SoldCINQUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,CINQUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, vetro stampato. Cm 17 (h) x 31 (l) x 12 (p).See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANACinque lampade da parete. Ottone, metallo verniciato. Anni '50. cm 10x6x19 FIVE ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze alla vernice, lieve ossidazioneSee Sold Price
SoldOSCAR TORLASCOCinque lampade da parete. Ottone. Produzione Lumi anni '50. cm 30x28x16 FIVE WALL LAMPS BY O. TORLASCO Buone condizioni. Righe, segni di usura. Lieve ossidazione.See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANACinque lampade da parete. Ottone, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 30x10x32 FIVE ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze alla vernice, ossidazioSee Sold Price
SoldIGNAZIO GARDELLACinque lampade da parete mod. LP5. Ottone nichelato, alluminio verniciato, vetro pressato. Produzione Azucena, metà anni '50. cm 25x16x21 FIVE WALL LAMPS BY I. GARDELLA Catalogo di produzione AzuSee Sold Price
SoldTRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 21, larghezza 18, profondità 20See Sold Price
SoldDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato Altezza cm 15, larghezza 9, profondità 27.See Sold Price
SoldDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone pieno. Altezza cm 32, larghezza 29, profondità 23.See Sold Price
SoldQUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
SoldDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 11, larghezza 8, profondità 17.See Sold Price
SoldDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
SoldDUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone.DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone. Altezza cm 27, larghezza 22, profondità 10.See Sold Price
SoldDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Altezza cm 31, larghezza 12, profondità 11.See Sold Price
SoldSTILNOVO Due lampade da parete, anni '50.STILNOVO Due lampade da parete, anni '50. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 24, profondità 16. A pair of wall lamps, 1950's. Polished varnished brass andSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA0Dieci lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 14x11,5x20 TEN ITALIAN WALL LIGHTSSee Sold Price
SoldSTILNOVO Due lampade da parete - Two wall lampsDue lampade da parete Anni '50 Ottone, vetro opalino. Etichetta originale. 20 x 9 x 20 cm - Two wall lamps 1950s Brass, frosted glass. Original label. 7.87 x 3.54 x 7.87 in. - TAGS - Design Lampade -See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato cm 20x6See Sold Price
SoldFOUR ITALIAN WALL LAMPS (4)FOUR ITALIAN WALL LAMPS - Quattro lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 10x17See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 12x8,5x12See Sold Price
SoldCINQUE LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone,CINQUE LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 16, larghezza 8, profondità 18.See Sold Price
SoldGIUSEPPE OSTUNI - A PAIR OF WALL LIGHTS BY G. OSTUNI -Coppia di lampade da parete, Oluce anni '50. Ottone, alluminio verniciato - Per lampade dalla stessa serie vedi: catalogo della mostra " Giuseppe Ostuni, Oluce, Apparecchi per illuminazone", Berlino 2See Sold Price
SoldVENINI 2Coppia di lampade da parete, Venini anni '50. Ottone, vetro incamiciato - A PAIR OF WALL LIGHTS BY VENINI cm 34,5x14See Sold Price
SoldGINO SARFATTI - 2A PAIR OF WALL LAMPS BY G. SARFATTI - Coppia di lampade da parete, Arteluce anni '50. Ottone, alluminio verniciato - M. Romanelli, S. Severi, "Gino Sarfatti opere scelte 1939 - 1973", Milano 2012, p.See Sold Price
SoldA PAIR OF WALL LAMPS BY O. TORLASCO (2)A PAIR OF WALL LAMPS BY O. TORLASCO - Coppia di lampade da parete, Lumi anni '50. Ottone - cm 55x13,5See Sold Price