Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2022BRACELET JONC PERLES FINESBRACELET JONC PERLES FINES Les perles fines sont disposées en ligne. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 15,40 gr. Tour de poignet : 18,3 cm. A natural pearl and 18K gold bracelet. Gross weightSee Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 5 segments d'or jaune serti de 34 émeraudes naturelles avec fermoir boîte et huit deSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS & PERLES / 14K GOLD, RUBIES & PEARLSDescription Français: OR 14K, RUBIS & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 4 segments d'or jaune serti de 34rubis naturels avec fermoir boîte et huit de sécurité.See Sold Price
Sold2022OR 14K, SAPHIRS & PERLES / 14K GOLD, SAPPHIRES & PEARLSDescription Français: OR 14K, SAPHIRS & PERLES Bracelet de 5 rangs de perles fines de moule et 4 segments d'or jaune 14K serti de 36 saphirs naturels avec fermoir boîte et huit de sécuSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold202314K Gold & Diamond Bracelet, fine yellow gold woven setting with white gold center having 18 round14K Gold & Diamond Bracelet, fine yellow gold woven setting with white gold center having 18 round diamonds totaling approx. .36 carat, 17.9 grams, 3/8" wide, 7 1/4" long.See Sold Price
Sold2020JCM 14k Gold Stone Artisan Bracelet. Fine gold chain liJCM 14k Gold Stone Artisan Bracelet. Fine gold chain links support yellow gold framed faceted stones. Stones incl. quartz, topaz, carnelian, and agate. Marked JCM 14k. -- Dimensions: : W: 1.25 inches-See Sold Price
Sold2024Gold bracelet, fineYellow gold bracelet, 585/000, fine model with figure-eight links. Equipped with carabiner. 20.5cm. approximately 3.6 grams. In good condition.See Sold Price
Sold2023Richard Bitterman Modernism Mabe Pearl & Metal Bracelet Fine Jewelry DesignA modernist swirled metal bracelet with a mabe pearl inlay designed by Richard Bitterman. Engraved artist signature on front of bracelet. Circa 1970s. An example of wearable art. Richard Bitterman (19See Sold Price
Sold2020Vintage Hinged Bangle Bracelet, Fine Engraved Designvery nice quality, gold and silver tone unmarked, beautiful engraved design, has safety chain, approx. 2 1/4 x 2 3/4 inches acrossSee Sold Price
Sold2022Two x 18ct gold bracelets: Fine rope twist in good condition, larger one showing signs of wear.Two x 18ct gold bracelets: Fine rope twist in good condition, larger one showing signs of wear.See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage 14K Gold Onyx Micro Bead Twist BraceletSee Sold Price
May 13Platinum Auction GroupJudith Ripka Diamond 18k Yellow Gold Fancy Open Design Cuff Bracelet$1,000
7 hrs LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies 2T Yellow Gold & Stainless Steel Black Index 26MM Oyster Band Flute$1(1 bid)
7 hrs LeftSeized Assets AuctioneersRolex Mens 41MM Datejust 2 18K Yellow Gold And Steel Black Roman Oyster Band Wri$1(1 bid)
7 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel Slate Grey 26MM Oyster Band Datejust Wristwatch$1