Sold2022Collier de chien o strangolino di epoca LibertyCollier de chien o strangolino di epoca Liberty in platino, lavorato a fine traforo, con grande acquamarina centrale di stimati ct. 8,00 ca. e diamanti taglio antico per stimati ct. 2,00, montatura coSee Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2017GOLD SILVER DIAMOND RUBY RINGGOLD SILVER DIAMOND RUBY RING; floral motif set with rubies and rose-cut diamonds. Size US 8. Item condition grading: **** good. ANELLO IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI; realizzato a motivo florealeSee Sold Price
Sold2018Coppia di braccialiin oro, argento, smalto, rubini e diamanti realizzati a serpente, rubini taglio ovale e rotondo cabochon per tot ct 2 ca, diamanti taglio vecchio e rotondo a decoro, difetti (visibili mancanze di smalSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo,Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo, argento, smeraldi e diamanti, g.3,60, misura 16/56, l'altro in oro 333/1000 e argento con diamanti e pasta vitrea verde, g.3,40, misura 8/48 Lot compriSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin argento, oro e diamanti composto da un anello ed un anello-orologio Peso gr 13,40 misura 11 e 14 Notes: Group of silver, gold and diamond jewellerySee Sold Price
Sold2017Spilla floreale in oro giallo, argento smeraldo eSpilla floreale in oro giallo, argento smeraldo e diamanti, g 8,18, lungh. cm 4,50 circa. Yellow gold and silver, diamond and emerald flower brooch, g 8.18, length cm 4.50 circa.See Sold Price
Sold2016SPILLA IN ORO, ARGENTO, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI,a motivo floreale, decorato con pietre di colore rosse e rose di diamanti- alcuni difetti Peso gr 40,00 GOLD, SILVER, COLOURED STONES AND DIAMOND BROOCH, 18TH CENTURYSee Sold Price
Sold2018Lotto di gioielliin oro, argento, pietre dure, quarzo e diamanti composto da quattro spille di varie forme e raffigurazioni Peso gr 29, illustrato in parteSee Sold Price
Sold2018Yellow gold, silver and rose cut diamond band ringYellow gold, silver and rose cut diamond band ring (cut), g 11.28 size 26/66.Anello a fascia come una fede in oro e argento, diamanti mezza rosetta (tagliato), g 11,28 misura 26/66.See Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
Sold2017Lotto in oro e argento con diamanti formato da spilla eLotto in oro e argento con diamanti formato da spilla e anello, complessivi g 18,40, lungh. cm 5 circa misura 15/55. Yellow gold, silver and diamond lot composed of brooch and ring, in all g 18.40, leSee Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2018Yellow gold and silver, rose cut diamonds pendantYellow gold and silver, rose cut diamonds pendant earrings, g 10.26, length cm 4.50 circa. Marked Bte SGDG. IT Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g 10,26, lungh.See Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2017Coppia di monachinein argento, oro, smeraldi, rubini, microperle e diamanti difetti (da revisionare) Peso gr 37 Notes: A pair of silver, gold, emerald, ruby, pearl and diamond watches, defectsSee Sold Price
Sold2020Emerald and diamond silver and gold earrings, g 14.50Emerald and diamond silver and gold earrings, g 14.50 circa, length cm 2.50 circa. IT Orecchini a motivi floreali in oro giallo e argento rifiniti con diamanti e smeraldi, g 14,50 circa, lungh. cm 2,5See Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2021diamond pendantPENDENTE IN DIAMANTI in oro basso e argento a nodo incastonato in diamanti taglio Vecchia Miniera di ct 2,50 ca.  Gr 10,00 - cm 5,40 x 2,60 DIAMOND PENDANT designed as low karat gold and silver bSee Sold Price
Sold2022Antica spilla "Moretto Veneziano", di pregiataAntica spilla "Moretto Veneziano", di pregiata manifattura in oro e argento, con fine lavorazione incisa. Diamanti taglio old mine e rose cut, zaffiri di forma rotonda e a goccia, piccoli rubini e perSee Sold Price
3 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Black Spinels Small$1