Sold2022PASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oroPASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oro bianco, pietre naturali azzurre, diamanti taglio brillante per complessivi stimati carati 1,50 ca. Lunghezza 40 cm. Peso 43,34 grSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2022Collana a giro collo a cinque fili scalari diCollana a giro collo a cinque fili scalari di corallo rosso, sfere da 3 mm a 9 mm, chiusura in oro giallo. Lunghezza media 40 cm Peso 79,65 grSee Sold Price
Sold2022Collana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mmCollana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mm di diametro, lunghezza 46 cm ca e chiusura in oro giallo basso titolo, argento e corindoni. Peso 122,33 grSee Sold Price
Sold2020Steel and gold cuff bracelet accented with cabochonSteel and gold cuff bracelet accented with cabochon stones, gross g 68 circa, diam. cm 6.30 circa. IT Bracciale in acciaio rifinito con oro e pietre cabochon, lordi g 68 circa, diam. cm 6,30 circa.See Sold Price
Sold2022Collana tre fili ditaglio briolet, con grandeCollana tre fili ditaglio briolet, con grande chiusura in oro giallo e lapislazulo centrale. Diametro chiusura 3 cm, lunghezza collana 45 cm ca. Peso 122,08 grSee Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
2018Collanain oro bicolore 18kt e diamanti centrale decorato da diamanti taglio brillante per tot ct 3 ca Peso gr 107 lungh cm 40See Sold Price
Sold2022GRUPPO SCULTOREORaff Carretto Siciliano con cavallo e personaggio in argento massiccio ed oro arricchito da pietre e materiali preziosi, Italia fine 1180-1920 circa . h cm 6 x 11 x 4,5See Sold Price
Sold2022Fine collana di perle probabilmente naturali, 3Fine collana di perle probabilmente naturali, 3 mm diametro, montata con chiusura in oro giallo e bianco con piccoli zaffiri e perlina centrale. Lunghezza 38 cm ca. Peso 7,66 gr.See Sold Price
Sold2017Collana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati eCollana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati e distanziatori in oro, g.163,30 lungh. cm 107+6 circa (difetti) Faceted amethyst and citrine bead necklace with yellow gold spacers, g.163,30 length cSee Sold Price
Sold2022Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6 mm di diametro e 3 intercalari a bastoncino, chiusura a nodo in oro giallo. Lunghezza 52 cm ca, necessaria riinfilatura. Peso 43,84 grSee Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2022DEBORAH BUTTERFIELD (B. 1949) Tango, 1987DEBORAH BUTTERFIELD (B. 1949) Tango, 1987 welded steel 29 x 39 1/2 x 16 in. 73.7 x 100.3 x 40.6 cm. Footnotes: Provenance Edward Thorp Gallery, New York Sherman Collection, Baltimore, MDSee Sold Price
Sold2021A GILT SILVER BUDDHA STATUEGilt Silver Eighteen-Arm Subduing-Dragon Guanyin Buddha Statue, Ming Dyn..Size:45.6 x 40.6 cm.Weight:13050gSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso (1881-1973) Femme du barbu, 1953 TPablo Picasso (1881-1973)Femme du barbu, 1953Terre de faïence pitcher, partSee Sold Price
Sold202278141: A Chinese Famille Rose One Hundred Antiques VaseA Chinese Famille Rose One Hundred Antiques Vase, 19th century Marks: six-character Qianlong mark 18-1/2 x 16 x 16 inches (47.0 x 40.6 x 40.6 cm) HID03101062020© 2022 Heritage Auctions | All RightsSee Sold Price
Sold202267287: Stephen Powell (American, 1951-2019) Delirious SStephen Powell (American, 1951-2019) Delirious Strutting Throb, 2012 Blown glass murrine 39 x 24 x 16 inches (99.1 x 61.0 x 40.6 cm) Signed by the artist PROVENANCE: Acquired directly from the artistSee Sold Price
Sold2022RAIMONDS STAPRANS (B. 1926) Vase with Flowers, 1960RAIMONDS STAPRANS (B. 1926) Vase with Flowers, 1960 signed and dated 'STAPRANS- 60' (lower right) oil on canvas 20 x 16 in. 50.8 x 40.6 cm. Footnotes: Provenance Private Collection ASee Sold Price
Sold2022GRANT WOOD AMERICAN 1892-1942Forest Interior, Autumn, oil on canvas board, 12 x 16 in (30.5 x 40.6 cm), framed 15 3/4 x 19 3/4 in (40 x 50.2 cm), signed lower rightSee Sold Price
Sold2024LIU KANG CHINESE/SINGAPORE 1911-2005Still Life with Green Vase, oil on masonite, 8 x 10 in (20.3 x 25.4 cm), framed 18 x 16 in (45.7 x 40.6 cm), signed in Chiness lower rightSee Sold Price
SoldRenée Cox (born 1960); Crossmasks 1;RENÉE COX (BORN 1960) Crossmasks 1, 1992 Gelatin silver print; accompanied by a Robert Miller Gallery label. 18 x 14 in. (45.7 x 35.6 cm.) sheet 20 x 16 in. (50.8 x 40.6 cm.) Lot to be sold withoSee Sold Price
Sold2018CHINESE MING DYNASTY WUCAI FISH JARDiameter: 15.7 inches. Height: 14.6 inches. Diameter: 40cm Height: 37cmSee Sold Price
Sold2024Polished Metal Veneered Consolewith triangular designed top and sides, unmarked 31 3/4 x 47 1/4 x 15 3/4 in. (80.6 x 120 x 40 cm.) Provenance: Beverly Hills private residenceSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCornice a cassetta Legno laccato e foglia oro Toscana, XVII secolo 68 x 60 cm Misure della luce 43,8€500
7 days LeftAbell AuctionRob Brown (20th/21st Century): Photographic Print of Seventh Hole At Pebble Beach$25