Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 3 SoldatenElastolin, Lineol, Ponton Boot mit 3 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Blech, Z 1-2See Sold Price
Sold2015SCHUCO Elektro Rekord 5555, Boot mit Außenmotor,SCHUCO Elektro Rekord 5555, Boot mit Außenmotor, guter Zust., Orig- Kart.See Sold Price
Sold2017Fischkutter (Typ 1)Version A mit braunem Segel, Deck braun, R 0, sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Fischkutter (Typ 1)Version B mit weissem Segel, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Fischkutter (Typ 1)Version B mit weissem Segel, R 0, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Becher mit Frau im BootBecher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame inSee Sold Price
Sold2016Dreimastbark (Typ 2)Version B (Segel lackiert), Version mit Segeln ueber Backbordbug, Klebestellen des Vorstagsegels erneuert, sonst R 0, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Segelschiff ohne Beibooteaehnlich Version A, jedoch Segel braun und mit zusaetzlichem Stagsegel (Originalitaet fraglich), R 1, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Dreimastbark (Typ 2, 2.Wahl)Version B mit lackierten Segeln, Variante "Segel ueber Steuerbordbug", R 0, vorderes Klueversegel fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Dreimastbark (Typ 2)Version A mit lackierten Segeln, Variante Segel ueber Backbordbug, R 2 (Lackfehler in abweichendem Farbton unprofessionell ausgebessert), sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Fischkutter (Typ 1)Version A (Segel braun), fruehe Version mit zweitem Drahtmasten und frueher Segelvariante, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Fischkutter (Typ 1)Version A (Segel braun), spaetere Version mit nur einem Drahtmasten und zweiter Segelvariante, R 0, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Fischkutter (Typ 1)Version B (Segel weiss), spaetere Version mit nur einem Drahtmasten und zweiter Segelvariante, R 1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Dreimastbark (Typ 2)Version B (Segel lackiert, Grundfarbe staubgrau), Version mit Segeln ueber Steuerbordbug, R 0, neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022SCHUCO Elektro, 5511-2, boat, very good condition, in original box, with manual German DescriptionSCHUCO Elektro, 5511-2, boat, very good condition, in original box, with manual German Description SCHUCO Elektro, 5511-2, Boot, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit AnleitungSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, AlbertEigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 19See Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 1See Sold Price