Sold2021Grande specchiera a parete con profilo sagomato inProd. Italia, 1950 ca. cm 69x3x156See Sold Price
Sold2016CRISTAL ART TORINO Specchio con profilo internoCRISTAL ART TORINO Specchio con profilo interno bisellato. Specchio. Cm 72,00 x 107,00. Anni '70.CRISTAL ART TORINO Beautiful mirror with double-bevelled inner profile. Mirror. 72,00 x 107,00 cm 1970sSee Sold Price
Sold2017Igor Mitorajpendente in oro, zaffiro e diamanti raffigurante profilo femminile, zaffiro taglio rotondo, diamanti taglio rotondo e baguette per tot ct 2 ca Peso gr 23See Sold Price
Sold2022Osvaldo BorsaniConsolle da centro con struttura, sostegni e cassetti in legno., Piano incassato in cristallo colorato con profilo in legno grissinato., Etichetta originale., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, ItaSee Sold Price
Sold2018Sei portabicchieri - Six cup holdersin argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma cilindrica con profilo ondulato e manico sagomato, sono interamente decorati a motivi floreali e vegetali, cm 9,5x12,5x7. Bollo della città dSee Sold Price
Sold2024Fontana Arte Specchio decorato.Struttura in legno con profilo in ottone.Decoro ad opera di Gianni Russian. Firmato Russian e Fontana Arte. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2017PIANO IMPIALLACCIATO IN MARMI DIVERSI, XX SECOLOcentrato da riserva geometrica con angoli smussati, bordo con profilo stondato- usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature a restauri, graffi e macchie Alt. cm 4, larg. cm 108,5, prof. cm 64,5 A VARSee Sold Price
Sold2018Saliera - Salt cellarin argento dorato a forma di trono, interamente decorata a smalti policromi cloisonné a motivi floreali; sedile apribile e schienale con profilo superiore a linea spezzata con tre sfere dorate posteSee Sold Price
2019Mortaio in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo,decorato con profilo di poeta entro riserva, da elementi fogliacei e a nastro, altezza cm 12,5See Sold Price
Sold2016Ventola in papier machèVentola in papier machè con profilo di Vittorio Amedeo III, successivamente montata in argento.See Sold Price
Sold2022Brass mirror. FONTANA ARTE. 1950sSpecchio con profilo in ottone. Produzione FONTANA ARTE. Anni '50. Mis. Lung. cm. 35 Alt. cm. 45 Prof. cm. 3 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2018DODICI PIATTINI IN ARGENTODodici piattini in argento con profilo sagomato racchiuso da volute vegetali contrapposte alternate a conchiglie, diametro cm 16 - gr. 1020 | Twelve silver plates with a contoured profile enclosed bySee Sold Price
Sold2022Le Verre Francais, vaso cammeo decorato conLe Verre Francais, vaso cammeo decorato con campanule, Francia 1925 ca. h.cm.38See Sold Price
Sold2017Goldscheider, Vienna, 1930 ca, Nudo femminile conTerraglia modellata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. Altezza cm 33 Marchi impressi, etichetta cartacea Goldscheider, Wien sulla base RestauriSee Sold Price
Sold2022Coppia di Magot Este, Manifattura Fabris Costa o Franchini, ultimo quarto del XVIII secoloTerraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 18,3; altezza cm 18. Conservazione: ottima; personaggio femminile con rottura al cuscino nella parte posteriore, fiocco anteriore sinistro, mano sinistrSee Sold Price
Sold2022Le Verre Francais, vaso in vetro cammeo decoratoLe Verre Francais, vaso in vetro cammeo decorato con ghepardi nei toni del rosso e del giallo, metà sec.XX diam.cm.24xh.17See Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2016J.VIARD-DEPINOIX, Du Barry Blue Lagoon - 1919 BottigliaJ.VIARD-DEPINOIX, Du Barry Blue Lagoon - 1919 Bottiglia portaprofumo di forma sagomata in vetro decorato a motivi stilizzati. Tappo con figura femminile con abiti egiziani a tutto tondo (h. cm. 10)See Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO EDORATO di gusto neoclassico, a due luci, su bracci in forma di voluta vegetale, al centro ovale recante acquerello con figura femminile e Pan, su supporto a tralcio fitomorfo con terminale a nastro- uSee Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2022Le Verre Francais per Charles Schneider, vaso inLe Verre Francais per Charles Schneider, vaso in vetro cammeo decorato con dalie, Francia 1925 ca. h.cm.43See Sold Price
Sold2022Piatto in vetro decorato al centro con figuraPiatto in vetro decorato al centro con figura femminile, f.to Platon diam.cm.30See Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi Pendente-spilla in corallo, diamanti e smeraldi - coral, diamond and emerald pendant-brooch€800
2 days LeftBasel Auction HouseFramed Acrylic on Paper signed Flora FONG and dated 2001 Titled CAFETERA CON PAISAJE$600