Sold2022BRACELET DIAMANTS BRUTSBRACELET DIAMANTS BRUTS Il est composé de vingt diamants bruts en camaïeu de gris sur une chaînette en or gris 18K. Monture chaîne en or gris 18K. Poids brut : 5,62 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
SoldCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTSCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTS Composé d'une succession de 49 diamants de taille brillant, signé 'C', poinçons suisses pour l'or 18K (750°/00), longueur approx. 18.50 cm, poids bSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTSVAN CLEEF & ARPELS: BRACELET 'PURE ALHAMBRA' DIAMANTS Composé de quatre motifs polylobés sertis de diamants de taille brillant, signé VCA, numéroté, poinçons suisses pourSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
SoldCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTSCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTS • French marks for 18 carat yellow gold (750°/00) • Rigid gold band • 2 chrysoprase cabochons anSee Sold Price
Sold202218K WHITE GOLD DIAMOND DIAMANTS LEGERS CARTIER BRACELET18K WHITE GOLD DIAMOND DIAMANTS LEGERS CARTIER BRACELET. L. 16cm plus 1cm. Weight 5.7gram. Diamond weight 0.7ct/7P. Shipping cost for jewelry is free for US and international shipping.See Sold Price
Sold2021CARTIER Diamants Legers Diamond Bracelet 18K White GoldCARTIER Diamants Legers Diamond Bracelet 18K White Gold. Round diamond in center of bracelet. Original box. Size: Bracelet measure 7.75" Long; box: 2h 10wSee Sold Price
Sold2018VINTAGE DIAMANTS STERLING NECKLACE & BRACELETVINTAGE DIAMANTS STERLING NECKLACE & BRACELET - MATCHING - BOTH MARKED DIAMANTS 925 MD-11 MEXICOSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
BonhamsKRAEMER: MONTRE BRACELET DE DAME OR ET DIAMANTS KRAEMER: LADY'S GOLD AND DIAMOND BRACELET WATCH€280(1 bid)
BonhamsMONTRE BRACELET DE DAME PLATINE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, MOUVEMENT MÉCANIQUE, CIRCA 193...€1,500
BonhamsMONTRE DE DAME DIAMANTS, MOUVEMENT MECANIQUE, CIRCA 1930 LADY'S MANUAL WIND DIAMOND WATCH, CIRCA...€260
BonhamsMONTRE DE DAME PLATINE ET DIAMANTS, MOUVEMENT MECANIQUE, CIRCA 1940 LADY'S PLATINUM AND DIAMOND ...€400
3 days LeftBidhausCartier Diamants Legers De Cartier B6063117 White Gold (18K) Diamond Charm Bracelet Carat/0.13$5
1 day LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL SIGNED VINTAGE DESIGNER KRAMER BLUE NECKLACE AND BRACELET$130(2 bids)
Featured4 days LeftHess Fine AuctionsSigned Tiffany & Co. Schlumberger 18k Yellow Gold Woven Link Bracelet 95 grams w/ Orig. Box$4,000(17 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryLOT OF A JOAN RIVERS BEE BROOCH AND NECKLACE AND A GREAT BRACELET$60(1 bid)
5 days LeftBilly The Kid Auction HouseMark Yazzie Navajo Gem Grade Royston Turquoise Specimen Cuff Bracelet$650(8 bids)
1 day LeftNoble House Collection GallerySOUTHWESTERN LOT JEWELRY BEADED AND TURQUOISE NECKLACES BRACELET EARRINGS$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS BALTIC AMBER NECKLACE AND BRACELET 94 GRAMS TOTAL WEIGHT$60(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k Yellow Gold Chanel Set Diamond Bangle Bracelet$525(8 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryLOT TRIFARI CROWN NINA RICCI 4 PIECES NECKLACES BRACELET BROOCH$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryLOT ERICKSON BEAMON ROCKS NECKLACE BRACELET RING AND EARRINGS$80(1 bid)
Featured4 days LeftHess Fine AuctionsSigned Cartier Unworn Special Order 18K Gold 8 Inch Love Oval Bangle Bracelet w/ Box and Papers$4,900