mit geschweiftem Rand und zwei Griffen. 53x32 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit HenkelGrosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit Henkel auf Volutenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Glaseinlage. D 28 cm.See Sold Price
Sold2016Weinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mitWeinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mit 2 horizontalen Bogenhenkeln und appliziertem Monogramm: GR. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert.Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert. Fondue Bourguignon-Pfannne mit gedrechseltem Holzstiel. Gewölbter Deckel mit reliefiertem Scheibenknauf. D 18 cm.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Goldrand berieben. H 27,7 bzw. 28,2 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Blumen- und Insektendekor. Haarriss. H 16,5, D 11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert.Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert. Konische Formen. Flasche mit Schraubverschluss und 2 Bechern. Wandung mit gravierten Ligaturinitialen. In braunem Lederetui. - Alters- und GebraucSee Sold Price
20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor und Beschriftung. H 13–13,5 cm. - Ein Deckel bestossen, Goldfarbe berieben.See Sold Price
Sold2018Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbigBiscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". Orientalischer Rauchertisch mit reichem, reliefiertem Ornamentaldekor. H 16,5See Sold Price
Sold2018Pinselständer China, 20.Jh. Bambus. Zylinderform aufPinselständer China, 20.Jh. Bambus. Zylinderform auf drei Füsschen. Geschnitzter Dekor von Figuren in Landschaft. H 16,5, Ø ca. 15 cm.See Sold Price