Chinese famille rose porcelain vase Qing dynasty Qianlong Mark & PeriodOcean Auction House4.4(13)$2,4502 days Left
Chinese famille rose porcelain vase Qing dynasty Qianlong Mark & PeriodOcean Auction House4.4(13)$1,4502 days Left
A large and finely decorated Chinese Famille rose and blue and white porcelain vaseOstantix Auctions4.4(13)€800Feb 24, 2026
An Exquisite Famille-Rose Landscape Pattern with poem Double-Ears VaseSMC Auctions4.5(79)$100Mar 04, 2026
Chinese famille rose porcelain vase Qing dynasty Qianlong Mark & PeriodOcean Auction House4.4(13)$1,9502 days Left
A Exquisite Famille-Rose Landscape and Figure Story Pattern VaseSummer Auction4.7(275)$100Feb 26, 2026
SoldGE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
SoldGE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémèGE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémère et de récupération. Les Ge Ba sont de magnifiques collages qui ont les mêmes qualit&See Sold Price
SoldSUJET EN SERPENTINE, VERS 1950 / SERPENTINE SUBJECT, AROUND 1950Description française: CHINE Sujet en serpentine, représentant une jeune femme au panier de pivoines. Vers 1950. Dimensions : 10 x 3.5 x 2.5" English Description: CHINA Serpentine subject, rSee Sold Price
SoldJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950 Lit de type SCAL en métal etJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950Lit de type SCAL en métal et bois clair profilé.Provenance: Galerie Steph Simon.190 x 25 x 90 cm*Vendu sur désignatiSee Sold Price
SoldJacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patèresJacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patères en métal gainée de cuir vert piqué sellier blanc. Chacune 13 x 9 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldTravail français, vers 1950Travail français, vers 1950 Intéressant lot de fauteuils d’amphithéâtre à assise en skaï reposant sur une structure en métal plié et embouti formant des pSee Sold Price
SoldTravail français - Vers 1950 Importante bibliothèqueTravail français - Vers 1950 Importante bibliothèque d'angles en chêne et placage de chêne dégageant niches et étagères sur 3 niveaux, composée de deux modules 223 x 40 x 25 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des polylobes sur fond de végétation Les prises en forme de chiens de Fô Porcelaine et émaux polychromes H. 37 cm sauSee Sold Price
SoldTravail Français, vers 1950Travail Français, vers 1950 Banc d'amphithéâtre en bois et tôle laquée vert à assise rétractable. Provenance: Université à Amiens 123 x 200 x 45 cm * VenduSee Sold Price
SoldJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 SixJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. *Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldRobert MALLET-STEVENS, vers 1950Robert MALLET-STEVENS, vers 1950 Trois fauteuils modernistes en métal tubulaire et lame d'acier. 85 x 57 x 48 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldCHINE, Vers 1900PLAT à décor d'un chien de Fô et de son petit. Porcelaine blanche et bleu sous couvertes. Diam. 37 cmEgrenures et fêles²See Sold Price
SoldJacques ADNET (vers 1950) Porte-manteau en métalJacques ADNET (vers 1950) Porte-manteau en métal partiellement gainé de cuir noir piqué-sellier blanc. 15 x 52 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldRoger CAPRON (1922-2006), vers 1950Roger CAPRON (1922-2006), vers 1950 Table console basse en rotin animée de céramique à décor d'un volatile polychrome sur fond noir. 60 x 32 x 72 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldTravail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900COUPE sur piédouche à décor de symboles bouddhiques Porcelaine et émaux polychromes Marque au-dessous H. 7 cm - D. 23.5 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Deux BOLS à décor d'une procession et de personnages Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - D. 12 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1970VASE de forme Cong à décor de paysages végétales et rocher percé Porcelaine et émaux polychromes H. 24 cmSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900Paire de PANNEAUX verticaux à décor d'oiseaux et papillons parmi la végétationTissu brodé. Ancienne traces de polychromie Le cadre en bois patiné à décor incrusSee Sold Price