Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Paysage d'automne à la rivière Huile sur panneauSigné en bas à gauche 36 x 46 cmSee Sold Price
Sold2023Henri MEGE (1904-1984)Paysage d'automne à la rivière Huile sur panneauSigné en bas à gauche 36 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seine Huile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 -Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seine Huile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 - cm 24.01 x 31.88 in.Oil on panel, signed lower leftSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fondChristian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fond marron" Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2018William Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint TropezWilliam Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint Tropez Huile sur panneau Signé en bas à gauche. 21,5 x 28,5 cm Provenance : Christie’s, 25.97.1996 (étiquette au dos)See Sold Price
Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2019Panneau décoratif "Moines buvant"_x000D_ Huile surPanneau décoratif "Moines buvant"_x000D_ Huile sur panneau. Porte une signature "MANTERO" en bas à gauche _x000D_ 64 x 107 cmSee Sold Price
Sold2022SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel,SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel, signed on lower right H 13 x L 18 cm - H 5 1/8 x W 7 1/8 inSee Sold Price
Sold2019René GENIS (1922-2004) La Barque blanche Huile surRené GENIS (1922-2004) La Barque blanche Huile sur toile. Signé en bas vers la gauche. 34 x 46 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2018Beaulieu, Joseph - Alphonse (1871 - 1958) PaysageHuile sur panneau, signe en bas a gauche J.A. Beaulieu Oil on board, signed on lower left J.A. Beaulieu 9" x 12" 22.86 x 30.48 cmSee Sold Price
Sold2017József MOLNAR (1821-1899) La ferme dans la forêt HuileJózsef MOLNAR (1821-1899) La ferme dans la forêt Huile sur panneau signé en bas à gauche 34 x 25 cmSee Sold Price
Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau. Signé en bas à droite 54 x 65 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Landscape with trees, (1972)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Manning Park Snow-Line (1970)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 5" x 7" 12.70 x 17.78 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, MountainHuile sur panneau de bois, signée en bas à gauche Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower left Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Ghitsan VillageHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn il on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Nickle, Lawrence, 1931-2014, Cheops Roger's Pass, 1973Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Nickle Oil on wood panel, signed on lower right Nickle 10" x 12" 25.40 x 30.48 cmSee Sold Price
2 days LeftRoGalleryAlbrecht Durer, Jesus Christ Expirant sur la Croix, Heliogravure on Laid Paper$900
3 days LeftBroward Auction GalleryJames Charles Armytage (UK,1820-1897) oil painting antique$30(2 bids)
3 days LeftBroward Auction GalleryCharles Blauvelt (MD,NY,CT,1824-1900) oil painting antique$50(2 bids)
May 17Heritage Auctions82004: Empress Maria Feodorovna: An Imperial Fabergé F$15,000
2 days LeftBright Star Antiques Co.Oil on Wood - Religious Painting unknown artist / 57 1/8" x 46 1/4"$700(4 bids)