Sold2015CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA.CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en metal dorado con aplicaciones de cristal transparente. Para trece luces.See Sold Price
Sold2015CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA.CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en cristal transparente y metal dorado. Para siete luces.See Sold Price
Sold2016CANDIL FRANCIA, CA.1900. Modelo SATURNO. Elaborado enCANDIL FRANCIA, CA.1900. Modelo SATURNO. Elaborado en metal dorado y cristal transparente. Detalles de estructura y faltantes. 100 cmSee Sold Price
Sold2016Candil. Años 50. Estructura de latón y metal colorCandil. Años 50. Estructura de latón y metal color negro. Stilnovo. Para 5 luces. Con pantallas de acrÃlico color blanco.See Sold Price
Sold2016Candil. Años 70. Elaborado en cristal opalino deCandil. Años 70. Elaborado en cristal opalino de Murano color crema. Diseño de Venini. A manera vegetal. Para 12 luces.See Sold Price
Sold2015LOTE DE CANDIL Y ARBOTANTES. FRANCIA, PRIMERA MITAD DELOTE DE CANDIL Y ARBOTANTES. FRANCIA, PRIMERA MITAD DE SIGLO XX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en cristal transparente y metal dorado.See Sold Price
Sold2016Candil. Años 50. En el estilo de los diseños deCandil. Años 50. En el estilo de los diseños de Venini. En metal. A 4 niveles. Diseño escalonado. Para 8 luces. Con vasos de cristalSee Sold Price
Sold2016Candil. Años 60. Elaborado en latón y metal colorCandil. Años 60. Elaborado en latón y metal color negro. Diseño de Luigi Molin (Italia). Para 10 luces. Con pantallas de vidrioSee Sold Price
Sold2015CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. EstiloCANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo IMPERIO. Elaborado en cristal transparente y metal dorado, once luces.See Sold Price
Sold2015CANDIL. SIGLO XX. Estilo MARÃA TERESA. Elaborado enCANDIL. SIGLO XX. Estilo MARÃA TERESA. Elaborado en cristal transparente y bronce dorado. Brazos de diseño curvo. 25 luces.See Sold Price
Sold2015CANDIL. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Modelo SATURNO.CANDIL. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Modelo SATURNO. Elaborado en bronce dorado y cristal transparente biselado. 12 luces.See Sold Price
Sold2015CANDIL. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Modelo DISCO.CANDIL. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Modelo DISCO. Elaborado en bronce y cristal biselado a mano. 24 luces.See Sold Price
Sold2015CANDIL. ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado enCANDIL. ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en cristal de Murano. Brazos de diseño curvo, para ocho luces.See Sold Price
Sold2016Candil. Años 70. Estructura de metal cromado. DiseñoCandil. Años 70. Estructura de metal cromado. Diseño de Mazzega. Para 1 luz. Con pantalla de cristal opalescente.See Sold Price
Sold2016CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado enCANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en cristal rojo y transparente. Detalles de conservación. 68 cm de alturaSee Sold Price
Sold2016Candil. Años 50. Elaborado en cristal opaco colorCandil. Años 50. Elaborado en cristal opaco color blanco. Para 1 luz. Con pantalla tubular estriada y aplicación de latón.See Sold Price
Sold2016Candil "Antorcha". Años 70. Estructura de latón yCandil "Antorcha". Años 70. Estructura de latón y metal color negro. Diseño cilÃndrico. Para 3 luces. Con pantalla de cristal opaco.See Sold Price
Sold2016Candil. Años 70. En el estilo de Stilnovo. ElaboradoCandil. Años 70. En el estilo de Stilnovo. Elaborado en cristal opaco color blanco. Para 1 luz. Con pantalla romboidal.See Sold Price
Sold2016Candil. Años 70. Elaborado en cristal opaco colorCandil. Años 70. Elaborado en cristal opaco color blanco. Para 1 luz. Con pantalla romboidal. Sobre el diseño de Stilnovo.See Sold Price
Sold2015CANDIL. FRANCIA, CA. 1900. Estilo NAPOLEÓN III.CANDIL. FRANCIA, CA. 1900. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborado en madera dorada decorada con figuras a manera de acantos y mascarones.See Sold Price
Sold2021PALOMA HINOJOSA (1947 / .) "Assembly III"Signed at the bottom, on the back with El Candil Gallery labels They are presented framed and in a wooden frame Overall dimensions: 176 x 31 cm Six oil paintings on panel 14 x 18 cm each one.See Sold Price
Sold2020Nine pieces in silverNine pieces in silver. Tea strainer, tray, ashtrays, etc. Total weight 720 gr. Nueve piezas en plata. Colador para té, bandeja, candil, ceniceros, etc. Peso total 720 gr.See Sold Price