RUSSIAN ICON of THEODOR MOTHER OF GOD ANTIQUE ORTHODOX BRONZE 18th centuryChairish Auctions4.5(10.3k)$100
1781 Eichstatt Silver Thaler RARE Uncertified Coin German StatesMynt Auctions4.4(820)$11,250Feb 07, 2026
RUSSIAN BRONZE CRUSIFIX ICON 18th CENTURY antique CROSS 2 1/2 by 4 1/4"Chairish Auctions4.5(10.3k)$45
SoldBuchbeschlagBuchbeschlag St. Petersburg, 1782 Silber, partiell vergoldet. Reliefierte Darstellung des auferstandenen Christus umgeben von Rocaillenwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und MeistermarkeSee Sold Price
SoldBuchbeschlagBuchbeschlag Russland, wohl Moskau, um 1760 Silber. Mittig hochgetriebenes Ovalmedallion mit der reliefierten Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Christusknaben. Strahlenförmige Umrandung. PuSee Sold Price
SoldPORSCHE Book cover "Die ungewöhnliche Geschichte desPORSCHE Book cover "Die ungewöhnliche Geschichte des Hauses Porsche", good condition German Description PORSCHE Buchumschlag „Die ungewöhnliche Geschichte des Hauses Porsche), guter Zust.See Sold Price
Sold60 Ikonen und BuchbeschlagGerman: 60 Ikonen und Buchbeschlag Russland, 18. - 20. Jh. Bronze, Metall, reliefiert gegossen, partiell vergoldet / neun Holzikonen. Darunter u.a. 18 Kreuze, die Gottesmutter der Passion, Hl. NikolauSee Sold Price
SoldBuchbeschlag, Hauskreuz und zwei BronzeikonenGerman: Buchbeschlag, Hauskreuz und zwei Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, drei emailliert. Darunter: Deesis und Gottesmutter von Wladimir. Beschlag mit Darstellung der KreuzSee Sold Price
SoldA BRONZE PLAQUE SHOWING THE CRUCIFIXION Byzantine,A BRONZE PLAQUE SHOWING THE CRUCIFIXION Byzantine, circa 1400 Possibly from a book cover. 8.2 x 6.8 cm. RELIEFPLAKETTE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI (BUCHBESCHLAG) Byzantinisch, um 1400 Bronze, reliefierSee Sold Price
SoldPiene, Otto o.T. 1972. Serigraphie in Schwarz undPiene, Otto o.T. 1972. Serigraphie in Schwarz und Leuchtrot auf Bütten als Buchumschlag. 39 x 53,5 cm (39 x 53,5 cm), Mit Umschlagklappen 39 x 99,5 cm, diese nicht bedruckt. Signiert und datiert.See Sold Price
SoldChagall, Marc Umschlag fr Lithographe Bd. 1 1962.Chagall, Marc Umschlag fr Lithographe Bd. 1 1962. Farblithographie. Ungefalteter Probeabzug. Ca. 32,5 x 54,6 cm (32,4 x 73,8).Vor der Verwendung als Buchumschlag.See Sold Price
SoldGoethe's Faust mit prunkvollem Einband "München &Goethe's Faust mit prunkvollem Einband "München & Berlin, Friedr. Bruckmann's Verlag". Mit Bildern und Zeichnungen von A.v. Kreling. Belederter Buchumschlag mit Prägedekor und versilberten MetallappSee Sold Price
SoldKris (Ritualmesser), IndonesieKris (Ritualmesser), Indonesien, 19./20. Jh., gewellte Klinge aus Eisen, Griff aus beschnitztem, dunklen Hartholz. Scheide aus Hartholz mit kleinem Silber?blechbeschlag an der Spitze, L. 46 cmSee Sold Price
SoldTwo books on edged weaponsTwo books on edged weaponsThe Cold Steel Weapons of the SA, the SS, and the NSKK of the NSDAP, Volume 5, Ernst J. Niederhofer, 1993, 197 Seiten. Zweisprachig, in Englisch und Deutsch, Buchumschlag mitSee Sold Price
BuchbeschlagHolzmodel English Description: A silver plaque showing the enthroned Christ. Russia, Kostroma, Petr Serebrennikov, circa 1800. Embossed and graved oval plaque. Stamped with illegible hallmark and mastSee Sold Price
Marc Chagall (1887-1985), Buchumschlag 'ChagallMarc Chagall (1887-1985), Buchumschlag 'Chagall Lithograph II' / 'A book cover' Mit Doppelseite 'Vitraux pour Jérusalem', Technik: Farblithografie auf Velin (Doppelseite), Datierung: um 1962, VerlagSee Sold Price
Günther Uecker Optische Partitur. 2012. Lithographie (als Buchumschlag) auf BFK Rives-Velin (m.Online_Modern and Contemporary ArtZEROGünther UeckerOptische Partitur. 2012. Lithographie (als Buchumschlag) auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 31,7 x 35,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell unter PaSee Sold Price
Günther Uecker Optische Partitur. 2012. Lithographie (als Buchumschlag) auf BFK Rives-Velin (m.ZERO Günther UeckerOptische Partitur. 2012. Lithographie (als Buchumschlag) auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 31,7 x 75 cm. Signiert und datiert. - Mit werkimmanenten Falzen. Dort punktuelle BestoSee Sold Price
Almos (zugeschrieben) Jaschik Originalzeichnung für einen Buchumschlag für das NeueRudyard KiplingJaschik, Almos (zugeschrieben)Originalzeichnung für einen Buchumschlag für das Neue Dschungelbuch. Um 1920. Tusche, Aquarell auf Papier. Kaschiert auf schwarzem Papier. 17,8 cSee Sold Price
Jaschik, Almos (zugeschrieben) Originalzeichnung für einen Buchumschlag für das NeueRudyard Kipling Jaschik, Almos (zugeschrieben) Originalzeichnung für einen Buchumschlag für das Neue Dschungelbuch. Um 1920. Tusche, Aquarell auf Papier. Kaschiert auf schwarzem Papier. 17,8See Sold Price
Two books on edged weaponsTwo books on edged weaponsThe Cold Steel Weapons of the SA, the SS, and the NSKK of the NSDAP, Volume 5, Ernst J. Niederhofer, 1993, 197 Seiten. Zweisprachig, in Englisch und Deutsch, Buchumschlag mitSee Sold Price
Günther, Florian Die guten Jahre. Mit Grafiken von Pontus Carle und Ottfried Zielke & einemEdition Dschamp - Carle, PontusGünther, FlorianDie guten Jahre. Mit Grafiken von Pontus Carle und Ottfried Zielke & einem Orig.-Foto von Klaus Elle. Buchumschlag von Thomas Günther. Berlin,See Sold Price