Sold2022Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cmCina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cm diam 10 cmSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2022Cina piatto in porcellana bianca e blu decoratoCina piatto in porcellana bianca e blu decorato con pesc dm 34 cmSee Sold Price
Sold2017GRANDE PIATTO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIIA LARGE AND FINE BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, CHINA, 17TH CENTURY 43 cm diam. In the centre three figures playing Weiqi in a landscape with rocks and bamboo. On the rim a motif of figures and bambooSee Sold Price
Sold2016PICCOLO VASO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, DINASTIAA SMALL BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY, WANLI PERIOD 23,5 cm high Stylized floral decoration. Minor restoration at the mouth. Note: formerly Prodan CollectionSee Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana bianca e blu raffiguranti paesaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolomarca apocrifa KangxiSee Sold Price
Sold2022Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa,Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa, marcato alla base, Cina sec.XVIII diam.cm.36See Sold Price
2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato in blu con figura diVaso in porcellana decorato in blu con figura di kilin e fenice, Cina sec.XIX h.cm60See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
Sold2022PORTA TÈ IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURAGINORI A DOCCIA, CIRCA 1750 di forma quadrangolare e decorato a stampino; qualche usura, qualche difetto originario di cottura, il coperchio mancante come d'uso Alt. cm 12,2, larg. cm 10,4 A DOCCIA BLSee Sold Price
Sold2017VASO IN PORCELLANA BIANCA E BLU DI FORMA 'YENYEN',(1662-1722) A FINE BLUE AND WHITE 'YENYEN' PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) the baluster body supported on a spreading foot and surmounted by a tall trumpet neck, brightlSee Sold Price
Sold2017PIATTO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, GIAPPONE, XIX SECOLOA BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, JAPAN, 19TH CENTURY 6 cm high, 40 cm diam.See Sold Price
Sold2018A pair of blue and white dishes decorated withA pair of blue and white dishes decorated with landscape scenes and calligraphy lines China, 20th century (d. 24 cm.) IT Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con scene di paesaggio e cSee Sold Price
Sold2023Tulipaniera in ceramica bianca e blu marcataTulipaniera in ceramica bianca e blu marcata Cantagallo h.cm.48See Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2022Cina coppia di ciotole in porcellana bianca eCina coppia di ciotole in porcellana bianca e viola diam. 10,5 cmSee Sold Price
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1915 Arts & Crafts Oak Side table with interesting design on the ends.- w 36" d 23" h 30".$100(1 bid)
5 days LeftJay Anderson Auction19th Century Oil On canvas of harvest scene with mom, children & dog in landscape - overall h 30"$100(1 bid)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Pair of Gothic Solid Cast Brass Candle Sticks - Very good finish & condition. H 30" dia.$150(5 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Gas Three Arm Free Standing or Newel Post Gas/gasolier light with Longwy porcelain.$250(2 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1890's Polished Brass Victorian Jeweled Hall Light with 24 jewels embedded in the frame. Has$150
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1875 Burl Walnut American made Renaissance Revival marble top parlor table with extensive$200(2 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920's Very Heavy 1/4 Cut Oak Library Table with good constuction. 1 1/4" thick top. Custom$100
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Pair of Solid Brass Aesthetic Stands with classical figures where the legs meet the$175(2 bids)