Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2018MARNI NECKLACE WITH CIRCLESMARNI . COLLIER en métal doré retenant deux pendentifs en résine colorée et métal doré. Signé. Dans sa pochette et sa boîte d'origine.NECKLACE in gilded-plated metal retaining two pendants inSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1960CARTIER - ANNÉES 1960 BRACELET TUBOGAZ Il est souple en ors deux tons. Poinçon de maître de CARTIER. Numéroté. Poids brut : 51,61 gr. Longueur : 21 cm. Largeur : 2,1 cm. A twoSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en acier staybrite. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes appliqués, chSee Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2022IWCIWC ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond à bord droit et lunette à gradin, attaches intégrées et cachées. CADRAN : doré deux tons avec indexSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petiteSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SEAMASTER. REF. 2576-14. DÉBUT DES ANNÉES 50 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond. Fond vissé. CADRAN : argenté deux tons avec index flèche, graduation minuSee Sold Price
Sold2017Lot with two chinese headrestEnsemble de deux appui-nuques agrémentés d'un décor de montagnes, plantes et arbres, l'un d'eux avec symboles auspicieux et lions bondissants ainsi que deux hirondelles, signe de bon présage. PorcSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole BangleArtist: Tiffany & Co. USA Title: Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole Bangle Description (FR): Bracelet en argent sterling avec forme de serrure sertie de deux diamants , signe a l'interieurSee Sold Price
Sold2021Égypte, 600 av. J.-C / Egypt, 600 BCDeux colliers égyptiens en faïence, dont l'un contient une amulette d'Oeil-Oudjat (Oeil d'Horus) en faïence émaillée, Basse époque (600 av. J.-C.). Provenance: CollectionSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2023GRASS-MICK - SANS TITREAugustin GRASS-MICK (1873-1963)Sans titreEnsemble de deux dessins, chacun signé.16 x 12 cm et 13 x 9 cmSee Sold Price
Sold2016André COTTAVOZ (1922-2012) et Roger COLLET (1933-2008)André COTTAVOZ (1922-2012) et Roger COLLET (1933-2008) Nu féminin au miroir Carreau de faïence rouge émaillé blanc et bleu Signé « COTTAVOZ » en bas à droite. Signé des deux artistes au reSee Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
SoldBERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Sign&#...BERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Signé par les deux artistes et numéroté 34/50 Dimension feuille: 63 x 50 cm Dimension sujet: 40See Sold Price
Sold2019Georges BARBIER (1882-1932)_x000D_ Elegante etGeorges BARBIER (1882-1932)_x000D_ Elegante et majordome / Couple déguisé_x000D_ Ensemble de deux pochoirs sur papier. Signé et daté 1916 pour l'un _x000D_ 25,5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2021François-Théodore LEGRAS (1839-1916) VaseFrançois-Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase soliflore en verre émaillé à décor d'un paysage aux tons jaune et orange. Signé sur la base H : 18 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL. GRAND SAC CABASCHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cmSee Sold Price
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Henri II Style Carved Walnut Marble Top Buffet a Deux Corps Server, 19th c., H.-$550
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Henri II Style Carved Walnut Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 109 in., W.- 70$550
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Henri II Style Carved Oak Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 93 in., W.- 54 1/2 in., D.- 22$600
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Walnut Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 95 in., W.- 62 in., D.- 23 in.$650
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Louis Philippe Cherrywood Buffet a Deux Corps, mid 19th c., H.- 87 1/4 in., W.- 60 1/4 in.,$500
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Carved Walnut Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 90 in., W.- 64 in., D.- 24 in.$550
May 21Freeman's | HindmanAfter Fernand Léger (French, 1881-1955) - Visage aux Deux Mains sur Fond Orange$4,000
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.French Two Piece Painted Buffet Deux Corps 94 1/4"H, 58 1/4"L, 25"W / *Crown Comes Off*$25(1 bid)
16 hrs LeftBucklinSimons, Raf; Schorr, Collier; Redux [2005 1ST EDITION & 1ST PRINTING WITH DUST JACKET]$240(1 bid)
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Henri II Style Carved Walnut Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 104 1/2 in., W.- 61 in., D.-$500
May 11Crescent City Auction GalleryImpressive French Henri II Style Carved Walnut Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 118 in., W.- 88$1,600
17 hrs LeftGrogan & CompanyPABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Deux sculpteurs devant une statue$2,000
May 16Weatherham Estate TreasuresOriginal 28" X 20" Acrylic Of Musgravetown NewFoundland Inspired By Alan Caswell Collier, O.S.A,$600
17 hrs LeftOAB AuctionsNicola Simbari Embossed Color Serigraph Large Signed Deux Clowns Framed Artwork$200
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Louis Philippe Kingwood Buffet a Deux Corps, mid 19th c., H.- 95 in., W.- 54 in., D.- 22 1/2$550