A Exquisite A pair of Cloisonne Lotus Pattern Double-Ears VaseAdmirable Collections4.6(78)$1005 days Left
A Pair of Exquisite Cloisonne Lotus Pattern Double-Ears VaseAdmirable Collections4.6(78)$100Mar 06, 2026
A Exquisite A pair of Cloisonne Lotus Pattern Phoenix Pattern VaseAdmirable Collections4.6(78)$1005 days Left
A Pair of Exquisite Cloisonne Lotus and Phoenix Pattern Vasesharbor auction inc4.3(3)$2,200(3 bids)15 hrs Left
A Pair of Huge Cloisonne Lotus and Dragon Pattern Gourd-Shaped Vasesharbor auction inc4.3(3)$5,000(6 bids)4 days Left
A Exquisite A pair of Cloisonne Lotus Pattern Auspicious Beast Pattern VaseAdmirable Collections4.6(78)$1005 days Left
SoldCHINE - 1900VASE balustre à décor de scènes de guerriers dans des cartouches en réserve sur fond capucin Porcelaine et émaux polychromes H. 43 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des polylobes sur fond de végétation Les prises en forme de chiens de Fô Porcelaine et émaux polychromes H. 37 cm sauSee Sold Price
SoldCHINE, Vers 1900PLAT à décor d'un chien de Fô et de son petit. Porcelaine blanche et bleu sous couvertes. Diam. 37 cmEgrenures et fêles²See Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900COUPE sur piédouche à décor de symboles bouddhiques Porcelaine et émaux polychromes Marque au-dessous H. 7 cm - D. 23.5 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Deux BOLS à décor d'une procession et de personnages Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - D. 12 cmSee Sold Price
SoldRoyal Vienna Austria Porcelain Figural Group Blanc de Chine circa 1900Royal Vienna Austria Porcelain Figural Group Blanc de Chine, circa 1900. Underside with Royal Vienna Beehive marks Approximate weight: 11 lbs Measurements: Approx., 13 inches x 7.75 inches x 11 inchesSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Paire de PANNEAUX verticaux à décor d'oiseaux et papillons parmi la végétationTissu brodé. Ancienne traces de polychromie Le cadre en bois patiné à décor incrusSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Aigle sur un arbre au dessus des flots Porcelaine et bleu sous couverte, cadre en bois mouluré et patiné Inscription à droite en kaishu : "Rivière et montagnes dans vos mains"H. 30See Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900SORBET couvert à décor d'objets mobiliers Porcelaine et bleu sous couverte Marque à deux caractères H. 8,5 cm - D. 11 cm Petit éclatSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900PLAT polylobé, les ailes agrémentées de chauve-souris Porcelaine et émaux polychromes D. 31,5 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900VASE couvert agrémenté de branches fleuries Agate bleue à nuances rouilles, sculptée et incisée H. 14 cm - L. 15 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900POT couvert à décor de dames de cour dans un jardin Porcelaine et émaux polychromes H. 22 cm - L. 24 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Deux COUPELLES à décor floral Laque cinabre noir sur fond rouge D. 12,5 cm Manques, usuresSee Sold Price
SoldChinese Porcelain Seated Guanyin, Blanc De Chine Ca. 1900, H 7.5" W 5"Chinese Porcelain Seated Guanyin, Blanc De Chine Ca. 1900, H 7.5" W 5" | Hollow center. Provenance: From the Estate of Prominent Collector, Leon Zielinski, Macomb County, MISee Sold Price
SoldVASE en biscuit émaillé bleu turquoise,VASE en biscuit émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'un bambou entouré de deux faisans. Chine, vers 1900. (Petite restauration à la queue de l'un des oiseaux). A BLUE BISCUSee Sold Price
SoldCAMILLE PISSARRO AND GEORGE W. THORNLEY Rue d'Amsterdam.CAMILLE PISSARRO AND GEORGE W. THORNLEY Rue d'Amsterdam. Lithograph printed in dark olive on Chine appliqué, circa 1900. 180x140 mm; 7x5½ inches, full margins. The deluxe edition of 25. SignSee Sold Price
SoldJADE CHINOIS, vers 1900 / CHINESE JADE, circa 1900Description française: CHINE, JADE, vers 1900 Porte-pinceaux bitong en jade vert épinard, à décor sculpté en relief de dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuagesSee Sold Price
SoldBOÎTE CHINOISE, vers 1900 / CHINESE BOX, circa 1900Description française: CHINE, BOÎTE, vers 1900 Boîte à grillons reprenant la forme d’une feuille en porcelaine émaillée corail, à décor rehaussé dSee Sold Price
SoldAn album with photos of Chine and Japan, ca. 1900An album with photos of Chine and Japan, ca. 1900 A nice probably Japanese laquer covered album with vintage silver gelatin prints.The photos were made around 1900, and cover China and Japan.It includSee Sold Price
SoldPair of Chinese Blanc de Chine Baluster VasesPair of Chinese Crazed Blanc de Chine Baluster Vases, c. 1900, bases drilled.(VAT7216)(WK) Measurements: Property Title:See Sold Price
SoldCHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price