Sold2022Aus Andreas Roegels Nachlass. Folge von 10 Original-Radierungen. Berlin-Charlottenburg,Aus Andreas Roegels Nachlass. Folge von 10 Original-Radierungen. Berlin-Charlottenburg, Photographische Gesellschaft, Kunstverlag, um 1920. Folio. Lose Tafeln unter Passepartout in OPp.-Mappe mit rad.See Sold Price
Sold2018Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3 Radierungen aus der Serie Cing Portraits Espagnols. 1966. Radierungen auf Bütten. Je 17,5 x 12,5 cm (32,1 x 25,5 cm). In der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022SELTENE BUECKEBURGER HOCHZEITSKETTESELTENE BUECKEBURGER HOCHZEITSKETTE Deutsch, um 1890 Bernstein, facettiert, Metall, farbige Scheibenperlen, Stoff. L. 43 cm, max. D. Bernstein 4,5 cm. Trachtenkette aus 9 sehr grossen, facettierten BeSee Sold Price
Sold2022Daniel Chodowiecki(1726 Danzig - 1801 Berlin) Zwölf Blätter zu der Brandenburgischen Geschichte Radierungen/Papier, 1792. Aus "Historisch Genealogischer Calender auf das Jahr 1793", Verlag Spener,See Sold Price
Sold2021Joan Miro Pochoir "Cahiers D'art II" 1934Joan Miro Pochoir "Cahiers D'art II" 1934. Size: Frame 20"H x 17"W Sight 13"H x 9.5"W Provenance: Andreas Brown to Private Chicago CollectionPlease note: This item has been removed from its frame, andSee Sold Price
Sold2021A German mortar, circa 1700A German mortar, circa 1700Balustergegliederter Mörser aus einer Kupferlegierung, beidseitig Delfinhenkel und ornamentale Gravuren. Dazu ein etwas bestoßenes Pistill aus Messing. Höhe 9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles ausLot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien: zwei aus Porzellan mit unterglasur-blauem Dekor (ein ergnzter Lffel, bestossen), einer aus Milchglas mit blauem bSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2022Lot: 6 KämmeJapan, Edo-/Meiji-/Taishô-Zeit. Bestand: Perlmutt mit Vogel- und Pfirsichdekor in Gold-Taka-Makie. L 11,9 cm. / Silber mit Kiri-Dekor. L 9,5 cm, ca.49 g. / Kamm aus Schildpatt. Silberfassung reliefSee Sold Price
Sold20186 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C.6 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C. Bronzedraht. Sechs Doppelspiralen aus Draht, durch zentrale Schlaufe verbunden. L 4–11 cm. - Intakt.See Sold Price
Sold2024Andreas Peter Madsen (1822-1911) Danish, O/CAndreas Peter Madsen (1822-1911) Danish, Oil on Canvas. Portrait of a border collie dog. Signed and dated 1860. Overall Size: 11 1/4 x 12 3/4 in. Sight Size: 7 1/2 x 9 1/8 in. #1494 . Andreas Madsen iSee Sold Price
Sold2021A Koma-Bulsa Equestrian Figure, "kronkronbua"Reiter, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 37 cm. Provenienz: Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. kronkronbua = "Kinder aus früheren Zeiten". In den 1980eSee Sold Price
Sold2021A Koma-Bulsa Bird, "kronkronbua"Vogel-Darstellung, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 10 cm. L 26 cm. Provenienz: Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. kronkronbua = "Kinder aus früheren ZSee Sold Price
Sold2021A Koma-Bulsa Seated Figure, "kronkronbua"Sitzende Figur, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 26 cm. Provenienz: Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. kronkronbua = "Kinder aus früheren Zeiten". In dSee Sold Price
Sold2021A Koma-Bulsa Zoomorphic Figure, "kronkronbua"Zoomorphe Figur, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 7 cm. L 15 cm. Provenienz: Nachlass Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. kronkronbua = "Kinder aus frühSee Sold Price
Sold2024A Koma-Bulsa Lizard, "kronkronbua"Echsen-Darstellung, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 6,5 cm L 24 cm Provenienz: Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. kronkronbua = "Kinder aus früherSee Sold Price
Sold2018Krug & 6 sechsKrug & 6 sechs Gläser, Carl Auböck, Österreich, Entwurf 1950er Jahre, farbloses Glas, konische Form, abnehmbare Manschetten aus rotem Leder, Messingriff, H. 8,9/ 22,8 cmSee Sold Price
Sold2022A czapka M 1862 for enlisted men of the 2nd Pomeranian Uhlan Regiment No. 9A czapka M 1862 for enlisted men of the 2nd Pomeranian Uhlan Regiment No. 9Schwarz lackierter Lederkorpus (krakeliert, kleine Druckstellen, etwas berieben), Beschläge aus Buntmetall. Gelbes AdlerSee Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2021Ente aus BergkristallEnte aus Bergkristall Vollplastische Stockente aus Bergkristall, Federkleid in naturgetreuer und detailreicher Gravurarbeit. Rauchquarz-Schnabel und bemalte Bergkristall-Augen. L. 9,6 cm. H. 4 cm.See Sold Price
Sold2022LeWitt, Sol Broken/ straight, broken aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken linesLeWitt, SolBroken/ straight, broken aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. Radierung auf Papier. 26,9 × 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). VSee Sold Price
Sold2022LeWitt, Sol Straight/ straight aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in allLeWitt, SolStraight/ straight aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. Auf Papier. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Verso signiert und nuSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Ringkampf in der Schaubude. 1903/1964. Heliogravüre nach einer farbigen€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Spaziergänger. Um 1906/1964. Heliogravüre nach einer Kreidezeichnung, auf€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLoewensberg, Verena o.T., aus: 9 x 5 konkret. 1973. Farbserigraphie auf glatter PVC Folie. 54 x 54,2€240
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Farbserigraphien aus: Domberger Kalender 1968. Je auf leichtem Velinkarton. Blatttmaße je€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGefeller, Andreas 019 (Wasserreflex), aus "The Other Side of Light". Inkjet Print, gewachst, auf€500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Silber auf Gelb/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReinhardt, Ad 1 Farbserigraphie aus "Ten Screenprints". 1966. Auf Velinkarton. 45,6 x 29 cm (55,9 x€1,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit Collage€700(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA helmet for enlisted men of the Colberg Grenadier Regiment Count Gneisenau No. 9, circa 1900€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Arbeiten. Versch. Techniken. 1964-1985. Blattmaße von 30 x 25 cm bis 61 x 46 cm.€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Pink Venus Kiki, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 40,9 x 57,7 cm (41 x€200