SoldCIONDOLO CON CATENA IN ORO 18 GIALLO KT CON BANDIERINE NAUTICHE DI SEGNALAZIONE SMALTATE E BRILLANTEMateriale: Oro giallo 18kt Diametro: 28 mm Note: Ciondolo con catena in oro giallo 18kt con bandierine nautiche di segnalazione smaltate e brillante centrale 0.12ctSee Sold Price
SoldGrande portaGrande porta con chiambrana e relativa controchiambrana. Ricostruita con materiale antico. h cm 300x383See Sold Price
SoldSALVATORE FERRAGAMO CAMMEO E CIONDOLO VINTAGESALVATORE FERRAGAMO CAMMEO E CIONDOLO VINTAGE 1) Cammeo Ferragamo da usare sia come spilla che ciondolo con fiori. 2) Ciondolo a palmetta e strass. BSee Sold Price
SoldTopolino Libretto 990 con bandierina PaperogaMondadori, 17 novembre 1974. Brossura, cm 19x13,5. Blister in ottimo stato con apertura al margine inferiore di cm 4,5x1. Albo e bandierina perfetti, albo integro. Certificato originale.See Sold Price
SoldGino Sarfatti Due lampade a sospensione mod. 2097/30Struttura in metallo nichelato a trenta bracci con porta lampade in bachelite.¶Prima Serie.¶Prod. Arteluce, Italia, 1958 Bibliografia¶M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelte 1938-1973,See Sold Price
SoldCALAMAIO IN ARGENTO, PARIGI, 1798-1809a quattro piedini, corpo a barchetta con medaglioni leonini, al centro contenitore svasato con porta candela; difetti Alt. cm 14, larg. cm 29; peso gr 650 A FRENCH SILVER INKSTAND, PARIS, 1798-1809; DSee Sold Price
SoldTopolino libretto n°231Topolino libretto n°231 con cartolina Astra Francobolli. Edicola.See Sold Price
SoldCERAMISTA ITALIANO, Figura di donna orientaleCERAMISTA ITALIANO Produzione Italia, 1950 ca. Figura di donna orientale in ceramica smaltata e decorata in policromia, soggetto seduto con in mano un vassoio con porta incenso. cm 21 x 16 Alt. 25.See Sold Price
SoldOGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 750 con MonetaTopolino Libretto n. 750 con moneta Cleopat Perina. Mondadori, 12 aprile 1970. Brossura, cm 19x13,5. Blister da edicola integro certificato originale, albo eccellenteSee Sold Price
SoldCazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
SoldANONIMO FUTURISTALampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30. altezza cm 189 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali.See Sold Price
SoldCOMPOSTIERA IN ARGENTO E VETRO CON DODICI CUCCHIAINI1809-1819 a base troncoconica su plinto, corpo con elementi antropomorfi e bordo porta cucchiaini, coperchio con presa zoomorfa; difetti Alt. cm 26, larg. cm 20; peso totale gr 890 A FRENCH SILVER ANDSee Sold Price
SoldPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile bar in radica di noce, piede e fascia inferiore in legno ebanizzato, due vani contenitori, uno adibito a bar con ringhierine porta bicchieri e decorato con piccoliSee Sold Price
SoldTopolino 543 con Inserto L'AlsacienneTopolino Libretto n. 543 con inserto L’Alsacienne. Mondadori, aprile 1966. Albo da ediÂcola. Il gadget è stato estratto dalÂl'albo, ed è completo di cartoncino promozionale e bandieSee Sold Price
SoldTopolino n. 1775 con Atari Videogames e GIGTopolino Libretto n. 1775 con Atari Videogames e giocattoli GiG. Walt Disney Company, 3 dicembre 1989. In Blister per edicole, cm 21x15. Eccellente stato, continente promozione e bonus card Computer ASee Sold Price
SoldTopolino n. 1067 Super atleti TopolinoTopolino Libretto n. 1067 con Medaglietta Super atleti Topolino. Mondadori, 9 maggio 1976. Brossura, cm 19x13,5. Albo e medaglietta eccellenti. Blister integro, s segnala minimo segno di reggetta allaSee Sold Price
Ciondolo Bulgari in oro con un brillante e madreperla |Ciondolo in oro firmato Bulgari con un brillante e madreperla oro gr 4,60 tot. | Gold pendant Bulgari with one brilliant cut diamond and mother of pearl 4.60 gr tot.See Sold Price
SoldCiondolo in oro giallo con motivo atzeco sulCiondolo in oro giallo con motivo atzeco sul quale sono incastonati tre rubini naturali per tot ct 0,50 circa, uno smeraldo naturale di ct 0,25 circa e due perle coltivateSee Sold Price
SoldDE ROSSI PUCCIPorta scultura in legno con inserto in vetro specchiato.Firmata Pucci de Rossi e datata 1973cm 198x108See Sold Price
SoldPATEK PHILIPPE, orologio in oro giallo da donna,PATEK PHILIPPE, orologio in oro giallo da donna, di forma quadrata, 18 x 18 mm, movimento a carica manuale, quadrante con indici a numeri romani. Due porta reliquie, una spilla con pietre, piccolo zafSee Sold Price
SoldZUCCHERIERA IN ARGENTO, PESARO, 1703-1704ORAFO D. DURANTI base dal bordo mistilineo, corpo centinato con sei elementi porta cucchiaini a volute; difetti Alt. cm 5,5, larg. cm 12; peso gr 194 AN ITALIAN SILVER SUGAR-BOWL, PESARO, 1703-1704, MSee Sold Price
SoldMedaglione votivo a ciondolo raffigurante laMedaglione votivo a ciondolo raffigurante la Madonna con Gesù Bambino e dall'altro lato il battesimo di Cristo. Realizzazione in filigrana vermeil Dimensioni 9,5 x 8,5 cm Peso 38,14 grSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 700 a 799 con MoneteLotto composto da 100 albi. Mondadori, 27 aprile 1969/ 21 marzo1971. Brossura, cm 19x13,3. Edicola, salvo diversa indicazione. Copertine lisce e perfette, esenti da piega d’apertura. Interni eccelleSee Sold Price