Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983)28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020)Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour ConstantSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983) 28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020) Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour HarmoniSee Sold Price
Sold2022MARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée etMARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée et datée 1983 en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso Mixed on cSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold2023Thierry AUGER (Né en 1968)Thierry AUGER (Né en 1968) Mick Jagger, légende vivante du Rock’n Roll Acrylique et techniques mixtes sur toile, collages, peintures et vernis brillant, signé en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2019Ben Schute (American/Georgia, 1905-1986)Ben Schute (American/Georgia, 1905-1986) , "Owl's Head, Maine", 1983, watercolor on paper, pencil-signed and dated upper right, titled en verso, 12 1/8 in. x 18 in.; and "Rocks & Gulls, Maine, The GatSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 19 Mai 2021, 19h57, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 25 mai 2021, 22h18, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 21 mai 2021, 20h03, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 18 mai 2021, 19h58, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsGiants, Brandenburg Gate, September 27, 2018 Lithograph in colors/BFK Rives Edition à 180 exemplaires.50 x 75 cm.See Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
5 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
5 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
5 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
5 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
5 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
5 days LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
5 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique en€10,000
5 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Skull Flowers Multicolor, 2013 Offset lithographie en couleursSign...€400
5 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
5 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
5 days LeftBonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
5 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
5 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
5 days LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE FORTERESSE, Sculpture en terre chamottée graphite à patine€1,200
5 days LeftBonhamsANISH KAPOOR (NE EN 1954) Out of the Dark, 2023 Sérigraphie en couleurs sur papier Somerse...€1,600
5 days LeftBonhamsDAVID SHRIGLEY (NE EN 1966) The elephant, 2022 Sérigraphie en couleurs sur vélinMonog...€1,200
5 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
5 days LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Zéro für den Maler, 2005 Aquatinte au sucreSignée et ...€1,600