SoldCollana del Tex a striscia Serie RossaCollana del Tex a striscia Serie Rossa 1954 cpl. 1/24. Edicola/magazzino.See Sold Price
SoldCollana del Tex a striscia Serie ArizonaCollana del Tex a striscia Serie Arizona 1956. Cpl 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
SoldCollana del Tex a striscia Serie GiallaCollana del Tex a striscia Serie Gialla 1955 cpl. 1/18. Edicola/magazzino, alcuni numeri con lieve ruggine alle pinzette.See Sold Price
SoldGALEP - Collana del Tex a strisciaFuoco ad Angel City. Originale di copertina per “Tex” IV serie, edito nel 1952. Matita e china su cartoncino, cm 29,5x12. Firmata. Completa di velina con le indicazioni colore. Eccellente statSee Sold Price
SoldCollana del Tex a striscia Serie TopazioCollana del Tex a striscia Serie Topazio 1956. Cpl 1/15. Edicola/magazzino.See Sold Price
SoldCollana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 27, 28, 29. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
SoldCollana del Tex a strisciaCollana del Tex a striscia Edizioni Audace 1948- 1967. 973 albi editi, suddivisi in 36 serie. Seconda serie nn. 4, 13, 15. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
SoldCollana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 18, 19, 20. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
SoldCollana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 21, 25. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
24 Disegni di Mino Delle Site, signed24 Disegni di Mino Delle Site, signed, "Collana del Segno", Editeuropa, Firenze, 1965, inscribed and signed by the artist, 12-page booklet and 24 loose b&w plates in paper folder, each plate with titlSee Sold Price
SoldIl Grande BlekIl Grande Blek Edizioni Dardo, Collana Freccia striscia, prima serie 1954. Cpl. 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
SoldThree Small Aluminum Tokens from Del Rey, TexasThree Small Aluminum Tokens from Del Rey, Texas 1) Nicolas Flores Del Rio, Texas PO Box 365 at center Good for One Cent 2) MARTINEZ & SONS, Del Rio, Tex 905 Chapoy St., Good for 1c in trade 3) J. G. MSee Sold Price
SoldJordi Bernet Tex - Ritratto del RangerJordi Bernet Tex - Ritratto del Ranger ENG Original illustration, pencil and ink on thin cardboard. Signed; excellent conditions. ITIllustrazione originale, matita e china su cartoncino cm 10,7x16,3.See Sold Price
SoldRaymond Alex - "Secret Agent X-9 - Mystery of the Silent Guns", 1934Raymond Alex - "Secret Agent X-9 - Mystery of the Silent Guns", 1934 ITA matita, pastello e china su cartoncino66,5 x 17 cm Striscia giornaliera del 17/09/1934 per "Secret Agent X-9".See Sold Price
SoldCaniff Milton - "Terry and the Pirates - A little business minding", 1938Caniff Milton - "Terry and the Pirates - A little business minding", 1938 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 57,5 x 18 cm Striscia giornaliera del 05/10/1938 per "Terry and theSee Sold Price
SoldCaniff Milton - "Terry and the Pirates - And with all that topographic appeal", 1941Caniff Milton - "Terry and the Pirates - And with all that topographic appeal", 1941 ITA matita e china su cartoncino, 57,5 x 16,5 cm Striscia giornaliera del 18/07/1941 per "Terry and thSee Sold Price
SoldWilliamson Al - "Secret Agent Corrigan", 1968Williamson Al - "Secret Agent Corrigan", 1968 ITA matita, china e pastello su cartoncino48,5 x 14,5 cm Striscia giornaliera del 11/09/1968 per "Secret Agent Corrigan". Firmata e datatSee Sold Price
SoldWilliamson Al - "Secret Agent Corrigan", 1968Williamson Al - "Secret Agent Corrigan", 1968 ITA matita, china e retino su cartoncino48,5 x 14,5 cm Striscia giornaliera del 22/08/1968 per "Secret Agent Corrigan". Piega verticale tSee Sold Price
SoldLongarón Jorge - "Friday Foster", 1973Longarón Jorge - "Friday Foster", 1973 ITA matita e china su cartoncino51 x 18,5 cm Striscia giornaliera del 05/10/1973 per "Friday Foster". Firmata e datata.________________________See Sold Price
SoldCaria Mario - "Mandrake", 1967Caria Mario - "Mandrake", 1967 ITA tempera su cartone, 24,5 x 34 cm Originale di copertina realizzato da Caria per un‘avventura di Mandrake edita nella collana Gli albi del vascello n.See Sold Price
SoldFrank Godwin Rusty RileyFrank Godwin Rusty Riley Striscia giornaliera del 25 maggio 1949. China su cartoncino cm 49x16,4. Firmata. Dedicata “To the Asociacion Dibujantes Venadenses with my best regards” (associazione disSee Sold Price
SoldBOB SAGENDORF - Popeye: Space PeopleBOB SAGENDORF - Popeye: What Did The Space People Want? Striscia giornaliera del 3 maggio 1971. Matita e china su cartoncino, cm 14x45 circa. Firmata alla terza vignetta. Eccellente stato. ENG Daily sSee Sold Price
SoldEisman Hy - "The Katzenjammer Kids", 1990Eisman Hy - "The Katzenjammer Kids", 1990 ITA matita e china su cartoncino57 x 28 cm Striscia giornaliera del 03/06/1990 per "The Katzenjammer Kids". Firmata, datata e dedicata.______See Sold Price
SoldLubbers Bob - "Long Sam", 1957Lubbers Bob - "Long Sam", 1957 ITA matita, china e retino su cartoncino53,5 x 16,5 cm Striscia giornaliera del 03/12/1957 per "Long Sam". Firmata, datata e dedicata.__________________See Sold Price