Sold2021Goldbrosche mit Brillanten und SmaragdenGoldbrosche mit Brillanten und Smaragden 750-er Gelbgold, ca. 12,8 g. Runde Grundplatte, Zierfrieß mit vier Smaragden ca, 0,80 ct. Brillanten ca, 1,5 ct. Nadelung und Clipanhänger. D. 3,7 cm.See Sold Price
Sold2017Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem BrillantenBrillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 1,0 ct fancybrown/SI2, L. 14 mm, 2,0 gSee Sold Price
Sold2017Blautopas-Brillant-Clipanhänger GG 375/000 mit einemBlautopas-Brillant-Clipanhänger GG 375/000 mit einem fac. Blautopasherz 14 mm in sehr guter Farbe und Diamanten, L. 36 mm, 11,3 gSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Clipanhänger WG 585/000 ungestSaphir-Brillant-Clipanhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 9 x 7,5 mm in sehr guter Farbe und 16 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/SI, L. 25 mm, 3,2 gSee Sold Price
Sold2017Tansanit-Clipanhänger Kreuz GG 585/000 mit rund fac.Tansanit-Clipanhänger Kreuz GG 585/000 mit rund fac. Tansaniten in guter Farbe, L. 42 mm, an einer Kette mit Federring, L. 45 cm, 3, 9 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2017Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einemBrillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0, 10 ct W/PI, L. 18 mm, an einer Schlangenkette mit Karabiner, L. 40, 5 cm, 7, 8 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2018Tahiti-Diamant-ClipanhängerTahiti-Diamant-Clipanhänger GG 750/000 mit einer exzellenten, grünlich grauen Tahitiperle 12 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster sowie 2 Diamanten, zus. 0,04 ct W/SISee Sold Price
Sold2017Bergkristall-Clipanhänger GG 585/000 mit einem fac.Bergkristall-Clipanhänger GG 585/000 mit einem fac. Bergkristall 18 mm, L. 25 mm, an einer Kette mit Federring, L. 46 cm, 6, 5 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2018Amethyst diamond clip pendant GG / WG 585/000 with aAmethyst diamond clip pendant GG / WG 585/000 with a drop-shaped fac. Amethyst 11.5 x 10mm and diamonds, total weight 0.10 ct W / SI, length 32.5 mm, 4.6 g German: Amethyst-Diamant-Clipanhänger GG/WSee Sold Price
Sold2017Multicolor-Clipanhänger 375/000 mit multicolorfarbigenMulticolor-Clipanhänger 375/000 mit multicolorfarbigen rund fac. Edelsteinen 5 - 3 mm, L. 27 mm, Kette mit Federring, L. 60 cm, 5, 8 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2017Rauchquarz-Clipanhänger GG 333/000 mit einem fac.Rauchquarz-Clipanhänger GG 333/000 mit einem fac. Rauchquarz 20 x 15 mm, L. 29, 5 mm, 7, 7 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2017Lemoncitrin-Clipanhänger GG 333/000 mit einem fac.Lemoncitrin-Clipanhänger GG 333/000 mit einem fac. Lemoncitrin 20 x 15 mm, L. 29, 5 mm, 7, 9 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2017Clipanhänger mit Diamanten und PerleClipanhänger mit Diamanten und Perle 585-er Clip-Anhängeröse besetzt mit fünf Brillanten und fein changierender, tropfenförmiger Perle. L. 2 cm. Clipanhänger mit Diamanten und Perle 585-er Clip-See Sold Price
Sold2017Akoya-Perlenanhänger mit DiamantenAkoya-Perlenanhänger mit Diamanten 585-er Gelgold-Clipanhänger mit Brillanten und silberweißer Akoya-Zuchtperle. D. 10 mm. Gesamtlänge 1,3 cm. Akoya-Perlenanhänger mit Diamanten 585-er Gelgold-ClSee Sold Price
Sold2019Brillant-Clip-Anhänger GG 585/000 mit BrillantenBrillant-Clip-Anhänger GG 585/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,20 ct W/SI, L. 37,2 mm, 6,7 g English: Brilliant clip pendant GG 585/000 with diamonds and diamond baguettes, totalSee Sold Price
Sold2022Sparkling heart-shaped clip pendant14 ct yellow gold, numerous small 8/8-cut diamonds, partly rubbed into white gold elements, very good condition, width 2.5 cm, weight 11.4 g German Description Funkelnder Clip-Anhänger in HerzforSee Sold Price
Sold2015Akoja-Perlenkette im Verlauf, WG 333/000 SchließAkoja-Perlenkette im Verlauf, WG 333/000 Schließe, Clip-Anhänger GG 333/000, 4 Diamanten weiß, Perlkette, D = 3,6 - 7,8 mm, L = 47,5 cmSee Sold Price
Sold2017Clip-Anhänger m. Diam-Brillantenzus. ca. 1,7ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG / WG 14K.See Sold Price
Sold2021Großer Clipanhänger mit KorallenGroßer Clipanhänger mit Korallen 750-er Gelbgold ca. 12,8 g. In mehreren Ebenen gestaltete Quaste mit Klappöse. Durchbrochen gearbeitete, gezackte Kappen mit Kugelbelötung und Granulation-See Sold Price
Sold2023Brilliant cross clip pendant GG 750/000 with 136 brilliant-cut diamonds, total 2.30 ct TW/VVS, l.Brilliant cross clip pendant GG 750/000 with 136 brilliant-cut diamonds, total 2.30 ct TW/VVS, l. 65, 20.3 g Brillant-Kreuz-Clipanhänger GG 750/000 mit 136 Brillanten, zus. 2,30 ct TW/VVS, L. 65, 2See Sold Price
Sold2018Boulder Opal Clip Pendant GG 585/000 with a BoulderopalBoulder Opal Clip Pendant GG 585/000 with a Boulderopal 21 x 16 mm with good play ofcolors, L. 36 mm, 6.9 g, goldsmith's production German: Boulderopal-Clipnhänger GG 585/000 mit einem Boulderopal 2See Sold Price
Sold2023Fabergé egg-clip pendant GG 750/000 with blue enamel (rubbed) and gold mount in the shape of a swanFabergé-Ei-Clipanhänger GG 750/000 mit blauer Emaille (berieben) und Goldmontage in Form eines Schwans besetzt mit 6 Brillanten, zus. 0,03 ct TW-W/VS, L. 29 mm, Fabergé 38/1000 eingraviert, 7See Sold Price
Sold2021Anhänger und Ring mit ChrysoprasAnhänger und Ring mit Chrysopras 375-er Gelbgold, ca. 8,2 g. Klassischer ''Dreisteinring'' besetzt mit drei Chrysopras-Cabochons. Ringgröße 57. Clipanhänger mit großem Chrysopras-CabochSee Sold Price
2017Aquamarin-DiamantsetRingweite: 49.Ohrringlänge: ca. 3,1 cm.Anhängerlänge: ca. 2,9 cm.Gesamtgewicht: ca. 28,7 g.WG 750.Elegantes strenges Set aus Clipanhänger, Ohrhängern und Ring jeweils zentral besetzt mit feinen rSee Sold Price