Pingo Large Scale Contemporary Abstract Mixed Media in Chrome FrameWilliamson Auction Gallery4.6(197)$502 days Left
SoldBlocco AstrattoBlocco Astratto Alfredo Barbini für Pauly & Co., Ende 50er Jahre Farbloser Glasblock mit Pulvereinschmelzung in Bernsteingelb, Türkisblau und Violett in mehreren Schichten. In Diamantriß bez.: A. BSee Sold Price
SoldPino Signoretto (Italian, 1944-2017), Astratto Lente Glass SculpturePino Signoretto (Italian, 1944-2017) "Astratto Lente" Glass Sculpture, 2010, large sliced and fused glass disc with green/white cased layers, mounted to a glass block stand with black glass rods on aSee Sold Price
Sold''Blocco Marino''''Blocco Marino'' Antonio Da Ros (Entwurf), Ermanno Nason (Ausführung), Vetreria Gino Cenedese, Anfang 60er Jahre Massiver farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Unterwasserdekor in mehreren Schichten.See Sold Price
SoldLE BA DANG BICH-LA-DONG 1921- 2015 ASTRATTOOlio su tela, cm 72,5x54, Firma in basso a destra Lebadang, al retro "lebadang 3-69 Paris". | Oil on canvas, 72,5x54 cm, Signature lower right Lebadang, to the back "Lebadang 3-69 Paris".See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA Tappeto astratto in lana.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto astratto in lana. Lana. Cm 194,00 x 273,00. Anni'70. Cornice presenteSee Sold Price
SoldTom Matucci (American, 20th Century) 'Figura Astratto'Tom Matucci (American, 20th Century) 'Figura Astratto' Mixed Media on Canvas Undated, signed lower left, signed and titled en verso, using paint and organic materials tSee Sold Price
SoldTom Matucci (American, 20th Century) 'Figura Astratto'Tom Matucci (American, 20th Century) 'Figura Astratto' Mixed Media on Canvas 1996, signed lower left, signed and titled en verso, using paint and organic materials to cSee Sold Price
SoldAlfredo Barbini (Murano 1912 - Murano 2007) "Seppia -Alfredo Barbini (Murano 1912 - Murano 2007) "Seppia - Acquario" Scultura in paste vitree di vari colori con applicazione di foglia d'oro, sommersa in blocco di vetro cristallo. Murano anni 50. MontatuSee Sold Price
SoldMarino Marini (1901-1980)Lithograph, "Cavallo e cavaliere astratto" (Abstract Horse and Rider), pencil signed lower right and numbered #8/50. 24”h x 29”w **Please Note: This item is NOT eligible for in-house shippSee Sold Price
SoldBECKMANN LIISI_x000D_ Quattro poltrone mod. KareliaCostituite da un unico blocco sagomato di materiale espanso a struttura indeformabile.Prod. Zanotta fine anni '60cm 61x74x81Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", AllemanSee Sold Price
SoldGrande centrotavola, Duilio Bernabé (Dubé)Grande centrotavolaCristallo retrodipinto con soggetto astratto e bordo molato.Prod. Fontana Arte, 1950 ca.Firmato Dubé Fontana Arte.diam. cm 54Bibliografia: Franco Deboni (a cura di), Fontana ArteSee Sold Price
SoldHOMMAN. Perspectivische VorstellungHOMMAN, J.B. Perspectivische Vorstellung des beruhmten Blocken oder Bokenbergs... Erben 1749490x570 mm; incisa in rame, a colori, margini. Veduta prospettica del famoso blocco o Bloks Mountain con i vSee Sold Price
SoldNicol BoldriniNicol Boldrini. San Francesco riceve le stimmate. Da Tiziano Vecellio. 1535-1545. Xilografia in unico blocco. mm 295x434. Passavant, VI, 59. Mauroner, 19. Dreyer, 18. Muraro/Rosand, 30. SI AGGIUNGE: ISee Sold Price
SoldCornice in legno intagliato ed ebanizzato. Fiandre (?) XVII-XVIII secoloContenente un acquerello su carta a soggetto astratto, W. 40 - H. 30 CmSee Sold Price
SoldSormani (attr.). Lampada tavoloLampada da tavolo Blocco di travertino sagomato e fresato. 1970 ca. cm 21x22x9See Sold Price
SoldBAROVIER E TOSO, Vaso della serie “Aborigeno”BAROVIER E TOSO Produzione Murano, Italia 1970 ca. Vaso della serie “Aborigeno” in vetro verde miscelato con ossidi, decoro astratto, corpo globulare con bocca circolare lievemente aggettaSee Sold Price
SoldVERNER PANTON (Attr.le), Grande tappetto in lanaVERNER PANTON (Attr.le) Produzione Danimarca 1970 ca. Grande tappetto in lana, disegno astratto nei toni del rosso e nero. cm 230 x 157. A RUG ATTRIBUTABLE VERNER PANTON.See Sold Price
SoldGRANDE BILANCIA DA FARMACIA, FRANCIA XX SECOLOgrande bilancia di precisione da farmacista in ottone nichelato, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta con blocco di apertura e cassetto frontale. DotaSee Sold Price
SoldVERNER PANTON (Attr.le), Grande tappetto in lanaVERNER PANTON (Attr.le) Produzione Danese anni ’70 Grande tappetto in lana, disegno astratto nei toni del giallo e verde. cm 230 x 155.See Sold Price
SoldPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Mobile bar in metallo verniciato nero, legno e formica a decoro astratto, composto da due elementi, un mobile con vano chiuso da due ante a battente con ripiano in vetro tSee Sold Price
SoldLU.PA Studio Multicolored Oversized Sunglasses with Painted FramesLU.PA Studio Veruschka Astratto sunglasses featuring vibrant hand-painted multicolor frames with abstract designs and navy-blue temples. The sunglasses are marked "Veruschka 48-27 Astratto"&See Sold Price
SoldKosta Boda Crystal block decorated with engraved sailing ship at the wheel. Sweden, 1950s.Kosta Boda Crystal block decorated with engraved sailing ship at the wheel. Sweden, 1950s. Inscribed pointedly under the base “Kosta Unik 826”. (h 22 cm.) (slight defects) IT Blocco in cristalSee Sold Price
SoldVase ''Murrine Astratte''Vase ''Murrine Astratte'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 - 1960 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen hellgrün-weiß-roten Murrine. Oberfläche säuremattiert. Im Boden aufgeschSee Sold Price
SoldMarcello Fantoni (Firenze, 1915 - 2011) ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE SCULTURA ASTRATTAMarcello Fantoni (Firenze, 1915 - 2011) ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE SCULTURA ASTRATTA in ceramica smaltata su base in metallo Firmato e datato alla base Produzione Italia, 1974 cm H32 (H4See Sold Price