Sold2022PASQUALE BRUNI, bracciale in oro bianco dellaPASQUALE BRUNI, bracciale in oro bianco della collezione fiori, con pietre colorate naturali, lunghezza 17,5 cm. Peso 20,45 grSee Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro bianco snodato, con particolareBracciale in oro bianco snodato, con particolare motivo a istrice con incastonati 225 diamanti naturali taglio brillante per complessivi carati stimati 5,00. Lunghezza 18 cm, larghezza 2 cm. Peso 93,6See Sold Price
Sold2022Bracciale semi rigido, in oro bianco con nodoBracciale semi rigido, in oro bianco con nodo centrale arricchito da rubini taglio rotondo e diamanti tenuti da fine incassatura battuta e a griffe. Diametro 5,5 per 6,5 cm., larghezza 2 cm. Peso 24,3See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO ZENITH ORO BIANCOOrologio Zenith in oro bianco con bracciale di tessuto, brillanti 8/8, carica manualeSee Sold Price
Sold2017'BOUQUET-SHAPED' WHITE GOLD, DIAMONDS AND TURQUOISESSPILLA IN TURCHESI in oro bianco a guisa di bouquet con fiori in turchesi tondi cabochon e diamanti taglio huit-huit. Peso g 13,00 'BOUQUET-SHAPED' WHITE GOLD, DIAMONDS AND TURQUOISES BROOCHSee Sold Price
Sold2021PINportaritratti a doppio uso di forma ovale in oro bianco e giallo con fronte traforato a fiori in brillanti su fondo in onice che proseguono a definirne il profilo. Retro a fiori cesellati con fasce inSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA DONNA IN ORO BIANCO CON BRILLANTIOrologio Omega donna in oro bianco con brillanti 32/32 bracciale tessuto, da eseguire revisione totaleSee Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI, anello in oro bianco con pietrePASQUALE BRUNI, anello in oro bianco con pietre colorate naturali, a motivo di 3 fiori,misura 15. Peso 12,80 grSee Sold Price
Sold2021EARRINGSpendenti in oro bianco, oro giallo e brillanti, ognuno ad ovale sospeso traforato con fiori in brillanti su fondo in onice, che proseguono a definirne il profilo. Tondo superiore più piccolo simiSee Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2016Piagetbracciale orologio in oro bianco 18 ct, serie numerica 9806A 6 Notes: maglia a corteccia, quadrante grigio meteora cangiante, ghiera con brillanti, movimento a carica manuale. Lunghezza cm. 18. Gr. 65See Sold Price
Sold2016Omegabracciale orologio in oro bianco 18 ct, 1960 circa Notes: movimento a carica manuale, ghiera con brillanti, rubini ai punti cardinali. Gr. 40 lordiA 18kt white gold wristwatch by Omega (1960 ca.) manuSee Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bianco 18 ct Notes: con piccoli brillanti e smeraldo centrale. Lunghezza cm 17 Gr. 14A 18 kt white gold bracelet with small brilliant-cut diamonds and central emerald, Length 17 cm, gr. 14See Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule,PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule, con pietre di colore naturali di vario colore, incatenate da maglia rolo', una a ciondolo. Lunghezza 16,5 cm. Peso 30,95 grSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore Notes:realizzato a pepite in oro bianco inciso e motivi a fiore con piccole pietre colorate. Peso gr 87, lungh cm. 20 A two-colour gold braceletSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD DEMI TENNIS BRACELET WITH DIAMONDSBRACCIALE SEMI TENNIS IN DIAMANTI realizzato in oro bianco a maglie piatte snodate che trattengono parte centrale con 13 griffes in diamanti taglio huit-huit. Peso g 14,20 - cm 18,50 WHITE GOLDSee Sold Price
Sold2017Braccialein oro bianco, smeraldi e diamanti, 1960 circa Notes: realizzato con smeraldi taglio goccia per tot ct 44 ca e diamanti taglio brillante per tot ct 16 ca Peso gr 75,60 lungh cm 18 Il bracciale è accoSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2024FRIZ HENRI LOCLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA1880 CIRCA cassa in oro rosso diametro 43 mm, 14K (testato) senza punzoni, quadrante in smalto bianco con numeri romani, arabi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette a pera, movimento nicSee Sold Price