C. 1965-1969 CASE XX USA 6250 SUNFISH ELEPHANT TOENAIL WITH JIGGED BONE HANDLE.Dan Morphy Auctions4.3(1.4k)$275(2 bids)Feb 25, 2026
Shiebler Cupid Sterling Silver Pastry Fork 5 3/4 Brite Cut MonogrammedMynt Auctions4.4(820)$1007 days Left
AN UNUSUAL GEORGE III SILVER MOUNTED HORN 'BOOT' SNUFF BOX. 9.5 cm long.Hannam's Auctioneers Ltd4.3(415)£60Feb 10, 2026
Large Late Medieval German Cavalry Lance Renaissance "Partesan" type 15th-16th centuriesTemplum Fine Art Auctions4.1(11)€9,000Feb 12, 2026
Georgian Sterling Silver Marrow Scoop London 1808 Monogrammed 9 inMynt Auctions4.4(820)$1003 days Left
Dominick & Haff Trianon Pierced Sterling Silver Dinner Knife 9.5"Mynt Auctions4.4(820)$1005 days Left
Durgin Empire Sterling Silver Knife Blunt Silver-Plated Blade 8 1/4 inchesBidhaus4.2(836)$280960 Lots Away
C. 1940-1964 CASE XX 6250 SUNFISH ELEPHANT TOENAIL WITH JIGGED BONE HANDLE.Dan Morphy Auctions4.3(1.4k)$275(2 bids)Feb 25, 2026
SoldFigur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einerFigur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einer Garnitur "Die Sinne". Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 1136. H 28 cm. - Reparatur an Kleid.See Sold Price
SoldMONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINERA MONUMENTAL ICON SHOWING AN ARCHANGEL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, circa 1700 Tempera on wood panel. Minimally restored. 107.3 x 45 cm. MONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINER KIRCHEN-IKSee Sold Price
SoldKonvolut Marktzubehör aus einer neapolitanischen KrippeBestehend aus 3 Weinballons, Schubkarre mit Strohballen sowie Karren mit Obstkörben. Holz, Wachs, Stroh. H. 7,5-8,5 cm. Minim. Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Auflösung einer bedeutenden deSee Sold Price
SoldGOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Süddeutsch,GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Süddeutsch, Würzburg, um 1520. Nadelholz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 62 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung dSee Sold Price
SoldIKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESISAN ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER FROM A DEISIS Russian, circa 1700 Tempera on wood panel. The background and border stripped to gesso, areas of restoration. 34.8 x 28.8 cm. IKONE MIT JOHANNES DSee Sold Price
SoldBrosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "Brosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "WMF- MYRA-GLAS", D = ca. 39 mmSee Sold Price
SoldDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
SoldCollier aus Engelshautkoralle - aus Korallenelementen in abgestuften Rosé- bis Hellrot-TöCollier aus Engelshautkoralle - aus Korallenelementen in abgestuften Rosé- bis Hellrot-Tönen, im Verlauf angeordnet, D. ca. 6 mm, Metallschließe, L. ca. 46,5 cm, ca. 30 g, bitte beachteSee Sold Price
SoldRaccolta R.H. / Aus einer privaten Antiken-Sammlung.Raccolta R.H. Aus einer privaten Antiken-Sammlung 1963. Birkhäuser Verlag, Basel und Stuttgart. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
SoldFRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - HERBERT BRANDL,FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) HERBERT BRANDL, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, handcoloriert, 74 x 92,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 78,5 x 97 cm Signatur vorne rechtSee Sold Price
SoldVexierflasche in Form eines EbersVexierflasche in Form eines Ebers Deutschland, wohl 17./18. Jh. Scherzflasche aus braunem Glas mit reichen, teils gekniffenen Applikationen. L. 19,5 cm Aus einer süddeutschen Sammlung, dort als ''DeuSee Sold Price
SoldGroße Jugendstil-Vase mit "Paysage"-Dekor von Emile GalléBalusterform, spitzovoider Korpus auf ausgestelltem Fuß. Überfangglas, farblos, creme- und apricotfarben sowie grün. Geätzter Dekor aus einer baumbestandeneSee Sold Price
SoldWollensak Velostigmat 5cm f/2.8Interessantes Wollensak Objektiv mit Anfangsblendenöffnung von 1:2.8 für Leica Schraubgewindeanschluss in starrer Fassung. Die Optik mit Staubeinschlüssen. Provenienz: Aus einer europ&#See Sold Price
SoldBelle Epoque-DiamantcollierGelbgold, 18 ct., teilw. mit Silber verbödet. Kartuschenförmiger Anhänger bzw. Brosche aus Blattranken und Blüten, besetzt mit Altschliffdiamanten von zus.See Sold Price
SoldFRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - GABI SENN, 1995FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) GABI SENN, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, 75 x 100,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 79,5 x 100,5 cm Signatur vorne rechts unten: F. WestSee Sold Price
SoldFRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - OTTO ZITKO, 1995FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) OTTO ZITKO, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, 98 x 75 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 102 x 79 cm Signatur vorne rechts unten: F. West BezeiSee Sold Price
SoldFRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - LISSON GALLERY,FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) LISSON GALLERY, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, 100 x 78 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 104,5 x 82,5 cm Signatur vorne rechts unten: F. WSee Sold Price
SoldA Russian silver-mounted coconut-goblet, Moscow, 1834A Russian silver-mounted coconut-goblet, Moscow, 1834Auf rundem Silberfuß mit plastischer Blattzier. Kuppa aus einer halben Kokosnuss. Am Ansatz mit reliefiertem Blattdekor. Punziert mit Feingehalt "See Sold Price
SoldGallé-Ziervase mit Teichlandschaft und WasserpflanzenSchlanke Kolbenform. Überfangglas, farblos, hellgrün, hellblau und violett. In mehreren Arbeitsgängen ausgeführter, geätzter und polierter Dekor aus einer Teichlandschaft mitSee Sold Price
SoldBaccarat-"Lulli"-Glasservice49-tlg.; Kelchgläser mit abgetrepptem Kuppaansatz. Geätzter "Lulli"-Arabeskenrankendekor. Bestehend aus einer Karaffe mit Stöpsel, einer Wasserkanne mit J-Henkel und durch ein Profilband akzentuierSee Sold Price
SoldKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUSKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS EINER TASSE TRINKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer,See Sold Price
SoldLikörset mit ChrysanthemenLikörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: ChrysantheSee Sold Price
SoldKind mit Zwiebelmustertasseaus der Serie der sog. Hentschelkinder Stehendes Kind mit weißem Kleid, aus einer Zwiebelmustertasse trinkend. Hinter ihm ein auf dem Rücken liegendes Spielpferd. Naturalistische Ausformung. PolychrSee Sold Price
SoldLeitz Elmar 5cm f/3.5 in Compur ShutterObjektivkopf ursprünglich aus einer Nagel Pupille. In vernickeltem Schneckengang mit Entfernungsmesserkupplung. Zwei Blindschrauben in den Bohrungen auf dem Verschlussgehäuse frontseitig, in denen uSee Sold Price