6.16ct natural round cut ruby diamonds bangle bracelet 14kt Victorian Deco**Chairish Auctions4.5(10.3k)$2,400
14K Yellow Gold with 4.82ct Ruby and 0.33ct Diamond BraceletRiverside Galleries4.5(197)$503 days Left
DIAMOND GOLD BRACELET 18KT BEADED GEMSTONE FLORAL LINK LA TRIOMPHEModern Jewelry4.5(203)$16,000Feb 08, 2026
DIAMOND & RUBY BRACELET 18K YELLOW GOLD 10MM WIDE FANCY LINKModern Jewelry4.5(203)$10,000Feb 08, 2026
18k Yellow Gold 4.20ct Zig Zag Ruby Diamond Hinged Bangle BraceletDiamond Depot4.3(10)$5,9001 day Left
SoldYELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
SoldYELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
SoldBUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, inBUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, in all ct. circa g 28.37, h cm 2.2, diam. cm 5.5 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Bracciale rigido alla schiava in oro giallo cesellato e rubinSee Sold Price
Sold*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver floral openwork cuff bracelet, g 85.39, h cm 2.70, diam. cm 6 circa.*Bracciale rigido a fascia traforata con decoro floreale in oro 333/1000 e argeSee Sold Price
SoldWHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
SoldBRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI DIAMOND BANGLEDIAMOND BANGLE in white gold with seven rows of circular and simple-cut diamonds of approx. ct 2,00.See Sold Price
SoldE. Zoartas Diamond, Ruby, Enamel, 18k Yellow Gold LionE. Zoartas Diamond, Ruby, Enamel, 18k Yellow Gold Lion Jewelry Suite. Including one diamond, ruby, enamel, 18k yellow gold lion head motif, double hinged bypass bangle bracelet with an internal diametSee Sold Price
SoldBUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch,BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch, g 7.05, length cm 3 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Broche in oro giallo a guisa di coniglio con diamanti e rubini, g 7,05, lungh. cm 3 cSee Sold Price
SoldGHELLI FORTE DEI MARMI Orecchini pendenti a guisa diGHELLI FORTE DEI MARMI Orecchini pendenti a guisa di ragnatele con ragno e coccinella diamanti e rubini complessivi g. 26,90 GHELLI FORTE DEI MARMI Drop earrings with diamonds and rubiesSee Sold Price
SoldOrologioin oro 14kt, rubini e diamanti da revisionare Peso gr 38,50 lungh cm 17 Notes: A gold, ruby and diamond wristwatchSee Sold Price
SoldJaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
SoldPENDENTE A CROCE IN RUBINI - RUBY CROSS PENDANTin oro giallo con rubini taglio goccia e marquise, al centro un diamante tondo taglio brillante. Gr 7,60 - cm 4,00 x 1,70 - in yellow gold with pear-cut and marquise-cut rubies and a round brilliant-cSee Sold Price