Blue and white porcelain plum vase with lotus pond motif and poemTOISHINSEI Co., Ltd.4.6(148)$200Feb 27, 2026
A Qing Qianlong blue and white entwined lotus eight treasure pattern amphoraEastern Art Auction House4.7(234)$1007 days Left
An Exquisite Blue and White Inlaid Bronze Eight Treasures Pattern VaseAdmirable Collections4.5(79)$100(1 bid)3 days Left
Massive Chinese antique porcelain vase, made as lampInternational Auction Gallery4.6(830)$503 days Left
A blue and white porcelain vase with a lotus scroll design and a windowed design depicting MaguFreda4.3(1)€60018 hrs Left
A fine copper-inlaid porcelain blue and white glaze four seasons pattern inlaid with copper-rimmedAdmirable Collections4.5(79)$100(1 bid)4 days Left
SoldCOPPIA DI BRUCIAPROFUMICoppia di bruciaprofumi in marmo verde arricchiti da applicazioni in bronzo dorato; vaso a tronco di cono sorretto da due amorini, decorato con figure di vestale danzanti disposte in corteo lungo il pSee Sold Price
SoldBruciaprofumi in pink quartz with wooden baseH with 29cm base, baseless 26 cm. base cm 4See Sold Price
SoldBruciaprofumo in bronzo a forma di bambù marcatoBruciaprofumo in bronzo a forma di bambù marcato Ming-Xuan-De, Cina diam.cm.7,5xh.4 (h.cm.8 con base in legno)See Sold Price
SoldRarissima figurina bruciaprofumi Meissen, 1710-1720Gres di Böttger. Marca: assente. Altezza cm 10. Conservazione: qualche minima sbeccatura alle dita del piede, alla tunica sulla spalla e al bordo inferiore posteriormente sulla sinistra La figurinaSee Sold Price
SoldBRUCIAPROFUMI EBRAICO IN ARGENTO, LUCCA, XVIII SECOLOpoggiante su tre piedi, corpo a superficie liscia, coperchio traforato decorato a volute ed elementi fogliacei, presa naturalistica- difetti Alt. cm 16, larg. cm 12- peso gr 280 AN ITALIAN JEWISH SILVSee Sold Price
SoldCoppia di grandi vasi bruciaprofumi ManifatturaPorcellana. Marca: assente. Altezza cm 43,5. Conservazione: buona; qualche usura all’oro, , Su base a colonna poggia il vaso a cratere con due manici e il coperchio con una corona di fori attorSee Sold Price
SoldVaso bruciaprofumi Meissen, 1755 circa Modello diPorcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 33,5. Il coperchio è stato fissato al vaso tramite un collante e la presa rincollata; alcuni minimi insignificanti restauri Su base rotonda, arricchita dSee Sold Price
SoldVaso bruciaprofumi Meissen, 1750 circa ProbabilePorcellana policroma. Marca: spade in blu. Altezza tazza cm 31,5. Buono stato di conservazione; il braccio del putto con la colomba rincollato all’altezza della spalla Dall’insolita formSee Sold Price
SoldCOPPIA DI BRUCIAPROFUMI IN BRONZO DORATO E PATINATO,il bordo traforato, corpo inciso con al centro fascia raffigurante allegoria di putti; poche usure Alt. cm 17, diam. cm 13 A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CENSERS, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES (2)See Sold Price
SoldCoppia di anforette bruciaprofumi Probabilmente Boemia,Porcellana. Marca: apocrifa di Vienna con scudo blu. Altezza cm 33. Prese dei coperchi rincollate; insignificanti usure all’oro I vasi ad anfora, con coperchi traforati e dalla presa a forma diSee Sold Price
SoldVaso bruciaprofumi Vienna, 1803 circa ,Porcellana. Marca: scudo in blu; “803” inciso. Altezza totale cm 39,5. Conservazione: alcune piccole sbeccature al bordo superiore; coperchio con presa rincollata Il vaso dalla forma a copSee Sold Price
SoldRaro grande vaso bruciaprofumi “Rotschildâ€Porcellana. Marca: "Herend Hungary Handpainted" con stemma in blu. Altezza cm 45,3. Conservazione: ottima, , Questo grande vaso da centro è estremamente raro. Dalla forma ispirata alle porcellane dSee Sold Price
SoldDUE BRUCIAPROFUMI IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLOdi forma circolare con prese laterali uniti a un VASO IN MARMO; usure, sbeccature, rotture e mancanze Bruciaprofumi, alt. cm 7, larg. cm 17 Vaso, alt. cm 13 TWO VARIOUS MARBLE CENSERS, 19TH CENTURY, TSee Sold Price
SoldBRUCIAPROFUMI EBRAICO IN ARGENTO, RUSSIA, XX SECOLOa tradizionale forma di torre, base tronco-conica e corpo traforato- usure Alt. cm 26,5- peso gr 167 A RUSSIAN SILVER BESAMIM, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
SoldBRUCIAPROFUMI EBRAICO IN ARGENTO E FILIGRANA, VIENNA,a tradizionale forma di torre, poggiante su base quadrata con quattro piedi, a due piani con tetto aguzzo e bandiere- difetti Alt. cm 23,5, larg. cm 7- peso gr 128 A VIENNA SILVER FILIGREE BESAMIM, 19See Sold Price
SoldVaso bruciaprofumi Probabilmente Francia, XIX secolo,Terraglia. Marca: assente. Altezza cm 48. Minime sbeccature, coperchio mancante Su un’imponente base traforata, formata da tre fasce sovrapposte con motivi vegetali, un vaso biansato con mascheSee Sold Price
SoldBruciaprofumi cloisonnè, Cina sec.XX h.cm.16Bruciaprofumi cloisonnè, Cina sec.XX h.cm.16See Sold Price
SoldBruciaprofumi | Incense burnerBruciaprofumi orientale in metallo cloisonne cm 10x14 | Oriental incense burners, cloisonne metal 10x14 cmSee Sold Price
SoldBrucia profumi in argento sbalzato, fuso cesellato eCorpo a vaso decorato con motivi a volute poggiante su tre piedini a ricciolo. Manico laterale in legno tornito e coperchio traforato e decorato a bacellatura con presa sferica. Altezza cm 7, gr. 130,See Sold Price
SoldRARO BRUCIA PROFUMI RETTANGOLARE IN PORCELLANAProvenance: from the private collection of Andrew and Nikki Constable Maxwell some of the heirs living in Italy A VERY RARE PORCELAIN 'BLANC-DE-CHINE' RECTANGULAR CENSER BURNER , CHINA, 17TH CENTURY 1See Sold Price
SoldCoppia di brucia profumi a tripodein metallo dorato, con coperchi traforati, XIX secolo, cm.18.See Sold Price