Sold2017Ring, GG 585/000, 1 Saphir ca. 0,80 ct (imRing, GG 585/000, 1 Saphir ca. 0,80 ct (im Navette-Schliff), 6 Diamanten weiß, RW ca. 50See Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff,Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff, seitlich mit lilafarbenem Kunststoff ausgelegt, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2015Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40 ct tw/w-vsi/si, 5 Saphire facettiert, 5 Rubine facettiert, RW ca. 51, alle Steine weiß gefasstSee Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10 Saphire u. 6 Smaragde im Carreé-Schliff, H = 36,5 mm (Hänger beweglich gearbeitet)See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4 x 4 mm), RW ca. 56, Designerring !See Sold Price
Sold2019Ring, WG 585/000, 4 kl. 8/8-Diamanten, 14 Saphire imRing, WG 585/000, 4 kl. 8/8-Diamanten, 14 Saphire im Trapez-Schliff mind. 3,0 ct, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2019Ring "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 RubineRing "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 Rubine (facettiert), 10 Stck. 1/2 Perlen, seitlich 6. Diamantrosen weiß, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Rubin-OhrringeWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 8,50 ct. im Navetteschliff, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (F/vvs). Gew. ca. 7,62 g. PaSee Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Turmalincab, ca. 8 x 5 mm, RW ca. 55Ring, GG 585/000, Turmalincab, ca. 8 x 5 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring "UNENDLICHKEIT", GG 750/000, 2 Saphire imRing "UNENDLICHKEIT", GG 750/000, 2 Saphire im Carreè-Schliff, RW ca. 53See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Weißopal ( ca.13,5 x 10,0 mm),Ring, GG 585/000, Weißopal ( ca.13,5 x 10,0 mm), schönes Farbenspiel mit Grün-u. Rottönen, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca. 53See Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2019Ring um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ctRing um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ct weiß, 8. Diamantrosen weiß, Steine in Platin gefasst, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3 Amethystblüten mit 2 grünrn Steinblättern (Nephrit/Jadeit ?), 3 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, ca. 45,5 x 35 mmSee Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15 Brillanten ca. 0.40 ct. weiß, Kastenschloss mit Sicherungsacht, L = 17,5 cmSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-GemmeRing, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-Gemme (Damenportrait), plastisch ausgearbeitet, seitlich 14 St. 1/2 Perlen, Ringkopf aus kordierten Drähten, ca. 20,5 x 23,0 mm, RW ca. 56, total 11See Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm).€200
327 Lots AwayHermann Historica GmbHA French sundial in a case, Baradelle à Paris, 18th centurySee Sold Price