Sold2022BrotkorbSilber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, floral und stabförmig durchbrochen gearbeitete Wandung mit Griffmulden. Gest. 800. Gew. ca. 330 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 14 cm.See Sold Price
Sold2015Brotkorb Tiffany & Co/New York/USA, um 1912. 925erBrotkorb Tiffany & Co/New York/USA, um 1912. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Pattern NR, Order Nr. 7 x 31 x 19,5 cm. Gew.: 436 g. Monogr.See Sold Price
Sold2020BrotkorbSilber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, floral durchbrochen gearbeitete Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 300 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 13,5 cm. /V/A Sterling silver bread basket. Standard maSee Sold Price
Sold2020BrotkorbSilber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, durchbrochen gearbeitete Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 315 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 14 cm. A Sterling silver bread basket. Standard mark 925. SterlingSee Sold Price
Sold2020BrotkorbSilber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, floral und stabförmig durchbrochen gearbeitete Wandung mit Griffmulden. Gest. 800. Gew. ca. 360 g. H. 10 cm. 23 cm x 15 cm. A German silvSee Sold Price
Sold2019BrotkorbBrotkorb Silber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, durchbrochen gearbeitete Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 300 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 13,5 cm. A Sterling silver bread basket. Standard marSee Sold Price
Sold2019BrotkorbSich konisch erweiternde, in Form von Efeublättern durchbrochen gearbeitete Wandung über glattem Spiegel. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 340 g. D. 23 cm. An Italian Sterling silver bread basSee Sold Price
Sold2018Brotkorb Heilbronn, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeBrotkorb Heilbronn, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Ovale Form, durchbrochene Wandung mit Längsrippen. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt 800, 25,5x16 cm, ca. 454 g. - MinSee Sold Price
Sold2019BrotkorbSchiffchenförmig mit stab- und herzförmig durchbrochen gearbeiteter Wandung. Reliefplastische Löwenmaskarons, teilw. als Ringhalter. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. ca. 315 g. H. 8 cm.See Sold Price
Sold2023Brotkorb im EmpirestilSilber. Längliche, ovale Form mit glattem Spiegel und gebogt aufsteigender Wandung. Der Rand umzogen von profiliertem Kreuzbanddekor, seitlich in durchbrochen gearbeiteten, von reliefiertem AkantSee Sold Price
Sold2018Brotkorb 20.Jh. Silber. Gemarkt EOZ. Ovale, geschweifteBrotkorb 20.Jh. Silber. Gemarkt EOZ. Ovale, geschweifte Form mit durchbrochener Wandung. Feingehalt 800, 28x18 cm, ca. 350 g.See Sold Price
Sold2024Eleganter BrotkorbSilber. Über flachem Ovalstand schiffchenförmiger Korpus. Die Seiten spitz aufsteigend mit halbmondförmigen Aussparungen als Handhaben. Gering ausgestellter Rand umzogen von reliefierteSee Sold Price
Sold2018Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze mit Brotkorb,Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze mit Brotkorb, polychrom kaltbemalte Bronze, ber., H.6,5 cm German: Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze mit Brotkorb, polychrom kaltbemalte Bronze, ber., H. 6,5 cmSee Sold Price
Sold2021Royal Copenhagen,Tafelservice20.Jh. Porzellan, gerippt, unterglasurblauer Strohblumendekor. Dekor "Musselmalet". Bestand: 6 flache gemuldete Teller (D 25 cm), 6 Brotteller, 6 runde Schalen (D 15 cm), 1 Brotkorb, 1 ovale Terrine,See Sold Price
Sold2022Jugendstil-BrotkorbJugendstil-Brotkorb Silber. Über flachem Ovalstand schiffchenförmiger Korpus mit durchbrochenen Handhaben. Ausgestellter Rand umzogen von strahlenförmig angeordneten, abstrakt geometrisSee Sold Price
Sold2019Konvolut Küchenzubehör von Alessi5-tlg.; Espressokocher, Pfeifenkessel, Butterdose, Brotkorb und Aschenbecher. Edelstahl. Entw. u.a. Richard Sapper, Michael Graves und Achille Castiglioni. Dazu acht Eierlöffel aus Horn. Provenienz:See Sold Price
Sold2022Paar Empire-BrotkörbePaar Empire-Brotkörbe Silber. Über querovalem, von einem Ornamentband umzogenen Stand ein schiffchenförmiger Korpus. Ausgestellter Rand mit glatten, gebogten Handhaben. Die Wandung bestSee Sold Price
2021BrotkorbSilber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, floral und stabförmig durchbrochen gearbeitete Wandung mit Griffmulden. Gest. 800. Gew. ca. 360 g. H. 10 cm. 23 cm x 15 cm. A German silvSee Sold Price
2020Großer BrotkorbSilber. Über flachem, ovalem Stand sich konisch erweiternde, floral und stabförmig durchbrochen gearbeitete Wandung. Perlrand. Gest. 925. Gew. ca. 455 g. H. 9 cm. 31 cm x 20 cm. A large SterSee Sold Price
2022Brotkorb mit Wappengravur : Voorschoten, J.M. Van Kempen & Zn. - 1858-1924Dutch Silver Bread basket with coat of arms engraving : Voorschoten, J.M. Van Kempen & Zn. - 1858-1924 Navette form, the walls partly closed, partly open; in the mirror a coat of arms with winged angeSee Sold Price
2024Dekorativer BrotkorbSterlingsilber. Über vier volutierten Füßen ein schiffchenförmiger Korpus mit ovalem, glattem Spiegel. Die Wandung in Form von stilisierten Blattranken durchbrochen gearbeitet. AnSee Sold Price
2024Brotkorb, Sneek, Pier van der Woude - um 1898-1925Bread basket . Sneek, Pier van der Woude - c. 1898-1925 Oval shape on four paw feet, open-worked with tendrils, flowers and latticework, swinging wall. Silver, chiselled and engraved. Maker's mark ''PSee Sold Price
2024Brotkorb, Istanbul, Lale - 2. H. 20. Jh.Bread basket . Istanbul, Lale - 2nd half of the 20th century. Oval navette shape with a two-zone open wall with rods and tendrils and two oval handles on the narrow sides. Silver. Hallmarked on the riSee Sold Price
2023BrotkorbSterlingsilber. Über flachem, ovalem Stand sich konisch erweiternder, schiffchenförmiger Korb. Die Wandung umlaufend durchbrochen gearbeitet in Form von Stäben und Blattranken. SeitlichSee Sold Price